Прослушка Мобильной Связи!

Вчера смотрел про подвиги ментов в России - так те вычислили чела по IMEI-номеру, несмотря на то, что симки он менял, вот так то...
Кстати, а почему это к оптоволокну подключиться уже нельзя? Потому что оптоволокно? И потому что там свет? Можно, еще как можно!
 
Ответвитель-прищепка FCD-10B

FCD-10B использует щадящую методику макроизгибов, а действие сжатия тщательно управляется гладким механизмом демпфирования, чтобы предотвратить человеческую ошибку. Это позволяет установить дуплексную голосовую связь без отсоединения волокна.

Соединение не требует разреза или повреждения волокна. Управляется с помощью оптических телефонов на 1310 и 1550 нм.

Эффективность сцепления от -14 до -20 дБ.

Другой пример применения устройства - совместно с оптическим анализатором спектра.
Потери на вводе 6 дБ. Полностью пассивное устройство.
 
Вчера смотрел про подвиги ментов в России - так те вычислили чела по IMEI-номеру, несмотря на то, что симки он менял, вот так то...
Кстати, а почему это к оптоволокну подключиться уже нельзя? Потому что оптоволокно? И потому что там свет? Можно, еще как можно!

Без обрыва связи подключится нельзя. Любое подключение тут же будет зафиксировано, с помощью рефлектометра можно вычислить с точностью до 1м место подключения. Но даже подключившись что вы будете прослушивать. В Укртелекоме 2 кольца STM-64, в каждом из которых 64*63*30= 120960 кан. Вы предлагаете прослушивать все, или как выбрать что нужно???.


Ответвитель-прищепка FCD-10B

FCD-10B использует щадящую методику макроизгибов, а действие сжатия тщательно управляется гладким механизмом демпфирования, чтобы предотвратить человеческую ошибку. Это позволяет установить дуплексную голосовую связь без отсоединения волокна.

Соединение не требует разреза или повреждения волокна. Управляется с помощью оптических телефонов на 1310 и 1550 нм.

Эффективность сцепления от -14 до -20 дБ.

Другой пример применения устройства - совместно с оптическим анализатором спектра.
Потери на вводе 6 дБ. Полностью пассивное устройство.

Причём тут установление дуплексной голосовой связи ???

:клас::іржач: Отличная иллюстрация!
Пока обыватели и даже некоторые специалисты так думают - контролировать можно все и спокойно, без учета т.н. общественного мнения.

ЗЫ. От связи не "далёк", могу и по пунктам, но лень пальцы бить. Да и ссылок ведь потребуете, а они минимум ДСП, нииизззя.:)

Контролировать действительно можно всё, но гораздо проще и не так как вы писали.
Ссылки не нужны, но по пунктам распишите. Я в связи работаю, мне интересно ;)
 
Ну спс, вы развеяли мои предположения!
 
я надеюсь, ты в курсе, что в ЖСМ не устанавливается связь клиент-клиент напрямую?
Ну да. Но то, что я хотел выяснить - уже сказали. Вообщем, не парьте себе мозги - Вас слушают и это нормально.

З.Ы. Кентавр, что ж ты такого страшного сделал, что прослушки боишься. :) Героин тоннами возишь? Или покушение на Ющенко готовишь?
 
Останнє редагування:
проблема либо в телефоне, либо в операторе связи
 
Если необходимо поставить на прослушку телефон мобильного оператора, то СБУ (или другая подобная организация) даёт запрос мобильному оператору и на его хосте организуется прослушка. запись разговоров происходит автоматически. Все разговоры проходят через хост в незашифрованом виде (причём разговоры со всех базовых станций региона), поэтому никто за вами ездить не будет и не будет прослушивать ваш мобильник.

Только так или при помощи скрытой конференции.
 
З.Ы. Кентавр, что ж ты такого страшного сделал, что прослушки боишься. :) Героин тоннами возишь? Или покушение на Ющенко готовишь?

Не первое и не второе!

З.Ы. Сам понимаешь сказать немогу!

З.Ы. Хотя второе бы с Удовольствием!:кілер:
 
Про признаки не знаю. Но знаю хороший способ проверить. Договорись с приятелем, и обсудите по телефону план минирования Детского Мира, ограбление инкассаторов или покупку килограмма герыча :) Если никто в гости не приедет, значит не слушают :іржач::іржач::іржач:

Спасибо за подсказку, надо будет попробывать!А можно не сдругом а с девушкой?:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
и все таки хотелось бы услышать внятный ответ КАК можно прослушать разговор абонента в сети GSM.
желательно, с применением нормальной технической терминологии.

мое мнение: без помощи оператора это практически невозможно.
 
и все таки хотелось бы услышать внятный ответ КАК можно прослушать разговор абонента в сети GSM.
желательно, с применением нормальной технической терминологии.

мое мнение: без помощи оператора это практически невозможно.

а зачем что-то мудрить без оператора?
намного проще заказать списочек телефончиков на слив СОРМа, и иметь у себя высококачественные записи разговоров.
 
мое мнение: без помощи оператора это практически невозможно.

И я считаю, что прослушать телефоные разговоры можно только с помошью оператора!

И даже если возможно без его участие, то эта тезника стоит немалые деньги!И иметься она, даже не у КГБ и тому подобных людей! А у богатых шизиков, этого дела!
 
А ты не пользуйся Лайфом-лажей и спи спокойно! :D

Отож! На моём SXG75 именно с "лайфовой" картой в последние НЕДЕЛИ начало высвечивать пиктограмму "некодированная передача". На МТС и КС такого нет.

СОРМ2 - правильное направление поиска :), а опсосы (операторы сотовой связи) ОБЯЗАНЫ ставить аппаратуру для с/служб на предмет мониторинга.

А по поводу "А слушают ли меня?"... Историю про Неуловимого Джо помнишь? ;) Вряд ли ТС - крупный банкир или лицо, приближённое к императору. Такие на этот форум не ходят. А если и ходят, то не светятся.
 
насколько я понимаю, без подробностей, локально частоту синхронизации сети задает базовая станция, потому как у собсно мобильнега не хватает точности генератора, кроме того данные передаются пакетами по скоко-то там бит, на меняющейся частоте и таймслотах, плюс кодирование и шифрование.
получается такое себе частотно-временное разделение.

(сорь за кривую формулировку, я еще толком не проснулся)

и как в это все можно влезть со своим приемником?
 
Последние недели?!?!?! :eek:

Именно недели. Где-то с Нового Года, может, с конца декабря. 6-7 недель, значок достаточно крупный, сразу обратил внимание.

Что интересно, запрашиваешь баланс по *111# - высвечивает остаток, пиктограмма ИСЧЕЗАЕТ. Через несколько минут опять вываливается.

Одно слово - турки :)

P.S. Достал трубу - по закону подлости всё в норме :confused:. Запросил остаток - пиктограмма тоже не появилась. Позвонил с Киевстара (не "снимая" трубку) - вывалилась. Запросил баланс - исчезла.

Аттракцион, мля!
 
Останнє редагування:
данные передаются пакетами по скоко-то там бит, на меняющейся частоте и таймслотах, плюс кодирование и шифрование.
получается такое себе частотно-временное разделение.

и как в это все можно влезть со своим приемником?

также как БС умудряется все это делать, причем одновременно для множества телефонов.. ;):)


С прослушкой это все ерунда, кому надо тот прослушает, а кому не надо...

С мобильными другая беда - мобильный телефон является потенциальной целью для молнии, подробностей не скажу но суть в электромагнитном СВЧ поле, которое он создает постоянно отвечая на запросы БС... так что... будьте осторожны :D
 
Останнє редагування:
Такая аппаратура еще во времена СССР разрабатывалась - самая передовая в мире тогда была. Точно знаю, так как у меня родственники работали над ее созданием. Сейчас еще усовершенствовали. Для мобильной связи адаптировать - думаю не сложно.

Во времена СССР? Для прслушки сотовой связи? Это сразу в ЛОЛ! Что значит " мобильной связи адаптировать" , если она для этого не предназначена то ничего ты не адаптируеш.
 
А по поводу "А слушают ли меня?"... Историю про Неуловимого Джо помнишь? ;) Вряд ли ТС - крупный банкир или лицо, приближённое к императору. Такие на этот форум не ходят. А если и ходят, то не светятся.

Полностью с тобой согласен!
Работаю в Банке, и недавно появились причины для того, что подозревать, что прослушивают!

Так, что причина есть!
 
Назад
Зверху Знизу