Ремонт почтового ящика?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 931
Ремонт почтового ящика?

В подъезде висят примерно такие гробы:
kn6b.jpg


еще фиг знает когда с моего (и не только) почтового ящика какими-то нехорошими людьми была отломана дверца.
Сейчас в подъезде у нас более-менее нормально : не срут, не ссут, не мусорят... наверное дверь с домофоном способствует.

Собственно в чем суть - хочу реанимировать свой почтовый ящик - дверцу поставить (где ее только взять), замок. Кто таким должен заниматься? К кому обращаться?
Вопрос денег тут вторичный. Не думаю, что это на запредельную сумму затянет.
 
вообще невозможно даже замок купить нормальный для этих сраных ящиков!
 
Лучше скиньтесь подъездом и купите новые ящики ;)
В строймаркетах их навалом.
 
Попробуйте обратится в своё почтовое отделение, у них вроде есть мастер по ремонту ящиков.
 
В жэке на ящики нет денег, соседи газеты не выписывают, поэтому им наплевать, почтовое отделение может поменять лишь замок, а ремонтом почтовых ящиков не занимается. В итоге купили за 30 грн почтовый отдельный ящичек, нарисовали крупно цифры квартиры, повесили внизу и сообщили почтальону, чтобы газеты и журналы кидала в наш ящик. Теперь получаем регулярно свою почту, очень довольны.
 
В подъезде висят примерно такие гробы:
kn6b.jpg


еще фиг знает когда с моего (и не только) почтового ящика какими-то нехорошими людьми была отломана дверца.
Сейчас в подъезде у нас более-менее нормально : не срут, не ссут, не мусорят... наверное дверь с домофоном способствует.

Собственно в чем суть - хочу реанимировать свой почтовый ящик - дверцу поставить (где ее только взять), замок. Кто таким должен заниматься? К кому обращаться?
Вопрос денег тут вторичный. Не думаю, что это на запредельную сумму затянет.
Этавапрос...
В жэке на ящики нет денег, соседи газеты не выписывают, поэтому им наплевать, почтовое отделение может поменять лишь замок, а ремонтом почтовых ящиков не занимается. В итоге купили за 30 грн почтовый отдельный ящичек, нарисовали крупно цифры квартиры, повесили внизу и сообщили почтальону, чтобы газеты и журналы кидала в наш ящик. Теперь получаем регулярно свою почту, очень довольны.
Этаатвет... ;))

Оптимальней всего. Найти сознательных соседей в наше, "не спокойное", время, очень не простая задача, на которую ты потратишь много времени и сил, которые тебе еще пригодятся. А купить себе ящик проще простого. Нужно будет всего лишь просверлить три дырки и прибить три дюбеля. Могу даже перфоратор позычить... ;))
 
В подъезде висят примерно такие гробы:
kn6b.jpg


еще фиг знает когда с моего (и не только) почтового ящика какими-то нехорошими людьми была отломана дверца.
Сейчас в подъезде у нас более-менее нормально : не срут, не ссут, не мусорят... наверное дверь с домофоном способствует.

Собственно в чем суть - хочу реанимировать свой почтовый ящик - дверцу поставить (где ее только взять), замок. Кто таким должен заниматься? К кому обращаться?
Вопрос денег тут вторичный. Не думаю, что это на запредельную сумму затянет.

была такая же проблема...
были как-то в гостях. обнаружили в подъезде такие же ящики и были незанятые ячейки ;) дверца была аккуратно изъята, вставили новый замок и... вуаля!


а тем более если замок могут вставить работники почты!
 
была такая же проблема...
были как-то в гостях. обнаружили в подъезде такие же ящики и были незанятые ячейки ;) дверца была аккуратно изъята, вставили новый замок и... вуаля!

верните дверцу от ячейки :D

Оптимальней всего. Найти сознательных соседей в наше, "не спокойное", время, очень не простая задача, на которую ты потратишь много времени и сил, которые тебе еще пригодятся. А купить себе ящик проще простого. Нужно будет всего лишь просверлить три дырки и прибить три дюбеля. Могу даже перфоратор позычить... ;))

Перфоратор не проблема - имеется сей девайс в наличии.
Вешать в подъезде просто негде.
Разве что под уже установленными ящиками - но на четвереньках лазить туда постоянно - это удовольствие ниже среднего
 
В жэке на ящики нет денег, соседи газеты не выписывают, поэтому им наплевать, почтовое отделение может поменять лишь замок, а ремонтом почтовых ящиков не занимается. В итоге купили за 30 грн почтовый отдельный ящичек, нарисовали крупно цифры квартиры, повесили внизу и сообщили почтальону, чтобы газеты и журналы кидала в наш ящик. Теперь получаем регулярно свою почту, очень довольны.

а где купили ящик? у меня та же проблема!!!!
 
а где купили ящик? у меня та же проблема!!!!

На барабашке. Хозяйственный отдел. Ряды, где железяками тогуют. Единственное, что мы нашли ящик с железным замочком , а не с пластмасовым.
 
На барабашке. Хозяйственный отдел. Ряды, где железяками тогуют. Единственное, что мы нашли ящик с железным замочком , а не с пластмасовым.

Это ряды где обоями торгуют и дальше?
 
а вешали сами или наёмный труд использовали? Что там за крепление?



Вот что я получила в ответ от почты:
Шановний ................................!

Придбання ,установка і утримання в належному стані абонентських поштових
шаф (поштових скриньок)здійснюється власниками житлових та адміністративних
будинків за власні кошти.
Невиконання вимог щодо розміщення абонентських поштових шаф (абонентських
поштових скриньок) звільняє оператора від відповідальності за доставку
адресату поштових відправлень.
Для ремонту абонентської поштової скриньки або заміни замка в ній, Вам
необхідно звернутися до відділення поштового зв"язку з заявою та оплатити
данні послуги згідно діючих тарифів.
Заява на надання послуги з встановлення замка на поштову скриньку
складається на ім’я начальника відділення поштового зв’язку за місцем
проживання в довільній формі.

Дякуємо за звернення.

Gromadska_primalnya Ukrpost
 
Останнє редагування:
Я ремонтировала почтовый ящик через почту и это обошлось в 35 грн.(дверца,замочек и 2 ключа)
 
Я когда переезжал в Харьков, дверца почтового ящика для моего бокса тоже отсутстовала, при чём, судя по состоянию шпильки, которая удерживает все двурцы, что была в полном порядке, я пришел к выводу, что видимо, кто-то аккуратненько в своё время провёл процедуру изъятия. Немного подумав, я, будучи в родном городе, прошелся по подъездам соседних домов, по счастью местная шпана обладала телепатией, и во втором подъезде я обнаружил лежащие на ящике несколько дверей, выбрав самую красивую («...я люблю, чтоб красиво!!!» - х.ф. «Давыдов и Голиаф»), и увёз с собой :)
 
Кстати, кто-нить знает, сколько на барабане стоит такой ящик на несколько квартир?Находил подобное в инете, было что-то около 400 грн.

kn6b.jpg
 
и все-таки - где купить замок??
 
Назад
Зверху Знизу