В каком возрасте отдавать ребенка в школу,6 или 7 лет?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 20
В каком возрасте отдавать ребенка в школу,6 или 7 лет?

Дорогие мамочки,столкнулась с дилемой:не знаю когда отдать ребенка в школу в 6 или 7 лет?!Может кто поделиться своими размышлениями по этому поводу?
 
а что, в Украине есть выбор?:rolleyes:
по закону - с 6 лет
 
Я поднимала эту тему в сентябре:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=532138
Можете посмотреть результаты обсуждения.
Я уже определилась - дочка пойдет в школу почти в 7 лет.
Кстати, надеюсь, что 12 летнее обучение отменят.
 
а вот просто из инетереса, если ребенку на момент 1го сентября без месяца-двух 6 или 7 то как тогда поступать, только в 7 отдавать или как?
 
У нас в классе мальчик есть, которому в декабре исполнялось 6 лет, а в сентябре уже отали.
 
а вот просто из инетереса, если ребенку на момент 1го сентября без месяца-двух 6 или 7 то как тогда поступать, только в 7 отдавать или как?
мне каж, со всех точек зрения более разумным - в 6 полных лет.
 
Дорогие мамочки,столкнулась с дилемой:не знаю когда отдать ребенка в школу в 6 или 7 лет?!Может кто поделиться своими размышлениями по этому поводу?

А вообще от ребенка зависит. Если ребенок готов к обучению, то чего думать, пусть учится с 6 лет.
 
однозначно не понимаю тех, кто отправляет детенка в школу в 5 с хвостиком..:confused:
 
Моей дочке в июле Д/р.Вот и выбор либо в 6,либо в 7. В 6 вроде рано,а в 7 (если учитывать 12-тигодовую школу),вроде как и поздно.
 
Я, я та самая мама-чудовище, которая отдаст бедного ребенка в неполные 6 :). День рожденья 20 сентября, будет отмечать уже первоклассницей.
 
Я, я та самая мама-чудовище, которая отдаст бедного ребенка в неполные 6 :). День рожденья 20 сентября, будет отмечать уже первоклассницей.
не, ну 20 дней - это уже мелочи:)
если ребенку не тяжело, почему бы и нет
но в 5 с половиной, например, ИМХО, однозначно рано...

Моей дочке в июле Д/р.Вот и выбор либо в 6,либо в 7. В 6 вроде рано,а в 7 (если учитывать 12-тигодовую школу),вроде как и поздно.
а чего поздно - ей же в армию не идти:D
 
Насколько я слышала, если ребенку 1 октября исполняется 6 лет, то в школу принимают. Если позже - то я думаю зависит от обстоятельств.
А вообще мое мнение, готов к школе в неполных 6 лет -вперед к знаниям, а если нет- то стоит подождать до 7. Все зависит от ребенка, от его способностей, характера и т.д. и т.п.
Я своего отдала в 6 лет и 9 месяцев. Годом раньше со школьной программой и нагрузкой не справился бы уж точно .
 
Тут палка с двумя концами. С одной стороны эти задрыпанные 12 лет и конечно хочется раньше. С другой стороны, жалко деток которые еще не готовы к школьной нагрузке.
В любом случае, нужно смотреть по ребенку. У меня ребенок родился в ноябре, я планирую отдавать в неполные уже 7.
 
а я наоборот - та самая мама-лентяйка, обеспечившая дочери 7милетнюю выдержку. Психологи говорят, что можно было смело шагать и в этом году, а мы решили остаться под крылышком любимой воспитательницы (но тут нам действительно повезло). Возможно, память-мышление и т.д. были развиты уже и год назад, но МОТИВАЦИЯ! Ребенок везде играет в школу, всех учит :), придумывает какие-то уроки себе в блокноте и сама же их выполняет (а в прошлом году было как-то фиолетово). Я рассуждала, что лучше отдать ребенка в "школу с нагрузками" в 7, чем выбирать полудетсад в 6 (оговорюсь сразу, я не о 45й).

И 12 лет учебы меня не пугают (хотя маразм еще тот, конечно) - есть шанс, что выбор профессиональной стези будет хоть немного осознаннее.
 
А как раньше в 8 лет отдавали. Учиться никогда не поздно! :)
 
А когда это в 8 отдавали? В мои годы отдавали в 7.
 
Во-первых смотрим по ребенку, во-вторых, если решили отдать в 7, то можно дома подготовиться ко второму классу сразу.
 
А когда это в 8 отдавали? В мои годы отдавали в 7.

ну я ж не говорю, что ровно или старше 8 лет отдавали. У меня в классе двое октябрьских и один декабрьский. То есть отдали их в 7и11 и 7и9 соответсвенно. Я в первый класс пошла в 87 году
 
Назад
Зверху Знизу