Платные дороги в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 4570
Платные дороги в Украине

В ближайшие годы и у нас могут появиться платные, зато такие же по качеству, как на Западе, скоростные дороги. Об этом заявил вчера глава Укравтодора Евгений Прусенко.

По его словам за проезд по платным дорогам планируется брать по 30 коп./км с легковых автомобилей и до 1 грн./км с грузовых.

Например, чтобы доехать из Харькова в Симферополь (около 750 км) нужно будет уплатить 225 грн в одну сторону с одного легкового автомобиля.

Или из Харькова в Тернополь (999 км) - 999 грн с грузового авто в одну сторону.

При этом задолженность Укравтодора каждый год растет — в 2012 году из 9,4 млрд. грн. госсредств на выплату процентов было направлено 5,7 млрд. грн. А вот построенных и отремонтированных дорог становится все меньше...
 
Они их еще не построили, зато уже считают прибыли, какой тариф они будут брать...
 
В ближайшие годы и у нас могут появиться платные, зато такие же по качеству, как на Западе, скоростные дороги. Об этом заявил вчера глава Укравтодора Евгений Прусенко.

По его словам за проезд по платным дорогам планируется брать по 30 коп./км с легковых автомобилей и до 1 грн./км с грузовых.

Например, чтобы доехать из Харькова в Симферополь (около 750 км) нужно будет уплатить 225 грн в одну сторону с одного легкового автомобиля.

Или из Харькова в Тернополь (999 км) - 999 грн с грузового авто в одну сторону.

При этом задолженность Укравтодора каждый год растет — в 2012 году из 9,4 млрд. грн. госсредств на выплату процентов было направлено 5,7 млрд. грн. А вот построенных и отремонтированных дорог становится все меньше...

Если будет прямая как стрела и 4 рядная( по 2 ряда в каждую сторону) то почему бы и нет? Но будет ли такая дорога))
 
убытки,у нас водители дороги по обочине объезжают,какую нахуй плату блять если я уже две подвески побил из за ям,что б весь автодор уже подох нахуй в свой день рождении,в яме с червяками пидарасы блять,а Прусенко пусть от рака яиц здохнет сукаблятьебаная
 
вот теперь и посмотрим,отличается ли среднеклассовая морзота от простого быдла
скорее всего молча проглотят и покорно начнут платить за выбоины
 
Они их еще не построили, зато уже считают прибыли, какой тариф они будут брать...

они уже считают во сколько раз нужно акцизы и дорожные сборы поднять чтобы построить платные дороги...
 
так строить-то будут опять же за наши деньги:)

дали бы право на постройку иностранному инвестору, в обмен на право брать бабло за проезд, так в нормальных странах делают:)
 
дали бы право на постройку иностранному инвестору, в обмен на право брать бабло за проезд, так в нормальных странах делают:)

В Германии тоже именно иностранного инвестора ищут?
 
Например, чтобы доехать из Харькова в Симферополь (около 750 км) нужно будет уплатить 225 грн в одну сторону с одного легкового автомобиля.

А чего не 1000. Там 650 км.
В целом я за. Я на бензе и времени отобью те 200 что заплачу за проезд.
 
Один вопрос - каково будет качество этих платных дорог? А то что-то меня терзают смутные сомнения, что платить будем за ямы... Сколько там лет уже перекрыт кусок полосы Харьков-Днепр?
 
Например, чтобы доехать из Харькова в Симферополь (около 750 км) нужно будет уплатить 225 грн в одну сторону с одного легкового автомобиля.
а льготные заправки по маршруту будут? или дорожный сбор из бензина вообще уберут? (наивно надеюсь)
 
А чего не 1000. Там 650 км.
В целом я за. Я на бензе и времени отобью те 200 что заплачу за проезд.

Это обычных километров. А украинских километров будет 750 :D Плату же будут брать по километражу. А как же обвес и недолив?

а льготные заправки по маршруту будут? или дорожный сбор из бензина вообще уберут? (наивно надеюсь)

конечно не уберут. платных дорог всего 6 будет. Бесплатные же нужно содержать как то
 
Хуево то, что значительно поднимется стоимость грузоперевозок.
И хороший повод поднять стоимость ЖД, т.к. деваться будет некуда:D
 
убытки,у нас водители дороги по обочине объезжают,какую нахуй плату блять если я уже две подвески побил из за ям,что б весь автодор уже подох нахуй в свой день рождении,в яме с червяками пидарасы блять,а Прусенко пусть от рака яиц здохнет сукаблятьебаная
пять балов, под столом

пойдут в гору сайты по поиску попутчиков. надо же дорогу хоть частично отбить...
а почему бы и нет? выгодно ж ведь если вскладчину
 
Назад
Зверху Знизу