что лучше гривневый депозит в банке или валюта по подушкой?

гривна в банке или валюта под подушкой?

  • гривна в банке

    Голосів: 26 40.6%
  • валюта под подушкой

    Голосів: 38 59.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 7967
что лучше гривневый депозит в банке или валюта по подушкой?

Допустим есть возможность в месяц откладывать около 2000 грн, как лучше это сделать, открыть карточку в банке с возможностью пополнения и снятия под ~7% или же менять на евры/доллары и хранить дома под подушкой?

для меня было бы удбней карточка, но вот доверия к гривне нет никакого :)
 
лучше соль и спички в кладовке! )))
Ну или пару десятков бареллей нефти в заначке...
 
Если доверия нет, то спокойный сон думаю дороже доходов. Хотя я лично думаю что обвал гривны будет не осенью как это предрекает большинство, а тогда когда большинство поверит в ее стабильность, начнут говорить об индексе "Бигмака" и недооцененности гривны
 
Если доверия нет, то спокойный сон думаю дороже доходов. Хотя я лично думаю что обвал гривны будет не осенью как это предрекает большинство, а тогда когда большинство поверит в ее стабильность, начнут говорить об индексе "Бигмака" и недооцененности гривны

согласен, не думаю, что в ближайшее время будет обвал, по крайней мере до выборов в раду гривну будут поддерживать;)
 
А на что собираете? года хватит?
7% в гривне очень мало, это не покроет инфляцию
на счет доллара подождите до 2 августа, если США разрешат еще напечатать денег, то будет еще пол годика долларовой стабильности
По поводу Евро следите за новостями из Италии, если они не справятся с траблами, евро может чуть снизить курс, что сделает грн под7% наиболее привлекательную
 
лучше гривня на руках
посмотри что происходит щас с банками тоже что и перед падением гривны и ростом др валют которое готовилось несколько лет - раздавались кридиты валюте искутвенноо сбивался курс все набрались и некоторые по сегодняшний день расхлёбывают
тоже будет с грн
2012 перед носом - припрутся иносранцы со своей валютой и она никому нах не нужна будет гривня пойдёт вверх валюта вниз и опять заработают банки...
уже щас начинается подготовка - купит любую валюту без проблем в любой менялке а вот гривню не везде...
а на руках она лучше тк 5000-6000 уже можно вложить в дело оборот и тд и иметь 20-50% в мес от этой суммы

но это конечно ИМХО и личный прогноз
 
не слабый процент доходности у вашего дела :)
 
не слабый процент доходности у вашего дела :)

Обычный балабол, имхо.
600% годовых, - это нереально с 6к грн!

вопрос того какая сумма
продавая бу на балке с 2к ты будешьиметь 50% в месяц а 1М нихуя кроме гимороя...

ЗЫ и везеде можно найти безгиморную нишу
ЗЗЫ могу взять твойи 3-5к на год под 3% в месяц)
 
Останнє редагування:
Допустим есть возможность в месяц откладывать около 2000 грн, как лучше это сделать, открыть карточку в банке с возможностью пополнения и снятия под ~7% или же менять на евры/доллары и хранить дома под подушкой?

для меня было бы удбней карточка, но вот доверия к гривне нет никакого :)
Лучше свободные деньги переводить в драгметаллы, но не в банковские слитки и не в изделия, а в лом... Получается выгодней чем депозит и рост больше чем у валюты:)
 
Останнє редагування:
Допустим есть возможность в месяц откладывать около 2000 грн, как лучше это сделать, открыть карточку в банке с возможностью пополнения и снятия под ~7% или же менять на евры/доллары и хранить дома под подушкой?

для меня было бы удбней карточка, но вот доверия к гривне нет никакого :)

еще пару лет назад я просто откладывал на долларовый депозит с восможностью мгновенного снятия. Процент маленький но зато с гарантией. А сейчас хз что можно посоветовать... открой три счета в евро, гривне и баксах, в разных банках и по очереди пополняй.
 
Последний совет наиболее дельный :) Если есть возможность, лучше диверсифицировать вклад.

Но насчет гривны пока что можно не беспокоиться - как минимум до Евро 2012 должна продержаться. Есть официальные и не совсем договоренности между правительствами нескольких стран.
К тому же все сейчас идет к тому, чтобы выпросить кредит у МВФ. Осталось только газ "подорожать" для населения. Как только получим кредит, получим и отсрочку по обвалу гривны. Так что ИМХО лучше пока держать гривну. Процент повыше, как ни крути.
 
если уж так хочется в банк, можно открыть мультивалютный счет (перевод из гривны в доллар или евро хоть сто раз за время вклада) - будут лежать в гривне % повыше капает, начала валюта расти можно менять не выходя из дома по тел. службы поддержки.
 
Это в каком же таком банке приемлемые проценты по вкладам, да еще и на мультивалютном счете?
 
приемлемые - это очень относительное слово, приемлемые для кого?для вас или для ТС?ТС озвучил в первом посте 7%, под такой процент реально положить в долларах, в гривне будет выше.
 
открой три счета в евро, гривне и баксах, в разных банках и по очереди пополняй.

Полностью согласен. Можно выбрать и без возможности пополнения, но с более высоким процентом, и каждый раз новые открывать.
 
Лучше свободные деньги переводить в драгметаллы, но не в банковские слитки и не в изделия, а в лом... Получается выгодней чем депозит и рост больше чем у валюты:)

Присоединяюсь, золото всё время растёт в цене и никогда не потеряет своей ценности. Деньги - это бумажки. Банки не надёжны на 100%. Мало ли, какие изменения в мире начнутся, потом вернуть свои вклады может быть трудно. А золото в ломе - способ сохранить свой эквивалент.
Для роста, получения прибыли лучше всего бизнес.
 
Присоединяюсь, золото всё время растёт в цене и никогда не потеряет своей ценности. Деньги - это бумажки. Банки не надёжны на 100%. Мало ли, какие изменения в мире начнутся, потом вернуть свои вклады может быть трудно. А золото в ломе - способ сохранить свой эквивалент.
Для роста, получения прибыли лучше всего бизнес.
аххха, ну тогда потрудитесь хотя бы приветси динамику цен на золото за последние лет 50 :)
 
мне вот тоже не понятно как это может быть выгодно вкладывать деньги в золото. (я конечно могу ошибатся), но помоему если покупать в банке то это очень-очень дорого, а если покупать лом, то надо сильно разбираться в золоте, ибо можно купить сплав.Но я могу чегото не понимать.
 
Серебро за 8 месяцев выросло почти в 2 раза!
Золото подорожало % на 15.
Вы еще считаете или уже приняли решение?

Как только получим кредит, получим и отсрочку по обвалу гривны.
Неужели Вы такая наивная или работник Нац.Банка? Условием получения кредита ,может быть Опускание КУРСА ГРИВНЫ!
 
Назад
Зверху Знизу