Насильственная русификация - они понимают что делают?

Уже тысячу раз писал!!!
Потому что не привычно, потому что тяжело...

У нас все как собаки --- понимать понимаю, сказать не могу!!!
Ну и живите с этим в Украине, любите её!!! На Вашем родном языке!!!
 
ну понял.а теперь следующий вопрос,уважаемый "русскоговорящий житель востока Украины":каково будет примерное соотношение результатов референдума?примерное...!
если не затруднит-ответьте...:rolleyes:я еще на предыдущей странице у вас спросил.
 
Если бы было так. Но ведь именно борются с русским языком.
А чем конкректно борются? Выходят на митинги? Так шото не видно шоб хоть после одного из них российских фильмов стали меньше по ТВ крутить? Книги? Так их на русском хоть завались в любом магазине...
 
на счет мовы ...столкнулся в 1992 году... началась такая ярая укранизация армии, что я просто охуел... таблички на комнатах и прочей куйне меняли по несколько раз на дню( кто служил поймет о чем я)...как только подразделения и должности не обзывали... прикалывались даже сам бойцы западенцы(у меня таких две третьих взвода были)... самое интересное вместо того ,чтобы заниматься боевой и политической подготовкой занимались написанием табличек))))))))))))))
Так мож не мову виноватить надо а рьяных чинуш?
 
на счет мовы ...столкнулся в 1992 году... началась такая ярая укранизация армии, что я просто охуел... таблички на комнатах и прочей куйне меняли по несколько раз на дню( кто служил поймет о чем я)...как только подразделения и должности не обзывали... прикалывались даже сам бойцы западенцы(у меня таких две третьих взвода были)... самое интересное вместо того ,чтобы заниматься боевой и политической подготовкой занимались написанием табличек))))))))))))))

У нас таблички это всегда на первом месте...

это когда другие вспоминали как по русскасуржикоговорще кеговое пиво будет???:D:D:D

Угу:D
 
машине пистоле 38 и 40 никогда не были шмайсерами:D:D:D
машинен гевер- был всегда пулеметом:D:D:D
Ну это сейчас все такие продвинутые шо писец. А в совковые времена даже в книжках сплошь и рядом "эмпехи" шмайсерами называли.
 
А чем конкректно борются? Выходят на митинги? Так шото не видно шоб хоть после одного из них российских фильмов стали меньше по ТВ крутить? Книги? Так их на русском хоть завались в любом магазине...

Как борются? Вон три или четыре человека объявили голодовку в знак протеста, что Харьков русскоязычный город. :D
Дело даже не столько в борьбе. сколько в каком-то неуважении к собственным гражданам. Я что ли виноват. что у нас все говорят по русски? А вот в метро вывески на мове и на английском. Это ли не абсурд?
Ну да, достаточно фильмов по тв на русском. Слава богу. что прекратили переводить фильмы с русского на украинский.
 
Как борются? Вон три или четыре человека объявили голодовку в знак протеста, что Харьков русскоязычный город. :D
Дело даже не столько в борьбе. сколько в каком-то неуважении к собственным гражданам. Я что ли виноват. что у нас все говорят по русски? А вот в метро вывески на мове и на английском. Это ли не абсурд?
Ну да, достаточно фильмов по тв на русском. Слава богу. что прекратили переводить фильмы с русского на украинский.

А в чем абсурд?
Украинский --- государственный язык, который все понимают...
Английский --- язык который вобще все понимают (ну или название улицы прочитать могут)
 
а чего тогда не на державной пишешь? очередная пчела против меда?:іржач::іржач::іржач:

Ты реально пчелами достал...
Я тебе уже фиг знает сколько раз писал про них, но тебе наплевать свое талдычишь и все...
 
Назад
Зверху Знизу