Перевод денег из-за границы

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2007
Повідом.: 430
Перевод денег из-за границы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно передать деньги из-за границы в Украину с минимальной комиссией и в быстрые сроки? Может посоветуете какие-нибудь системы международных переводов ? Кроме банковского перевода.

P.S. У Western Union большой процент за перевод/при снятии?

P.P.S. Если уже была такая тема - киньте линк, свою удалю.

Спасибо.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно передать деньги из-за границы в Украину с минимальной комиссией и в быстрые сроки? Может посоветуете какие-нибудь системы международных переводов ? Кроме банковского перевода.

P.S. У Western Union большой процент за перевод/при снятии?

P.P.S. Если уже была такая тема - киньте линк, свою удалю.

Спасибо.

Чем не устраивает банковский перевод? 2-3 дня, самый дешевый вариант.
Посмотри еще системы ikobo, pioneer.
Религиозные войны тут дольше будут длиться :)
 
Чем не устраивает банковский перевод?

Да там у них какая-то проблема. Когда я дал им свои банковские данные, они попросили ещё дать им код IBAN (международный номер банковского счёта, используемый для межбанковских расчётов в странах Европейского Союза). Но т.к. наша страна не в ЕС, то у нас осуществляются денежные переводы через SWIFT код. И видимо там получается большой процент при переводе денег, но это нужно уточнить...
 
Да там у них какая-то проблема. Когда я дал им свои банковские данные, они попросили ещё дать им код IBAN (международный номер банковского счёта, используемый для межбанковских расчётов в странах Европейского Союза). Но т.к. наша страна не в ЕС, то у нас осуществляются денежные переводы через SWIFT код. И видимо там получается большой процент при переводе денег, но это нужно уточнить...

То они гонят, у нас ибана нету. Так им и скажи, их европейские банки все делают без проблем. И процента там по идее нет, обычно фиксированная плата за перевод, независимо от суммы, 20-50 баксов.
 
все нормально переводят, дня 3 будут бабки идти, фиксированная цена в среднем 10-15 баксов
 
Если не банковский перевод, то MoneyGram можно - у них процент меньше, чем у WesternUnion
 
ввв.contact-sys.ком - самые низкии проценты
 
MoneyGram - 1.5%
из Америки пересылали без проблем
 
Люди, скажите, если мне завтра, допустим, деньги переведут какой-нить системой денежных переводов, получить (хотя бы по курсы валюты в гривнах) проблемой не будет?
 
Мне переволиди баксы по MoneyGram. На следущий день я пошел и получил деньги. Правда сумма была не большая - 500$. Получал в Привате, пришлось обойти несколько - в отделениях небыло доллара(или для меня небыло).
Стоит еще отметить что это была суббота(2 недели назад).
 
смотря какая страна? из россии очень удобно и дешево - Близко(в сбербанках и Финнансах кажется).
из других - уже понаписывали:)
 
Да там у них какая-то проблема. Когда я дал им свои банковские данные, они попросили ещё дать им код IBAN (международный номер банковского счёта, используемый для межбанковских расчётов в странах Европейского Союза). Но т.к. наша страна не в ЕС, то у нас осуществляются денежные переводы через SWIFT код. И видимо там получается большой процент при переводе денег, но это нужно уточнить...

У меня была такая ситуация.Решил. Нужно найти банки корреспонденты. Свифт это , грубо говоря старая система, а Ибан новая...
Но это ж банковский перевод.
 
У меня была такая ситуация.Решил. Нужно найти банки корреспонденты. Свифт это , грубо говоря старая система, а Ибан новая...
Но это ж банковский перевод.

SWIFT это механизм обмена, протокол как бы. А IBAN просто формат номера банковских счетов.
 
Подскажите пожалуйста, кто знает, как лучше гражданину Украины работающему там, перевести валюту из-за границы (из Турции) в Украину с минимальной комиссией, на моё имя?
Что надо сделать здесь мне, открыть счет, или взять карточку и ему туда сообщить реквизиты???
Заходил в отделение Привата, спрашивал, сидит........ "курица" нихрена не знает толком...!!!
 
Что значит лучше? Быстро? Дешево? С минимальным риском?

А так есть несколько вариантов:

1. Текущий счет открыть (в т.ч. карточный)
2. Перевод без открытия счета с помощью платежной системы (Вестерн, Юнистрим, Манигрем и т.п.)

Карточный счет можно к PayPal привязать - еще удобнее будет...

гражданин украины, работающий там, имеет счет в банке?
 
лучше всего, чтобы человек на месте с банком общался, там в турции.

Но в общем случае Юнистрим - вариант. Фиксированной комиссии нет, но она колеблется от 1,5% до 3%.
 
А про систему SWIFT, что скажите???
 
это межбанковская система переводов. С помощью этой системы осуществляется перевод со счета, открытого, например, в британском банке, на счет, открытый, например, в украинском. А тарифы - это уже договорные отношения клиентов этих банков, которые отражаются в договоре банковского счета.
 
ввв.contact-sys.ком - самые низкии проценты
Самый лучший метод перевода: Контакт, Лидер, или Анелик. И дешевые, и быстрые. Я с ними только и работаю. Они должны быть и в Турции тоже. В Израиле, например, они находятся не в банках, а в обменниках валют.
 
Назад
Зверху Знизу