Мир принадлежит экстравертам

Кто ты?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 8865
Мир принадлежит экстравертам

Тема про друзей навеяла на меня эти мысли.
Вот все у нас создано для экстравертов (общительных товарищей). Они большинство, соответственно они понапридумывали неписанных правил поведения, которым должны следовать все. Ну например что на праздники обязательно нужно бухать как-то отмечать, что нужно быть общительным, не сидеть дома за компом, иметь друзей и т.д. А если не хочется блять? Если хочется посидеть дома вместо отмечаний в большой компании? если не хочется отмечать Новый Год, например, а хочется поспать? Если не хочется идти на корпоративы или отмечать собственный ДР? Кому не скажешь об этом, у всех на лице читается - "да он же дебил какой-то". Короче интровертизм в этом обществе не поощряется.

Хотя таки на ХФ я как-то больше встречаю интровертов или по-крайней мере терпимых к интровертизму, чем в реальной жизни. Возможно они в реале просто стараются не показывать свое истинное лицо, подчиняясь экстровертозаконам. А может у меня просто маленькая выборка в реале или не везет мне, одни экстраверты попадаются. Короче без темы тут не обойтись:ги:

Блять, хотела голосовалку с множественным выбором, да не в ту кнопку тыкнула
Короче я за интровертов проголосую, но знайте, что я еще ТСЕ и не могу выговорить все эти слова

Внимание "психологам"!
Всем психологам, которые будут мне пудрить мозги по поводу этих терминов предлагаю пойти в сад. Имеется в виду именно общительность, термины выбраны для удобства (не буду ж я писать "общительный/необщительный товарищ"
 
Останнє редагування:
А можно слова "интроверт" и "экстраверт" заменить на человеческие синонимы? А то я постоянно путаю, к какому варианту отношусь, а в сотый раз тестироваться впадлу...
 
А можно слова "интроверт" и "экстраверт" заменить на человеческие синонимы? А то я постоянно путаю, к какому варианту отношусь, а в сотый раз тестироваться впадлу...

Экстраверты это типа общительные, а те наоборот
 
Храна с два! ))
 
Я очень общительный человек но как подумаю, что надо на пьянку идти так сразу начинаю отмазку сочинять. Муж мой интроверт но с большей готовностью идет на посиделки (но только с хорошими знакомыми). Вот такие мы неоднозначные.
 
И вовсе мир не для одних экстравертов или интровертов,можно просто послать их скопом в сад и наслаждаться по своему.

Ага, попробуй прийти на новую работу и там большую часть времени молчать, не участвуя в болтовне коллег. Ну говорить только по работе. Потому что тебе так хочется и ты вообще от природы молчаливый человек. Большая часть подумает, что ты как минимум странный. Потому что у нас нужно быть общительными и контактными
 
Экстраверты это типа общительные, а те наоборот
Но ведь общение общению рознь. Если человек сутками трындит на форуме (типа общительный), но не ходит на форумовки - он кто?
Я не задрачиваю, реально пытаюсь понять суть вопроса. Сам не люблю тупые сходки, массовые ажиотажи, соблюдение "обязательных" ритуалов, но люблю пообщаться с приятными людьми.
 
Ага, попробуй прийти на новую работу и там большую часть времени молчать, не участвуя в болтовне коллег. Ну говорить только по работе. Потому что тебе так хочется и ты вообще от природы молчаливый человек. Большая часть подумает, что ты как минимум странный.

Не без того, и главное хрен отмажешься. Не может же каждый день болеть голова
 
Есть ещё определение: при неудачах интраверт "гложет себя", экстраверт обвиняет весь мир ;)

Я имела в виду именно общительность/необщительность.
Кстати. сразу же всем психологам, которые будут мне пудрить мозги по поводу этих терминов предлагаю пойти в сад. Имеется в виду именно общительность, термины выбраны для удобства (не буду ж я писать "общительный/необщительный товарищ"
 
а если я общительная, иногда хочеться просто всех послать куда подальше-это какой тип?))))
 
Но ведь общение общению рознь. Если человек сутками трындит на форуме (типа общительный), но не ходит на форумовки - он кто?
Я не задрачиваю, реально пытаюсь понять суть вопроса. Сам не люблю тупые сходки, массовые ажиотажи, соблюдение "обязательных" ритуалов, но люблю пообщаться с приятными людьми.

Я думаю по форуму общительность не меряется точно. Я вот вообще молчаливая, а постов у меня дохуя
Хотя вот те долбоебы, которые чатики в каждой теме устраивают, пожалуй таки общительны
 
Я думаю по форуму общительность не меряется точно. Я вот вообще молчаливая, а постов у меня дохуя
Хотя вот те долбоебы, которые чатики в каждой теме устраивают, пожалуй таки общительны

Ну вот как шо так сразу обзываться :rolleyes:
 
ТС, если Вы - хороший специалист и ценный сотрудник, Вы можете молчать, сколько душе будет угодно :) Как раз болтливые без чувства меры оказываются посредственностями, которые просто прокачали скилл развешивания лапши по ушам.
 
Тема про друзей навеяла на меня эти мысли.
Вот все у нас создано для экстравертов (общительных товарищей). Они большинство, соответственно они понапридумывали неписанных правил поведения, которым должны следовать все. Ну например что на праздники обязательно нужно бухать как-то отмечать, что нужно быть общительным, не сидеть дома за компом, иметь друзей и т.д. А если не хочется блять? Если хочется посидеть дома вместо отмечаний в большой компании? если не хочется отмечать Новый Год, например, а хочется поспать? Если не хочется идти на корпоративы или отмечать собственный ДР? Кому не скажешь об этом, у всех на лице читается - "да он же дебил какой-то". Короче интровертизм в этом обществе не поощряется.

Хотя таки на ХФ я как-то больше встречаю интровертов или по-крайней мере терпимых к интровертизму, чем в реальной жизни. Возможно они в реале просто стараются не показывать свое истинное лицо, подчиняясь экстровертозаконам. А может у меня просто маленькая выборка в реале или не везет мне, одни экстраверты попадаются. Короче без темы тут не обойтись:ги:

Блять, хотела голосовалку с множественным выбором, да не в ту кнопку тыкнула
Короче я за интровертов проголосую, но знайте, что я еще ТСЕ и не могу выговорить все эти слова
Хуле, есть два человека. Один легко общается с людьми, второй замкнутый. Общительный человек куда быстрее найдет пусть к общению с начальством. женщиной, продавцом, наконец. Большинство руководящих должностей требует регулярного общения как с заказчиком, так и с подчиненными. А человеку, не привыкшему и не любящему общение, будет куда тяжелее на тех же фронтах.

Так же это легко заметить в компании людей. Одни пытаются спокойно помолчать, другие обращают на себя внимание, срабатывая катализатором праздника. Если собрать 5 человек, не любящих общение на одном празднике, то они даже друг с другом не все разговаривать будут. Если одного заменить человеком, любящим общение, то праздник может стать интересным;) Как показывает моя практика, весьма обширная по части бухай-цыгане-медведи, даже интроверты, когда напиваются хотят привлекать к себе внимание, дебоширить и усиленно общаться с окружающими. Так что если вам не весело на празднике, значит не так празднуете;)
 
Бля, ну и тема. Особенно для того, кто в теме.
:рл::рл::рл:

Экстраверты это типа общительные, а те наоборот
Бля...
:рл:

Это даже не Айзенк, даже он так эти термины не упрощал. Не говоря уже об Юнге. Необщительных экстравертов докуя и больше, ровно как и общительных интровертов.
 
Назад
Зверху Знизу