Мрази за рулем

пф.....
ты странный или тупой?
почему ты не найдешь виноватого во власти?
водила должен баранку крутить за бабло. вот и все, что он должен делать.

В зеркало нужно иногда заглядывать.
А по теме:зачем мне искать виноватого во власти,если в конкретном случае,который мы все обсуждаем, виноват водитель маршрутки! Создай тему о том,что водителю не возмещают деньги за провоз льготников- там будешь рассказывать что водила молодец. Водила сел за баранку общественного транспорта, соответственно должен вести себя как член общества, а не стаи, и соблюдать законы. Если его права ущемляют- он должен идти к тому,кто его права нарушил. Пенсионер лично не лезет в карман к водиле, он вообще не виноват.
 
А по теме:зачем мне искать виноватого во власти,если в конкретном случае,который мы все обсуждаем, виноват водитель маршрутки!
водитель маршрутки ни в чем не виноват.
он поступает правильно.
если ты считаешь, что он поступает неправильно - отдавай половину своей зарплаты пенсионерам.
а так - не надо гнать на человека. ему надо детей кормить, а не лыганов возить нахаляву.
халявщики пусть идут и сосут сисю у виктора федоровича.

Пенсионер лично не лезет в карман к водиле,
пфффф.... а что он делает по твоему?
халявная гречка закончилась
 
государство платит за провоз льготников, но платить оно не водилам, а хозяевам маршрутов

Вот здесь - поподробнее.
Несколько лет назад в Харькове большинство маршрутов было распределено между приближенными КОГО НАДО. Они не имеют ни материальной, ни какой-либо другой базы, не имеют автобусов и водителей. Они просто сдают свои маршруты Гадировым, Шевченко и прочим в аренду.
И субвенцию получают именно они, как хозяева маршрутов, а не те, кто реально возит.

а мрази из них только маршрутчики

:пиво:
 
водитель маршрутки ни в чем не виноват.
он поступает правильно.
если ты считаешь, что он поступает неправильно - отдавай половину своей зарплаты пенсионерам.
а так - не надо гнать на человека. ему надо детей кормить, а не лыганов возить нахаляву.

Вы не умете слушать людей. Объясню коротко:
есть закон везти льготника- водитель должен, обязан его выполнять,
отдавать половину своей зарплаты я не должен- такого закона нет.
От того,что он в полупустой маршрутке провезет льготника, которого он обязан везти- дети его не пострадают и голодать не будут.

Даже скажу больше- если бы он поступал с пенсионерами достойно, детям его было бы гораздо больше пользы от такого родителя, чем от злобного, который будет внушать свою точку зрения. Дети ведь именно так и поступят с ним в старости, как он поступает, а че ведь он станет пенсионером- халявщиком. Так что зрите в корень.
 
Мы о чем говорим? "Мрази за рулем"- так тема называется. ТС предельно ясно описал ситуацию- и правильно озаглавил тему. Давайте по теме что-то напишите, а то поехало как в детском саду: "а тебе слабо?", "а подари полтишок", "а напиши письмо президенту". При чем здесь все это? Водила из-за своей мерзопакосной натуры отыгрывается на слабом, а Вы еще пытаетесь его защитить.
в стотысячный раз вопрошаю: кто слабее, тот, кто получает полторушку пенсии (средняя по стране) или тот, кто получает трешку зарплаты (тоже средняя), но дома его ждет минимум два голодных рта в лице (точнее на лице :D) жены и ребенка? и это я не учитываю того, что нормальные дети своим старикам помогают и материально и тратой времени и сил. вот расскажи мне, кому на Руси жить хорошо?
и не надо нытья о старческих болезнях: во-первых многие болезни сильно помолодели, во-вторых - учти расходы на ребенка и т.п.
так что в бедной стране мерзопакостен тот, который живет по принципу "кто везет - на том и ездим" (собсно в тему получилось, хоть и непреднамеренно) - вот это и есть мерзкий поступок.
надо ехать - велкам в тралик. в сабже была указана космичка: там не ездят тралики по Ленина или трамваи по Клочкам? дык фигли обсуждать?!
государство льготы пообещало - пусть выполняет, катайтесь троллейбусами и трамваями. они типа государственные.
проблема решена? нет? почему нет? кто-то кому-то снова что-то должен?

Надо идти к тому, кто отбирает деньги- это же элементарно. Если. не дай Бог, Вас завтра ограбят, Вы пойдете в школу и отберете у ребенка телефон или деньги, потому что у Вас кто-то украл???
что за бред? социалка уходит на пенсов и роды бомжей. расходы на социалку ~40% фонда оплаты труда. и пенсов все больше. сколько будет завтра? 90%?! за что детей кормить? сказками о том, что они, дескать, доживут до пенсии и в маршрутке нашару покатаются? или как?
в совдепии было процентов 20 пенсов к общему числу, теперь - уже почти 40, завтра будет больше.
их не за что содержать при солидарной системе.
 
Тему надо адресовать правительству. Это оно тупо стравливает население льготами, которые не оплачивает.
 
Почему идут работать в милицию, почему в больницу?... По призванию? Хер там!!! Идут целенаправленно брать взятки и унижать людей!!! Та же самая херня и с водителями маршруток. Нормальный человек не будет устраиваться на работу, зная, что на оной надо будет оскорблять стариков, больных и инвалидов... И не надо пиздеть, что "не мы такие, жизнь такая..."

Ты меня извини, но видимо ты хуево никогда не жил. Когда банка килек в томате за 1,50 грн была праздником. Там работать кем угодно пойдешь, абы на жратву хватало.
 
А можно ссылку на закон, который обязывает частного перевозчика бесплатно возить, скажем, детей войны?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

п. 5 ст. 5 изучайте

ога
а мрази из них только маршрутчики :іржач:
скорее менты :D:D все остальные белые и пушистые
 
Хочу передать привет водителю 221 маршрутки.
Его "маленький", но "красивый подвиг" просто нуждается в восхвалении.
Полупустая маршрутка (зелененькая и большая). На Космической "товарищ" тянет автобус подальше от остановки, выпускает пассажиров, быстренько закрывает дверь, радостно ухмыляется и бодро рулит дальше.
А доволен, потому что успел закрыть дверь и не пустить пожилых людей, которые стояли на остановке.

В общем товарищ водитель маршрутки АX 0336 АА оставивший в 10:25 утра 31 мая на остановке Космической нескольких пенсионеров Ваш "подвиг" был оценен.

alIwvlHqa8k
 
В зеркало нужно иногда заглядывать.
А по теме:зачем мне искать виноватого во власти,если в конкретном случае,который мы все обсуждаем, виноват водитель маршрутки! Создай тему о том,что водителю не возмещают деньги за провоз льготников- там будешь рассказывать что водила молодец. Водила сел за баранку общественного транспорта, соответственно должен вести себя как член общества, а не стаи, и соблюдать законы. Если его права ущемляют- он должен идти к тому,кто его права нарушил. Пенсионер лично не лезет в карман к водиле, он вообще не виноват.

:оплески:
 
Ты меня извини, но видимо ты хуево никогда не жил. Когда банка килек в томате за 1,50 грн была праздником. Там работать кем угодно пойдешь, абы на жратву хватало.

абы только не в мусарку и не таксосом
 
А можно ссылку на закон, который обязывает частного перевозчика бесплатно возить, скажем, детей войны?
Да, например правила пассажирских перевозок.
отдавай половину своей зарплаты пенсионерам.
он и так отдает большую часть своей з/п пенсионерам. Вы кстати тоже ;).
водила должен баранку крутить за бабло. вот и все, что он должен делать.
Почти правильно, водила должен крутить баранку за ...... з/п, а не рубить бабло со всех, попутно нарушая правила пассажирских перевозок и ПДД.
 
Почти правильно, водила должен крутить баранку за ...... з/п, а не рубить бабло со всех, попутно нарушая правила пассажирских перевозок и ПДД.
Да ну, о как. А теперь назови профессии, где наши родные граждане четко выполняют ВСЕ нормы закона. Нарушают ВСЕ.
 
Несколько лет назад в Харькове большинство маршрутов было распределено между приближенными КОГО НАДО. Они не имеют ни материальной, ни какой-либо другой базы, не имеют автобусов и водителей. Они просто сдают свои маршруты Гадировым, Шевченко и прочим в аренду.
И субвенцию получают именно они, как хозяева маршрутов, а не те, кто реально возит.
Вы этому удивленны? Я - нет.
 
А теперь назови профессии, где наши родные граждане четко выполняют ВСЕ нормы закона. Нарушают ВСЕ.
Я об этом и писал выше, поэтому мы и живем так. Где никому ничего не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу