Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

А размножение - естественный процесс для всего живого на Земле
Это конечно верно, жаль что большинство сначала размножается, а потом уже учится ответственности, зарабатывать, воспитывать, а некоторые (кажется большинство) даже и к старости наражмножавшись до схочу не понимает чё натворилто.
Дурное дело не хитрое, дЕтя забалабенить не сложно, а вот вырастить его, воспитать нормальным, а не дегенератом (как посмотришь на мамашек с детками оторопь берёт), дать ребёнку всё необходимое, включая образование, вот это сложно, и не просто сложно,а в нашей стране невозможно.

Я люблю своего ребёнка, поэтому его не рожаю!
 
вообще-то я не против никого. просто в меру своей осведомленности расценивают тяжесть психологического отклонения у чайлдфри.
Так мы же вроде пришли к тому, что овуляшки - это ещё хуже, чем чайлдфри. Если даже считать ЧФ помешанными - то это тихие помешанные, а овуляшки - буйные.
 
Да, вероятно, что у ЧФ были конфликты с родителями пока они становились человеками по-настоящему. Или, по крайней мере, по мнению ЧФ, родители не играли существенной роли в их жизни.

Конечно, имхо.
Неверное имхо.:)

И кому достанется то, что за всю жизнь было приобретено?

Всё, что нажито непосильным трудом!!! Аааа!

Конечно рожала,ведь это главное предназначение на земле женщины...
О, Боже... Давайте вы не будете обобщать. Если это ВАШЕ главное предназначение - пжалста, но не надо других грести под ваши ценности.
 
не чуди.. придумай что нибудь по умней.
Овуляшки - это болезнь, причём они в отличии от ЧФ другим жить таки мешают.
Вот на примере данного случая кому они мешают, только не очередным пустым заявлением.. а конкретно чем они мешают.
 
не чуди.. придумай что нибудь по умней.
Уж во всяком случае это умнее, чем твои детские приколы "все свои слова переводишь на себя" - это в детском садике было, даже в школе до такой глупости никто не опускался.

Вот на примере данного случая кому они мешают, только не очередным пустым заявлением.. а конкретно чем они мешают.
Как это чем? Своим зудением "как, у вас нет детей? ААААА!!! Вы недочеловек!!!". А теперь расскажите, чем вам мешают ЧФ.
 
зачастую Чайлдфри прикрываютса люди не имеющие, просто ввиду нарушений в здоровьи, возможности иметь деток... имхо
 
а я тебе сто пятый раз говорю, что чаилдфри,педики и суицидники - это не природа постаралась.
у природы есть намного действенные способы сокращать популяцию, чем плодить пачками гомосеков - эти то точно продукт рекламы, суицидники - инфантильные малолетние долбоебы, а не ступень в обрыв для эволюции.
природа перенаселенность шарика регулирует и болячками и бесплодием, и мутациями несовместимыми с жизнью или просто такими, которые с жизнью совместимы, но размножатся такое не будет, нахрен ей метафизика и прочий популизм, природе-то?
Почему ты решил что тоже не является из одним из способов регулирования? природа богата на способы.

тебя как послушать, так за человека все кто то выбирает назначает роли, расписывает как жить...
складывается впечатление, что человек разумный - это миф, фикция.
все(абсолютно все) что человек делает - исключительно по наущению природы/бога/еще кого из абстракций, но следуя такой логике - природа тогда у нас тоже крепкий такой суицидник - нахрен плодить такого всеядного, который сожрет и засрет все что только можно, а что не можно придумает как сожрать и загадить - популяция то человека заткнет за пояс любого хишника или грызуна.

А кто то уже понял зачем мы существуем, нашли смысл жизни?

на этой планете заданы определенные правила жизни для живых тварей, коим человек также является.

И попытки выделить, отделить себя от природы - ник чему хорошему не приводят. она все всегда ставит на свои места.

Природа (бог или как хотите называйте) -играет (экспериментирует).
ну надоели ей динозавры, посмотри как людишки выживут :)

Выживает сильнейший, только слабое,больное животное не размножается.


Следовательно природа не иначе как суицидник.Кто ж будет нарушать баланс природы? А тут явный перекос по всем параметрам - э как расплодилось то одного вида млекопитающих.
И природе бы тогда надо эту популяцию сократить к ебене матери, ради своего блага...Ан-нет. Оказывается, она только за то, чтобы размножались, да побольше.
А радостные обезьянки прыгают и кричат - природа призвала нас размножатся - давайте больше больше и чтоб каждый имел по пяток детенышей, а кто не хочет - тот с плохими генами и вобще жить мешает.

Такого не будет, всегда происходит различные эпидемии, войны, засухи (голод) и т.п. ЧФ - это просто малый процент в данных ограничителях на размножения.

Точнее размножался этот самый вид, которого и так выше всех разумных пределов.
Кто знает какой разумный ограничитель.

Так для каждого вида свои ограничения по численности на этой планете.

крыс например больше чем - людей. но мы не совсем часто их замечаем, если их численность достигнет определенного предела то другой вид начнет их истреблять (то есть мы).


как раз чф жить вроде никому и не мешают, парадов не устраивают, младенцев не едят...налоги в конце концов платят, чтобы воющим о том, что пенсии изза нехватки рабов не платят по мульену в руки, эти самые пенсии вообще хоть как то платились.
Если убрать все моральные принципы чисто экономически (в нашей стране, Китай не берем :) ) то обществу в котором они живут они принципе экономически не выгодны.
 
Останнє редагування:
Ну это сами организаторы движения чайлдфри
Мне прям это термин "гей парад" напоминает.
Какое в п**ду движение? Не хочешь (не можешь) - не рожай. Нравится - долбись в жопу, только тихонечко, не вынося свои "движения" в социум.
 
Уж во всяком случае это умнее, чем твои детские приколы "все свои слова переводишь на себя" - это в детском садике было, даже в школе до такой глупости никто не опускался.

:рл:

Как это чем? Своим зудением "как, у вас нет детей? ААААА!!! Вы недочеловек!!!". А теперь расскажите, чем вам мешают ЧФ.

Это твоим основные доводы и ты мне говоришь про детский сад.
 
Останнє редагування:
Если убрать все моральные принципы чисто экономически (в нашей стране, Китай не берем ) то обществу в котором они живут они принципе экономически не выгодны.
Угу, гораздо выгоднее дети, на которых надо сначала выплатить деньги за декретный отпуск из бюджета, потом выделить пособие на ребёнка из бюджета, потом деньги на бесплатное образование, на весь этот срок женщина перестаёт работать, а будет ли от этих польза - это ещё неизвестно - могут ведь и за рубеж уехать, и бандитами стать, а то и хуже - депутатами. Однозначно выгоднее, что уж тут греха таить. Но даже если мы предположим, что дитё выросло нормальное и полезное обществу... Вот вам реально, не пофиг? Вы действительно хотите помочь нашему государству с большой буквы Г? Поможете то вы этим не простым людям, а олигархам, которые получат себе очередной винтик в механизме отъёма денег. Так что всё это весьма относительно.

Это твоим основные доводы и ты мне говоришь про детский сад.
У тебя доводов вообще ноль, и что? И да, я говорю тебе про детский сад, потому что тебе там самое место. Можешь влепить ещё один фейспалм, только умнее выглядеть ты от этого не станешь.

Ладно, спасибо всем, переливать из пустого в порожнее надоело. Дальше тему мусольте без меня. Конечно если дойдёте до педофилов, двуязычия, национализма и прочих вкусностей - зовите.
 
Мне прям это термин "гей парад" напоминает.
Какое в п**ду движение? Не хочешь (не можешь) - не рожай. Нравится - долбись в жопу, только тихонечко, не вынося свои "движения" в социум.

Ну так и иди в лес, если общество тебя не принимает!
А движение, оно как раз не туда, куда ты написал...
Статьи, отдельные форумы, что уже есть сообщества...
В том-то и дело. Безобидные все. В итоге - раковая опухоль.

Udjine, есть ли у вас что сказать по теме, а не просто обзываться? :D

Рю, я только сухо наблюдения констатировал. Никого не обзывал.
 
Это конечно верно, жаль что большинство сначала размножается, а потом уже учится ответственности, зарабатывать, воспитывать, а некоторые (кажется большинство) даже и к старости наражмножавшись до схочу не понимает чё натворилто.

Чувство ответственности есть или его нет - на учится этому не получится. (оно природой дается).
Как научится воспитывать - не родив.
Зарабатывать - для этого и создается семья, чтоб было легче, муж зарабатывает, жена - следит за домом и детьми.

А что большинство - это уже плохо, не знал :).

Кто ищет причины чтоб что то не делать, всегда их находят... :)


Дурное дело не хитрое, дЕтя забалабенить
- Вы пробовали, некоторые чтоб это сделать много лет лечатся.

Количество бесплодных или имеющие проблемы с зачатием с ростом населения увеличивается.

не сложно, а вот вырастить его, воспитать нормальным, а не дегенератом (как посмотришь на мамашек с детками оторопь берёт),

Вас от их вида берет - пробовали поговорить об этом с врачем.

дать ребёнку всё необходимое, включая образование, вот это сложно, и не просто сложно,а в нашей стране невозможно.

Вы не поверите многим в нашей стране это удается.

Я люблю своего ребёнка, поэтому его не рожаю!
Вы нашли для себя оправдание... это Ваш выбор, а может Вы просто не нашли того с кем у Вас все это может получится.
 
Это конечно верно, жаль что большинство сначала размножается, а потом уже учится ответственности, зарабатывать, воспитывать, а некоторые (кажется большинство) даже и к старости наражмножавшись до схочу не понимает чё натворилто.
Дурное дело не хитрое, дЕтя забалабенить не сложно, а вот вырастить его, воспитать нормальным, а не дегенератом (как посмотришь на мамашек с детками оторопь берёт), дать ребёнку всё необходимое, включая образование, вот это сложно, и не просто сложно,а в нашей стране невозможно.

Я люблю своего ребёнка, поэтому его не рожаю!

Нет, вы неправы насчет большинства. Вернее, это имело место быть раньше, когда не было или были мало распространены средства контрацепции. Теперь, я полагаю, большинство как раз если рожает ребенка, то осознанно (маргиналов в расчет не берем).
Далее. Да, ребенка воспитать нелегко, но вполне возможно, и в нашей стране в том числе. Не знаю, на каких вы там мамашек смотрите, что вам дегенераты везде чудятся. Я наблюдая другую картину, гуляя ежедневно на различных детских площадках и общаясь с мамами. Большинство мам как раз вполне нормальные интеллектуально развитые молодые женщины. Попадаются, конечно, "экземпляры", но не так, чтобы все или даже большинство. Вы все видите в мрачных тонах, либо начитались чайлдфри агитации, поскольку вот те доводы, что вы привели в духе "все плохо-плохо-плохо - это как под кальку содрано с их сайтов. Блин, ну так напоминает свидетелей иеговы - "промывка мозгов" примерно одинаковой степени интенсивности. И также твердят заученные фразы, также не осознают, что вещают бред, по большому счету.

Опомнитесь, плиз! Нельзя любить, лишая при этом жизни. В жизни множество прекрасных моментов, которые ваш ребенок (и вы вместо с ним) не испытает, не будучи рожденным. Вы и себя тем самым многого лишите.
 
Угу, гораздо выгоднее дети, на которых надо сначала выплатить деньги за декретный отпуск из бюджета, потом выделить пособие на ребёнка из бюджета, потом деньги на бесплатное образование, на весь этот срок женщина перестаёт работать,


Общество которое не заботится о будущих поколения, мертво.




а будет ли от этих польза - это ещё неизвестно - могут ведь и за рубеж уехать, и бандитами стать, а то и хуже - депутатами. Однозначно выгоднее, что уж тут греха таить. Но даже если мы предположим, что дитё выросло нормальное и полезное обществу... Вот вам реально, не пофиг?

А еще они могут стать ЧФ :D

Вы действительно хотите помочь нашему государству с большой буквы Г?
Оно такое потому что в нем есть такие пофигисты - как ты.

У тебя доводов вообще ноль, и что? И да, я говорю тебе про детский сад, потому что тебе там самое место. Можешь влепить ещё один фейспалм, только умнее выглядеть ты от этого не станешь.
лепить не буду, ты идиот..


Ладно, спасибо всем, переливать из пустого в порожнее надоело. Дальше тему мусольте без меня. Конечно если дойдёте до педофилов, двуязычия, национализма и прочих вкусностей - зовите.
....
 
а тем временем счет 1:1 промеж Голландией и Португалией...
 
я тож за голландцев болею. ))))
нормальную трансляцию нашел только на аль-джезире)))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу