• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На Ан-2 по Украине...

Воспользовались бы Вы услугой перелета по Украине на самолете Ан-2?

  • При цене проезда в купейном вагоне или чуть выше, да.

    Голосів: 47 36.4%
  • Да, если цена не превышает цену проезда в купейном вагоне.

    Голосів: 33 25.6%
  • Да, но на только не на Ан-2.

    Голосів: 31 24.0%
  • Нет, на самолете дольше чем на поезде.

    Голосів: 2 1.6%
  • Нет, боюсь летать.

    Голосів: 16 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
На Ан-2 по Украине...

Вот интересно мнение пэрэсичного громадянына. :rolleyes:
Воспользовались бы вы например такой услугой? Ну скажем так, рейсы Харьков-Львов или Харьков-Симферополь, или Харьков-Одесса. При этом цена была бы чуть выше или такой же как в купейном вагоне Укрзализныци.
Также предполагается что салон в самолете вполне приличный.
Ну вот такой например
IMG_8923_1024.jpg
 
сам на на нем летай...последний в ссср выпустили в 1971 году...
 
ТС! А кто будет безопасность полетов обеспечивать?
Путешествие на "элке" -весьма сомнительное удовольствие,а про АН-2 -вообще промолчу.
 
На АН-3 - почему бы и нет?
 
Вот интересно мнение пэрэсичного громадянына. :rolleyes:
Воспользовались бы вы например такой услугой? Ну скажем так, рейсы Харьков-Львов или Харьков-Симферополь, или Харьков-Одесса. При этом цена была бы чуть выше или такой же как в купейном вагоне Укрзализныци.
Также предполагается что салон в самолете вполне приличный.
Ну вот такой например

я лучше в общем вагоне поеду((((((((((( тут на боингах страшно летать, а в этом корыте.................
 
зато быстро, я бы наверное рискнула, если цена конечно адекватная.
 
Вот интересно мнение пэрэсичного громадянына. :rolleyes:
Воспользовались бы вы например такой услугой? Ну скажем так, рейсы Харьков-Львов или Харьков-Симферополь, или Харьков-Одесса. При этом цена была бы чуть выше или такой же как в купейном вагоне Укрзализныци.
Также предполагается что салон в самолете вполне приличный.
Ну вот такой например

а смысл, не покурить, на станции не выйти, кофе не выпить (без последствий), а результат тот же, что и на поезде

Лётные данные

крейсерская скорость, км/ч: 150—190, в зависимости от модификации, максимальная — 250
(режим максимальной дальности: 147—175 км/ч, в зависимости от массы)
 
нет, конечно! В поезде прикольнее и безопаснее
 
Предполагается что самолеты будут ухоженые, как в механическом плане, так и эстетическом. Я хочу перевозить пассажиров по цене проезда в купейном вагоне. Поэтому выбирается и самолет такой же. Л-410 тоже возможен. Ан-38 к сожалению не производится.

На АН-3 - почему бы и нет?

Ан-3 не производится. Поэтому что бы от чего то отталкиваться я предлагаю начать с Ан-2.
Кк бы цена на билет зависит от ЗП пилотам, аэропортовые сборы от величины самолета и т.д.
Как бы моя цель не превысить цену на жд билет. На боинге это не получится.
 
Я не очень помню из институтского курса,но эти самолеты давно должны были быть списаны по сроку эксплуатации,даже продленному 3 раза.Кто в здравом уме Вам подпишет разрешение на пассажирские перевозки?
 
Не знаю. Не разу на нем не приземлялся. С парашютом за спиной нервничаю, пока самолет не наберет выше 300 метров. Комфорт на нем отсутствует вообще. Хотя этот биплан достаточно безопасный, и в случае отказа двигателя спокойно приземляется на любом поле, главное, чтобы никуда не врезался. А наблюдать, как он в пике заходит на посадку одно удовольствие.
 
Ну вот расстояние Харьков-Симферополь 652км. То есть если предположить что скорость полета 200км/ч, то это 3,5 часа полета с учетом взлета и посадки. К тому же рейсовый полет и на выброску парашютистов разные по ощущениям.
 
Ну вот расстояние Харьков-Симферополь 652км. То есть если предположить что скорость полета 200км/ч, то это 3,5 часа полета с учетом взлета и посадки. К тому же рейсовый полет и на выброску парашютистов разные по ощущениям.

скорость крейсерская с полной массой (а так и будет, мах топлива и мах загрузки) будет 150 км/ч, + взлет/посадка + регистрация/досмотр и т.д.
 
скорость крейсерская с полной массой (а так и будет, мах топлива и мах загрузки) будет 150 км/ч, + взлет/посадка + регистрация/досмотр и т.д.

Максимальная дальность с полной нагрузкой 990 км. Ну предположим 900км.
А до Симферополя 650км. Значит баки можно заливать не полные. Да и не факт что все 12 пассажиров будет сидеть. Хотя хотелось бы что бы самолет был полным.
 
Запросто при адекватной цене. Самый безопасный самолет, если крылья не отвалятся :D
 
Ух, круто,я полетела бы...
 
Назад
Зверху Знизу