Посоветуйте насосную станцию.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2009
Повідом.: 15608
Посоветуйте насосную станцию.

Дом 130 кв м,нужно увеличить давление воды,водопровод центральный ,а напор очч слабый.С маркой определилась pedrollo,а вот с моделью нет.Не понимаю какую нужно,чтоб было чем и клумбу полить и покупаться и пруд набрать.Подскажите какой нужно литраж бака,думаю про 100 литров.Может и 80 хватит??Вообщем кому не сложно подскажите.Заранее спасибо.
 
Дом 130 кв м,нужно увеличить давление воды,водопровод центральный ,а напор очч слабый.С маркой определилась pedrollo,а вот с моделью нет.Не понимаю какую нужно,чтоб было чем и клумбу полить и покупаться и пруд набрать.Подскажите какой нужно литраж бака,думаю про 100 литров.Может и 80 хватит??Вообщем кому не сложно подскажите.Заранее спасибо.

Хренассе балерина на аватарке...:D

Любая справится с поставленной задачей. Если речь идет о бассейне, то нужно обратить внимание на производительность насоса - брать как можно с большей. Размер бака влияет исключительно на время цикла работы насоса.
 
Спасибо за ответы.Подскажите где купить,чтоб консультанты были толковые.
 
Сколько человек живет в доме?
Какое давление на вводе у Вас?
Почему давление маленькое не узнавали? И почему Педролло? :)
Определитесь сначала с расходом, сколько воды Вам надо. А потом с напором. Берите каталог и подбирайте.
А пока почитайте вот это.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может вычитаете для себя что-то полезное.
 
ТС! Не стОит так настойчиво закрывать тему. Спасибо.
 
Огромное спасибо -Maxxx- за очень доходчивую консультацию.
 
Тс, огласите результаты подбора!!! Интересно что вам порекомендовали (имя брендов не интересует, только техника и цифры).
 
самовсасывающий нерж 0,75кВт 60л/мин 44м
думаю насчет вот такой стации.Еще присоветовали брать бак на 50 литров, а не на 100,но я почему то думаю ,что на 100 или 80 будет лучше(логика такая чем больше бак тем реже включается насос тем дольше работает насос).Если не правильно исправьте)))Расход воды в месяц 10 куб в среднем.В доме 3 человека.Сейчас давление меньше атмосферы,а зимой 1 атм.
 
Не хватает давления для второго контура двухконтурного котла.))
Такое маленькое давление с самого начала подключения центр воды.
 
самовсасывающий нерж 0,75кВт 60л/мин 44м
думаю насчет вот такой стации.Еще присоветовали брать бак на 50 литров, а не на 100,но я почему то думаю ,что на 100 или 80 будет лучше(логика такая чем больше бак тем реже включается насос тем дольше работает насос).Если не правильно исправьте)))Расход воды в месяц 10 куб в среднем.В доме 3 человека.Сейчас давление меньше атмосферы,а зимой 1 атм.
Эта станция комплектуется 24-ех литровым баком и служит много-много лет без проблем... 50 литров, это хорошо, а 100, это уже лишнее. Вы не поможете так насосу прожить дольше, просто сам запас воды будет больше. Обычно все, кто торгует, предлагают больше бак, они от этого получают больше денег, я же советую абсолютно безплатно, мне с этого ничего и просто так я советовать не стану, говорю из личного опыта, а он у меня большой...:ги:
 
спасибо -Maxxx-,но ты ж знаешь как у нас люди привыкли *щоб було побольше и по багаче* и я не исключение :D:D:D.Ну если советуешь настойчиво значит прислушаюсь,но если не хватать воды будя приду к тебе черпать.
 
Приходи, у меня воды дофига, только она не вкусная :)))) В дальнейшем можно будет просто поставить рядом еще один писятилитровый бак, это выгодно. В случае поломки одного, можно пользоваться другим до устранения поломки первого. И груша на писятку стоит в два раза дешевле сотки... Только нужно брать Elbi !!!!!!!!!!!!!!!! Аквапресс не берите, он реально проигрывает, хоть и дешевле...
 
Поставили станцию где то месяц назад полет нормальный.
Взяла с 24 л :rolleyes:баком.
Сейчас такой напор,что иногда переживаю не разлетится ли в щепки бачок унитаза когда набирается вода.:yahoo:
Второй контур тоже заработал нормально.;)
 
не не самое дорогое ,но звук такой как будто там городской фонтан бьет:іржач::іржач:
 
Вы только не забывайте следить регулярно за давлением в баке! Раз 5-6 в год. Вот как это нужно делать-
1) отключить насос от электропитания
2) спустить всю воду с системы (открыть краны и не закрывать до закачки воздухом)
3) проверить манометром давление сзади гидроаккумулятора(автомобильный манометр. нормальные показания 1.5-1.6аТм)
4) закрыть краны
5) включить питание
6) помыть руки... ;))
 
ок спасибо буду знать.
 
Назад
Зверху Знизу