Если б я был депутатом

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 6100
Если б я был депутатом

... то внес бы на рассмотрение законопроект об - лишении избирательных прав и голоса лиц при пересечении пенсионного возраста либо выхода на пенсию по возрасту. Логика простая - активно управлять жизнью общества (законотворчество, управление, хозяйствование) должна та часть населения, которая активно занимается созиданием материальных благ общества , попросту говоря , работает. И соответственно знает все потребности своей категории. А не та часть населения, которая уже живет на финансовую поддержку государства , по возрасту. Ваши мнения?
 
Воот! И бабам тоже запретить. И имущественный ценз --у кого короче 25, дешевле Майбаха--Геть нищеброды!
GDBapTo6fUw
 
Тема из огромной плеяды тем о том, что я беду делать с миллионом долларов,
и как я помогу народу))))

Креатив слаб, и не свежо.
Но тема имеет право быть
:)
 
А президент пенсионного возраста вас устраивает? он хорошо разбирается в нуждах вашей категории?
 
... то внес бы на рассмотрение законопроект об - лишении избирательных прав и голоса лиц при пересечении пенсионного возраста либо выхода на пенсию по возрасту. Логика простая - активно управлять жизнью общества (законотворчество, управление, хозяйствование) должна та часть населения, которая активно занимается созиданием материальных благ общества , попросту говоря , работает. И соответственно знает все потребности своей категории. А не та часть населения, которая уже живет на финансовую поддержку государства , по возрасту. Ваши мнения?

Полная глупость.
Даже если оставить в стороне вопросы социальной справедливости, я не вижу никакой разницы между бабушкой, голосующей за пакет гречки и студентом горлопанящим на площади за полтинник. В таком случае куда эффективней материальный ценз. Хотя и материальный ценз - глупость.
 
... то внес бы на рассмотрение законопроект об - лишении избирательных прав и голоса лиц при пересечении пенсионного возраста либо выхода на пенсию по возрасту. Логика простая - активно управлять жизнью общества (законотворчество, управление, хозяйствование) должна та часть населения, которая активно занимается созиданием материальных благ общества , попросту говоря , работает. И соответственно знает все потребности своей категории. А не та часть населения, которая уже живет на финансовую поддержку государства , по возрасту. Ваши мнения?

Разочаровал ты меня Кослик своим вбросом.

активно управлять жизнью общества должна та часть населения, которая активно занимается созиданием материальных благ общества

В первую очередь эта часть населения создает блага для себя. Для какого общества? Ты про нашу страну говоришь?
 
я не вижу никакой разницы между бабушкой, голосующей за пакет гречки и студентом горлопанящим на площади за полтинник

Налогообложение.

Поэтому работающих пенсионеров допускать к голосованию можно - они же в ПФ тоже отстёгивают. И установить планку - скажем, платит налог менее 200 грн./мес. (условно) - не голосует.

За гречку покупать будут и тогда. Но, хотя бы не "кристально чистые" иждивенцы.
 
Саня,Алёна не хочет.И ты сам подумай,ей всего 13.Я тебе уже 10 раз сказал об этом...съебись нахуй

RybJ7rebkrs.jpg
 
... то внес бы на рассмотрение законопроект об - лишении избирательных прав и голоса лиц при пересечении пенсионного возраста либо выхода на пенсию по возрасту. Логика простая - активно управлять жизнью общества (законотворчество, управление, хозяйствование) должна та часть населения, которая активно занимается созиданием материальных благ общества , попросту говоря , работает. И соответственно знает все потребности своей категории. А не та часть населения, которая уже живет на финансовую поддержку государства , по возрасту. Ваши мнения?

Нет, мусью Кослик, ви би таки не внесли этот законопроект....

У вас би просто не было на это времени!!!

Ви би были заняты набиванием своих карманов в первую очередь! :увага:
 
Налогообложение.

Поэтому работающих пенсионеров допускать к голосованию можно - они же в ПФ тоже отстёгивают. И установить планку - скажем, платит налог менее 200 грн./мес. (условно) - не голосует.

За гречку покупать будут и тогда. Но, хотя бы не "кристально чистые" иждивенцы.

Из серии "Вот так свобода и умирает, под гром аплодисментов."
Как только будет введен ценз, всегда найдется повод этот ценз ужесточить. Я, например, за то, что бы право голоса имели только те, кто обеспечивает рабочие места.
 
... то внес бы на рассмотрение законопроект об - лишении избирательных прав и голоса лиц при пересечении пенсионного возраста либо выхода на пенсию по возрасту. Логика простая - активно управлять жизнью общества (законотворчество, управление, хозяйствование) должна та часть населения, которая активно занимается созиданием материальных благ общества , попросту говоря , работает. И соответственно знает все потребности своей категории. А не та часть населения, которая уже живет на финансовую поддержку государства , по возрасту. Ваши мнения?

Станешь депутатом ,тогда и внесешь(
 
поэтому ты не депутат, ум короток.
Короче чем у тех, что есть.
 
Назад
Зверху Знизу