Разговор в метро.

А интересно, если бы ты ему ответил, что веришь в бога, чтобы он потом делал, начал бы сразу тебя в секту свою наверняка тащить? А здесь длинный путь, сначала заставить тебя поверить и именно так поверить, как он себе представляет, разные секты по-разному трактуют веру, потом в секту, полюбэ.

Когда я выбрала тактику соглашения ,то меня закидали следующими вопросами с которыми я тоже соглашалась и говорила все это верно ит.д...то все равно все сводилось к концу света....и приглашениями на встречи и собрания...
 
Когда я выбрала тактику соглашения ,то меня закидали следующими вопросами с которыми я тоже соглашалась и говорила все это верно ит.д...то все равно все сводилось к концу света....и приглашениями на встречи и собрания...
Я никакую тактику не выбирал, не вижу в этом смысла.Если бы не хотел говорить с ним, так бы и сказал. Большинство людей от них шарахаются на улицах, как от прокаженных, потому что большинство иеговых - уг, заражают хреновым настроением. Однажды мне попался ну просто моральный урод - он на полном серьезе мне сказал, что таким как я можно всех убивать, т.к. я атеист и не боюсь попасть в ад. Мне этого ублюдка действительно захотелось убить, чтобы не проповедовал свои больные идеи.
 
Еду я вчера в метро, подсаживается ко мне мужчина лет 30-ти, протягивает листовку и говорит: «Прочтите как-нибудь на досуге». Я ее молча беру, и когда поезд трогается, открываю и начинаю читать, от нечего делать.

Очень неосмотрительно. Вдруг там штамм сибирской язвы?
 
Во-первых, я бы хотел услышать мнение форумчан по поводу ихнего отношения к религии и к людям, которые ищут потенциальных верующих таким способом.
Во-вторых, я бы хотел услышать критику по поводу моего восприятия мироздания, как написал slaven27

нормальное мирозрение.

Думаю, что там где появляется жизнь (не важно как) она перерабатывает среду под себя. Вот так в процессе эволюции появился человек, лучшей перерабатыватель среды под себя :D
Касаемо бога. Я не знаю есть он или нет. И никто не знает. А кто грит, что знает, тот пиздун. Но я уверен в том, что если он существует, он не может без нас существовать, и на человека, как личность - ему пофиг. Как пофиг мне на личность колоска на поле. Он мне нужен для пищи, и не более. А значит, если бог и существует, то это всеголишь более высокая ступень в пищевой цепочке.
Ну и вокруг каждого хищника есть падальщики подбирающие крошки. В роли падальщиков мне видятся проповедники, церкви, секты, и т.п.

Любит ли Вас Господь....?..
да, конечно, с мясной подливой

Кстати, независимо от того веришь ли ты в него, Бог любит тебя.

и ему нужны твои деньги. А если ты сделаешь не по его, тебя ждут самые ужастные муки ада на вечно...но он любит тебя, да :D

Ai-5srznTHM
 
Верна теория Дарвина или нет -по-любому это не повод для отстегивания денег каким-то посторонним людям
 
ему нужны твои деньги
Мои деньги нужны слугам сатаны, которые прикрываясь именем Его творят злодеяния и бесчинства; - некоторым жирным попам и их приспешникам. Золотом Его не прельстишь, красивые купола и торжественные песнопения покрывающие грехи Ему не интересны. Да и крест, как символ его не годится. Что было бы, приди Сын его во Францию 16 века? Или в Америку 17? На куполах стояли бы гильотины и виселицы?
 
Секты это хорошо. Сектантов можно за маленькие деньги нанимать охранниками, уборщиками и кассирами. Они не воруют и тихо работают.

Когда я работал напротив Пантелеймоновской церкви, наша уборщица убирала одновременно и в доме тамошнего батюшки (как однажды во двор церкви съехались на крутых иномарках две его любовницы и устроили махач рассказывать не буду, ибо оффтопик). Она замечательно мыла туалеты. С душой, буквально. Прямо, блядь, Пелевин и четвёртый сон Веры Павловны.
 
как однажды во двор церкви съехались на крутых иномарках две его любовницы и устроили махач рассказывать не буду, ибо оффтопик
расскажи, интересно :)
 
Считаю, что некоторые особи "людей" таки произошли от обезьяны.
Но слава Богу не все.
 
ТС рекомендую к просмотру фильм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фильм рассказывает о фактах, которые учёные, как они себя называют, умалчивают во имя той науки в которую они верят. Потому что если они о об этих фактах заговорят, то вся официальная теория происхождения жизни на Земле разлетится в пух и прах.
Сразу оговорюсь, авторы не настаивают ни на одной из теорий возникновения жизни на земле, предлагая зрителям выбирать самим то во что они верят. Хотя есть моменты, которые и в их "теории" - с дырками.
Например, в фильме подводят к тому, что вселенной не больше 10 000 лет. Тогда почему мы видим свет "туманности Андромеда" находящейся в 2,5 млн световых лет от нас? :)

З.Ы. лично я не верю ни в одну из существующих на сегодняшний момент теорий. А в особенности в теорию Чарльза Дарвина. :)
 
почему еще верующим людям в бога , не выдают справку психиатрическую !? ведь по сути это один институт управления дураками ,этажи только разные!!
 
не выдают справку психиатрическую !? ведь по сути это один институт управления дураками

А зачем директору обустроенного института просвещать рабов из своей же структуры? Гляди, они ещё людьми себя осознавать начнут! А это - повышение расходов на содержание!
 
Часто читая форум убеждаюсь в правильности теории Дарвина

:клас: У меня тоже сложилось такое впечатление (но это касается только ХФ, на других все не так грустно:))

Приставать на улице к незнакомым людям с вопросом о религии - вообще неправильно, это слишком личное.
 
Каждая религия ямеет право существовать.
Бесит другое, что представители некоторых религий прям за рукав хватают и не дают отойти, ещё больше бесит когда это делается в таких местах и в такое время которое вообще не распологает к бесседе.
Кудато идёшь, спешишь, о своём думаешь, тут тебе на тебе "А вы верите в Бога?" Лично я верю, но орать посреди улицы об этом не стану и выворачивать душу первому встречному тоже. Я не хочу чтоб вы шли со мною рядом, я не хочу чтоб вы со мною разговаривали, тем более на такие тонкие темы как религия, тем более на улице на ходу (Богу тоже может не приятно что о нём рассказывают на улице, походу так, мимо пробегая, навязывают как менеджер кофемолку).
 
-Хорошо, тогда можно обижать друг друга, потому что выживает сильнейший, как сказал Дарвин. Правильно?
-Нет. Это он сказал про животных. У людей все не так.

А что у людей не так то? Выживают сильнейшие и умные, все так же.
 
Краткий курс теории эволюции.
Саломон Самсонович. А ви не пиздіть зря, Свирид Опанасович, вас пока не спитали. Так от, взглянітє ширє: спочатку у нас все мале, ну там раковини, спірохети разні. Вобшєм, шо я вам розказую, та поїбєнь, то з моря вилізла... Потом знов все велике, динозаври. бронтозаври, всякі там пиздозаври. Потім знов все мале, опять поразводилось всяке падло - миші, комарі, клопи, пігмеї, блядь, всякі карлікі!..
Африкан Свиридович. А слони?
Саломон Самсонович. Які слони? Ви їх коли-небудь бачили? Ви ще бронтозаврів би згадали! Хуйня це все! Басні дідуся Панаса, не було ніяких слонів...

Но в целом никто не может запретить упиваться своим невежеством, особенно креационистам.
 
Назад
Зверху Знизу