Как бросить курить?

Я некоторое время назад задумался о вреде курения и алкоголя. Впоймал себя на мысли что я все знаю и понимаю, но бросить не могу. В чем причина. Я здоровый сильный мужик, а себя контролировать не могу. Для кого эта проблема актуальна давайте обсудим. А то прям комплекс какойто появляется.
:(
тяжелые времена пришли :D
 
мы невольники своих привычек,и чаще плохих,чем хороших
 
проще всего про выпивку и курево забыть, когда тебе просто не до того. то есть, просто некогда.
 
Причина в том, что ты - алканавт.

почитай тута. многое станет ясно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поддерживаю.
Вот gastelllo читал это, я читал это и много много других людей. Значит и мы алконавты, раз эта проблема нас задевает. Надо честно себе в этом признаться - и жить станет легче.
Вообще вокруг нас - 90% алкаши. Работе и семье мешает. Главное - минимизировать влияние алкоголя на твою жизнь. Петр 1 говорил: "Пей, но дело разумей.." Я сейчас живу по принципу воскресенье-пятница "трезвые дни". И это гуд. Потому как теряется острота ощущений :D
Кстати, вчера заметил, что уже 3 недели не пью вообще :пиво: и не тянет!
 
Я некоторое время назад задумался о вреде курения и алкоголя. Впоймал себя на мысли что я все знаю и понимаю, но бросить не могу. В чем причина. Я здоровый сильный мужик, а себя контролировать не могу. Для кого эта проблема актуальна давайте обсудим. А то прям комплекс какойто появляется.
:(

Хотят бросить многие, не многие вознамерены это сделать, а это две большие разницы. Я тоже долго хотел, потом вознамерился, а для более сильного эффекта прочел А. Карра.
Так вот основная проблема - это твой страх. Страх того, что твоя жизнь не будет такой сладкой без сигаретки, страх того, что друзья в компании тебя будут воспринимать по-другому, страх того что ты останешься без поддержки в трудную минуту, выкурив сигаретку. На самом деле сигарета не дает ровным счетом ничего. Это просто нужно понять.
А никотин - это всего лишь наркотик, к которому самое быстрое привыкание, но и отвыкание тоже.

Большая философия в этом вопросе излишня.

П.С. По Карру некотрые пишут следующие отзывы что типо херня, мне не помогло. Скажу так, что и не поможет если вы сами не вознамеритесь. Читай вы хоть Карра, хоть Библию, ничего ровным счетом не изменится пока вы не примете решение. Скажу даже больше, что и никакие книги и средства не нужны. Я просто был слаб и боялся, что не справлюсь, но вознамерился твердо, поэтому и обратился к А. Карру.
 
курить бросил 2 года назад, а бросить пить немогу. Хотя, наверно, не бухать вообще, это такой же лютый пиздец, как и быть упоротым ежедневно.

Такого же мнения. Не курю уже давно, а выпить люблю. Правда, пью редко и в гавно не ужираюсь. Мне и окружающим это не мешает.
 
я бы бросил, но не курю
 
Три месяца не курил, отвлекала только тренажерка. Трудно было первые пару дней и мимо сигаретного киоска пройти и ненатупить. На разницу пошёл в спортзал. Блин чувствуешь себя человеком когда не куришь, отдышки нет, бодряк, голова какая-то светлая и меньше стал нервничать. Сорвался на сессии и по окончанию бабла на спортзал, уже жалею!
Совет - нужен мотиватор, ну типа спорт, ЗОЖ, дети мАлые и пр., а также демотиваторы - картинки в инэте курильщиков, их болезней, влияние на детей, кормление Филип Морис и т.д. Настроиться и бросить с нового дня. Читайте в инэте всё о вреде! Главное преломить себя. Всем удачи!
 
Я уже несколько раз бросал курить, но блин, всеравно срываюсь. А бухать так вообще не получается, постоянно из-за друзей срываюсь, они как назло начинают угощать. Блин, у меня просто даже знакомых нет что-бы они не курили и не пили, и при этом были адекватными. И чем занимаются трезвенники в свободное время?
 
Сила есть, воля есть, а силы воли нет!!!

Я бросил курить с августа месяца, правда с таблетками. Не курю до сих пор и не хочется.
 
Слушали б вы, детки, доктора Попова, давно бы бросили курить.
tX0ohVizhzA
 
Назад
Зверху Знизу