Ограничение макс. сеансов в ХР про СП2...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Ограничение макс. сеансов в ХР про СП2...

Оказалось что в XP pro SP2 имеется ограничение на количество сетевых сеансов :( (всего 10). Но очень нужно увеличить хотя бы до 20. Хелп!!!
 
Ы. Это есть ограничение десктопной версии со времён NT, если склероз не изменяет. Надо больше - ставь сервер.
 
Так прикрути то, что тебе надо из-под IISа. Я только слышал о патче, который устанавливает до 99 сеансов, но только слышал. А IIS, как вэб сервер позвонил превысить и 100 коннектов.
 
Ваще с про СП1 таких проблем не было, провели апдейт до сп2 после атаки вируса - появилась такая фигня :(
Ранее думал что это проблема Хоума, но оказалось что Микрософт (чтоб её) решила таким образом защитить частично от червей :(
 
Дык, обычный файл-сервер :(
 
ну и запихни папки с файлами под IIS (чтоб его) или Апач поставь :)
 
SP тут ни при чём. Ещё раз повторяю - 10 одновременных подключений это есть ограничение десктопной версии системы. Со времён NT. Кто роутеры для расшаривания инета до 2000 года на базе винды делал, тот помнит.

Вы думаете, Майкрософт зря советует в сети больше 10 компов ставить сервер? Вот именно по причине того, что не более 10 коннектов на рабочую станцию не получится.

Решение проблемы - любая серверная операционка, даже на базе NT4
 
Не - не катит - нуно тогда переделывать всю автоматизацию документооборота и канцелярию.
В общем - скорее ищу патч под ето дело или другой вариант, не требующий программной или технической переоснастки :)
 
Урри - ещё раз повторюсь - в ХР СП1 такой проблемы не существует - появилась только после установки СП2. Обшаривая инет наткнулся на заявление самой Микрософт, в которой они указывают что в СП2 они вносят это ограничение для борьбы с распространиениями вирусов - только в ХР СП2 (Хомяка не считаем - там 5 с самого начала).
 
Останнє редагування:
Можешь попытаться конвертнуть свою операционку в серверную при помощи прилагаемой утилиты. Перед экспериментами не забудь забэкапиться.
 
Я тебе выложил патч. Я, често, не знаю, наскока он действительно поможет. Сам я его ещё не проверял "на вшивость". Проверь сначала на виртуалке, или ещё где-то, чтоб не сказал потом, что я тебе всю сеть запорол :)
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Скорее всего у тебя больше 10 пользователей одновременно на машину не лазали.
не - ничего не поменялось - количество юзеров осталось прежним - 28 :) и работали таким образом уже 1,5 года - не было никаких проблем. но после атаки червя пришлось ставить сп2... :(
 
2 dimas
Куда тебе патч скинуть, который до 50ти коннектов увеличивает?
 
BrainStorm сказав(ла):
Я тебе выложил патч. Я, често, не знаю, наскока он действительно поможет. Сам я его ещё не проверял "на вшивость". Проверь сначала на виртуалке, или ещё где-то, чтоб не сказал потом, что я тебе всю сеть запорол :)
Пробовал уже :)
Изменяет количество полуоткрытий до 50. Но количество одновременно подключаемых юзеров оставляет как 10 :(
 
Угу - ето тоже самое :(
 
не - ничего не поменялось - количество юзеров осталось прежним - 28

И что, все подключались ОДНОВРЕМЕННО? Если да, тогда операционка была малость крякнута, а в ходе установки SP пришла в нормальное состояние.

Меня вообще немного удивляют люди, устанавливающие серверные приложения на десктопную систему. У Майкрософта в любой литературе указано ограничение на 10 одновременных коннектов.
 
Эта хрень немного другое патчит :( - лимит параллельных соединений, а не лимит сеансов :(
 
Урри - денег на лицензию Сервера нету. Так что пришлось обходится своими силами. Да и необходимости на обычный файл-сервер серверную ОС. все ХР лицензионные.
 
Назад
Зверху Знизу