Как правильно выбрать няню? Обсуждаем...

Да, такие намеки не раз были, что у предыдущих хозяев она в холодильнике брала, что хотела... Короче, надо варить ведро макарон на неделю...или таз перловой каши - специально для няни. Пусть кормится. Авось одумается...
Мда, как это вас классно характеризует...

А теперь представьте на минуту, что богатенький муж куда-то делся (такое бывает), и вы вынуждены зарабатывать на кусок хлеба с маслом услугами няни. И щедрая работодательница предлагает вам ведро помоев, чтобы вы ее недайбох не объели. Самой смешно, правда?
Получается как в том замечательном анекдоте:
- Минет сколько стоит?
- Пятьдесят долларов.
- А чё так дорого?
- А ты бы за сколько сделал?

Для тех кто не врубился: постарайтесь поставить себя на место другого человека и определиться, а согласились бы вы выполнять сами за деньги то, что требуете от другого. И думаю, не надо напоминать, что няня тоже человек. И ждет от вас в отношении к себе элементарной порядочности.


Кстати, у меня и у моего мужа зарплаты всегда были более чем скромные. Но тех кто у нас работал (сантехник, штукатуры, плиточник, няня) всегда кормили, причем не так как себя а как положено- борщ, картоха с мясом, чай-кофе. Никто не обижался.
 
Останнє редагування:
Мда, как это вас классно характеризует...

А теперь представьте на минуту, что богатенький муж куда-то делся (такое бывает), и вы вынуждены зарабатывать на кусок хлеба с маслом услугами няни. И щедрая работодательница предлагает вам ведро помоев, чтобы вы ее недайбох не объели. Самой смешно, правда?
Получается как в том замечательном анекдоте:
- Минет сколько стоит?
- Пятьдесят долларов.
- А чё так дорого?
- А ты бы за сколько сделал?

Для тех кто не врубился: постарайтесь поставить себя на место другого человека и определиться, а согласились бы вы выполнять сами за деньги то, что требуете от другого. И думаю, не надо напоминать, что няня тоже человек. И ждет от вас в отношении к себе элементарной порядочности.


Кстати, у меня и у моего мужа зарплаты всегда были более чем скромные. Но тех кто у нас работал (сантехник, штукатуры, плиточник, няня) всегда кормили, причем не так как себя а как положено- борщ, картоха с мясом, чай-кофе. Никто не обижался.

Согласна с вами, очень часто как мы относимся к человеку, так и он к нам
 
Мда, как это вас классно характеризует...

А теперь представьте на минуту, что богатенький муж куда-то делся (такое бывает), и вы вынуждены зарабатывать на кусок хлеба с маслом услугами няни. И щедрая работодательница предлагает вам ведро помоев, чтобы вы ее недайбох не объели. Самой смешно, правда?
Получается как в том замечательном анекдоте:
- Минет сколько стоит?
- Пятьдесят долларов.
- А чё так дорого?
- А ты бы за сколько сделал?

Для тех кто не врубился: постарайтесь поставить себя на место другого человека и определиться, а согласились бы вы выполнять сами за деньги то, что требуете от другого. И думаю, не надо напоминать, что няня тоже человек. И ждет от вас в отношении к себе элементарной порядочности.


Кстати, у меня и у моего мужа зарплаты всегда были более чем скромные. Но тех кто у нас работал (сантехник, штукатуры, плиточник, няня) всегда кормили, причем не так как себя а как положено- борщ, картоха с мясом, чай-кофе. Никто не обижался.
Вот честно, шопопало. Выкопать пост 10-летней давности и гневно забулькать. Тут тебе и минеты, и помои :рл:
За меня не волнуйтесь, следующую няню я как могла баловала. По поводу и без.Так что ваши выводы мягко говоря странные.

И наглых и хитросделанных пусть осчастливливают такие как вы. Картохами с мясом.
 
Останнє редагування:
Вот честно, шопопало. Выкопать пост 10-летней давности и гневно забулькать. Тут тебе и минеты, и помои :рл:
За меня не волнуйтесь, следующую няню я как могла баловала. По поводу и без.Так что ваши выводы мягко говоря странные.

И наглых и хитросделанных пусть осчастливливают такие как вы. Картохами с мясом.
Может и шопопало, мне без разницы. Просто изучала этот вопрос в инете и наткнулась на тему, какая разница старая или новая. Раз людей волнует- значит актуально.
Я работала садовником у нескольких работодателей ( одновременно у троих, по 2 дня в неделю). Всего за 8 лет у меня сменилось 6 работодателей. Все без исключения кормили обедом, хотя вообще 8 часов это не страшно и еду я с собой носила. Но все равно приятно. А недавно подруга пошла работать няней и спрашивала совета, в связи с этим я и изучала вопрос. Ей предложили смотреть за ребенком по 12- 15 часов ежедневно, плюс 2 часа езды на работу и обратно. При этом сказали строго еду носить с собой. Платить обещали очень даже неплохо. Мы с ней посовещались, прикинули - мало того что свою семью она будет видеть только по выходным, так еще и готовить еду по ночам??? Что-то тут неправильно. И она отказалась, нашла другую работу. Думаю, она правильно сделала.
 
Может и шопопало, мне без разницы. Просто изучала этот вопрос в инете и наткнулась на тему, какая разница старая или новая. Раз людей волнует- значит актуально.
Я работала садовником у нескольких работодателей ( одновременно у троих, по 2 дня в неделю). Всего за 8 лет у меня сменилось 6 работодателей. Все без исключения кормили обедом, хотя вообще 8 часов это не страшно и еду я с собой носила. Но все равно приятно. А недавно подруга пошла работать няней и спрашивала совета, в связи с этим я и изучала вопрос. Ей предложили смотреть за ребенком по 12- 15 часов ежедневно, плюс 2 часа езды на работу и обратно. При этом сказали строго еду носить с собой. Платить обещали очень даже неплохо. Мы с ней посовещались, прикинули - мало того что свою семью она будет видеть только по выходным, так еще и готовить еду по ночам??? Что-то тут неправильно. И она отказалась, нашла другую работу. Думаю, она правильно сделала.

Рената, тут же вопрос в другом. Человек хитросделанный, срывает договоренности и пр. Но его это не волнует. А вот "покушать" - это очень актуально.
Вы как-то вырвали из контекста и зацепились за одно предложение, может, какой-то актуальный вопрос. Не знаю.
 
Откзывайтесь от такой няни! Лучше взять на работу няню с агентства, хотя бы будете уверены, что с ребенком все будет в порядке... Да и вообще я бы не доверяла человеку, который неделями обещаниями кормит
 
Находчивая няня нашла новый забавный способ носить маленьких детей.)))

ccjhf6.jpg

gjcb3c.jpg
 
еще вредно для позвоночника ребенка
 
да и не безопасно.
нечаянно что то разлили,что то отскочило и т.д. ,сразу полетит ребенку в лицо, глаза .
да и дите может *цапнуть* ченить со стола.
 
Помогите определиться, во сколько оценивать услуги няни: с 9.00 до 19.00. Дополнительных обязанностей нет, только что касаемо ребенка ( приготовить ему кушать, погулять и т.д.) ребенку 1 год. Если район имеет значение - Алексеевка. Спасибо.
 
Помогите определиться, во сколько оценивать услуги няни: с 9.00 до 19.00. Дополнительных обязанностей нет, только что касаемо ребенка ( приготовить ему кушать, погулять и т.д.) ребенку 1 год. Если район имеет значение - Алексеевка. Спасибо.

Если каждый день кроме выходных, то 200-300 гривен в день. В зависимости от запросов няни :) Можете договорится на помесячную оплату. А вообще, задавайте вопрос няне во сколько она оценивает свою работу и прикиньте, сколько Вы могли бы ей платить, чтобы не разориться :)
 
Если каждый день кроме выходных, то 200-300 гривен в день. В зависимости от запросов няни :) Можете договорится на помесячную оплату. А вообще, задавайте вопрос няне во сколько она оценивает свою работу и прикиньте, сколько Вы могли бы ей платить, чтобы не разориться :)

200 или 300 грн разница ощутимая, т.е. в месяц 4000 или 6000. Может кто может подсказать: например, кто-то платит няне 200 грн в день, она делает то и то, а кто-то платит 300 грн, и няня делает то, то и то.
 
200 или 300 грн разница ощутимая, т.е. в месяц 4000 или 6000. Может кто может подсказать: например, кто-то платит няне 200 грн в день, она делает то и то, а кто-то платит 300 грн, и няня делает то, то и то.
Бывает, что и за 200 и за 300 няни делают одно и тоже. Это уже как Вы договоритесь. Вам может очень понравится человек, она будет просить 300 и Вы будете готовы платить ему 300. А кто-то менее подходящий может согласиться за 200.... Я назвала Вам в общем среднюю цену по городу. Конечно есть няни и по 100-150 гривен. Есть и по 400-500 грн.
 
посоветуйте хорошую няню (может кому не актуально уже, а няня хорошая) для ребенка 2лет на плавающий график
 
няня

предлагаю услуги няни на неполную занятость-что называется, у мамочки на подхвате. от 1 до 3 часов в день, от 1 до 3 раз в неделю, можно реже ). 42 года, педагог, большой опыт работы преподавателем, репетитором, няней. рекомендации и отзывы мамочек, с чьими детками я работала и продолжаю, предоставляю (тел. и ссылки на их странички в вк ).
возможно, я не самая лучшая няня в мире (а именно такую хотят видеть родители рядом со своим карапузом, правда?) но безопасность вашего ребенка, ответственность, порядочность и уважение к вашей семье я гарантирую.
рассмотрю предложения только по алексеевке (и не далее 2...4 станций по зеленой ветке).желаемая оплата- 40 грн.час . в понятие посидеть с ребенком входит также поиграть, почитать, выполнить обучающие задания, сделать поделку. возможен также отвод на секцию.
пишите, спрашивайте, уточняйте. с удовольствием отвечу на все вопросы по теме. 067-577-24-24
 
Вопрос по существу)
Реально ли найти няню, или даже хз как правильнее назвать-только на прогулку малыша?
У нас в сентябре родится второй, а старшей 1,7. Не уверена что всегда будут силы и возможность гулять с двоими. Поэтому заранее ищу варианты. И вообще, как посоветуете?
Мне кажется старшую нельщя обделять вниманием,поэтому прогулки с ней на мне точно. А вот покатать пару часов малыша,который спит в коляске-это можно и кого то попросить заплатить.

а я как раз такие подработочки на подхвате и искала тогда ...эээх....))).
 
В доброжелательную многодетную семью ищу друга-наставника для моего маленького сокровища 2лет от роду, которого вижу надежным помощником нашей любимой няне. Рядом с сыном хочу видеть человека спокойного, доброго, ответственного, с активной жизненной позицией, который владеет английским языком и сможет погрузить малыша в языковую среду, желательно - опыт работы с детками. Очень важно, чтобы в процессе общения с ребенком личный телефон использовался лишь для связи с родителями, пользование соцсетями, интернетом совершенно не приветствуются.
График работы обсуждается. Наша няня нуждается в отдыхе, но ее выходные - не фиксированные. На данный момент я предлагаю такой вариант: пн-пт с 9 до 18 чередовать понедельно с нашей няней.
Стоимость - озвучивайте, будем обсуждать, в зависимости от того, что Вы сможете предложить нам в помощь, я ориентируюсь в ценах.
Обязанности - чем больше сможете предложить нам своих услуг, тем лучше, я принимаю любую помощь, которая касается дома, ребенка, кухни. Водительские права и опыт вождения - тоже будет очень большим плюсом. Если нужна полная занятость и соответствующие умения - есть вариант занятости в моем семейном клубе - или администратором или вести развивающие занятия, ГПД.
Пишите на почту 4headbooker@gmail.com или в личку
 
Назад
Зверху Знизу