«Моломат» — молоко из автомата

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34889
«Моломат» — молоко из автомата

01.10.2011 14:14

Месяц назад в Харькове появились молочные автоматы. За восемь гривень покупатель может получить один литр охлаждённого коровьего молока.
В городе «моломатов» всего два — на Алексеевском и Павлопольском рынках. Работают круглосуточно. Молоко здесь меняют каждое утро. Из предприятия в Богодуховском районе привозят кеги со свежим охлаждённым молоком, вчерашнее, недопитое — увозят.



«Моломат» работает по принципу распространённых в советское время автоматов с водой: кидаешь деньги, ставишь посуду и получаешь молоко. Купить тару можно прямо на месте. В соседнем окошке за полторы гривни получаешь литровую баклажку с крышечкой. Автомат по продаже тары принимает купюры от одной до пяти гривень и мелочь, выдаёт сдачу.





А вот этот автомат сдачу не даёт. Принимает только бумажные гривни: от одной до двадцати. Покупатель должен поставить тару и нажать кнопку «старт». Аппарат наливает молоко порциями до одного литра на сумму, которую внёс покупатель, потом делает остановку. Если покупатель заказал, например, полтора литра молока, получив литр, нужно снова нажать «старт».









Есть и «аварийная» остановка выдачи молока — кнопка «пауза». Она поможет, когда один литр молока наливается в литровую тару. Иногда бывает, что молоко пенится и переливается через край бутылки.

«Главное достоинство, что можно взять нормальное молоко в любое время суток. С бочки, если покупать — будет дешевле, но там только чётко нужно с восьми до двенадцати, если успел. Если работаешь, то такой „молокомат“ удобный», — рассказывает местный житель Валерий Севрук.



С помощью кнопки «Информация» можно узнать время и дату, когда привезли молоко, его температуру и сколько литров осталось.



Каждый день после 16.00 возле автомата дежурит консультант. Жителям Павлового поля помогает разобраться с новинкой Валентин Афанасьев. Мужчина также разменивает крупные купюры.



Стоимость аппарата больше 20 тысяч евро, говорит Афанасьев. Заказывали их в Чехии. Если спрос на молоко из «моломатов» будет увеличиваться, то в городе поставят ещё два аппарата – возле станций метро «Героев Труда» и «Холодная гора».

Анатолий Мажора

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что то мне не верится, что такие автоматы приживутся у нас... хотя ... пока молоко будет нормальным, спрос будет, а потом как начнут химичить, то всех отвернёт
 
Еще нашли на чем заработать. Очень нужная вещь, если бы не эти автоматы, Харьков так и не узнал бы, что такое молоко.
 
спрос есть и это радует...хотя лучше б в спальные районы с бочки приезжали продавать молоко..
 
Прикольная шняга, даж покупал пару раз:) Молоко,....мммм....не парное, если честно. По8грн\литр. Но потом во дворе завёлся молошник, орущий благим матом, у него по 6.5 и на порядок вкуснее.:)
 
голь на выдумки хитра...
 
А если бы еще автоматы с бутербродами с советской "Любительской" или "Эстонской" как когда-то на Сумской напротив 1-го Комсомольского кинотеатра...:клас::пиво:
 
У нас привозят в бочке но как то стремно брать хрена знает что за молоко, да и спросом не пользуется мало кто берет
 
Да через некоторое время раздолбают эти автоматы... Их когда нибудь моют?
 
Стоимость аппарата больше 20 тысяч евро,

ебанутые люди
а обслуживание/ремонт?
проще колхозника нанять торговать баксов за 150 в месяц, это получается зарплата за 16 лет ему будет.
 
Но потом во дворе завёлся молошник, орущий благим матом, у него по 6.5 и на порядок вкуснее.:)
И я у него беру:пиво: муж хлещет литрами даже некипяченое, пока ничего с ним не было)
 
Ого, 8 грн. в автомате молоко неизвестного производителя, чистота автомата тоже под вопросом. При этом молоко Заречье в супермаркете 7,14 грн., Ромол 6,92 грн.
 
Мы взяли на пробу. Хорошее молоко, вкусное. Похоже на настоящее :)
 
Ого, 8 грн. в автомате молоко неизвестного производителя, чистота автомата тоже под вопросом. При этом молоко Заречье в супермаркете 7,14 грн., Ромол 6,92 грн.

Ннну, это не молоко даже, а дрянь отменная. А стомость литра цельного молока в рознице 7-8 грн за литр.

А вообще автоматы вызывают сомнение. Такое понятие как "качество" в нашем производстве отсутствует напрочь. Его заменяют "наёбом" и "браком".

ебанутые люди
а обслуживание/ремонт?
проще колхозника нанять торговать баксов за 150 в месяц, это получается зарплата за 16 лет ему будет.

И то верно.
 
И я у него беру:пиво: муж хлещет литрами даже некипяченое, пока ничего с ним не было)

если б ваш муж увидел хоть раз перед утренней дойкой коровье вымя в чем оно запачкано и каким благим матом кричит молочник, когда его моет, думаю некипяченое он бы не пил точно :D:D:D
 
по 7грн под дом тетка привозит каждое утро. Одна и таже. 3 года уже. С 3х литров- литр сливок. А что они там в автомат залили (а тем более зальют попозже) мне не ведомо.
 
это точно молоко? :D
тоже подозрительно как-то!;)
И я у него беру:пиво: муж хлещет литрами даже некипяченое, пока ничего с ним не было)
а всё никак не дождётесь чтобы с ним что-то было! квартира на него записана?:D:D:D
если б ваш муж увидел хоть раз перед утренней дойкой коровье вымя в чем оно запачкано и каким благим матом кричит молочник, когда его моет, думаю некипяченое он бы не пил точно :D:D:D
та ладно вам! какие прямо брезгливые! все прямо городские!;)
 
Назад
Зверху Знизу