С какого возраста ваши щеночки начали проситься в туалет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 4175
С какого возраста ваши щеночки начали проситься в туалет

Уже так отвыкла от луж и кучек! Лабра моя уже взрослая, так она до 6 месяцев проситься начала. Взяли метисика, ему всего 2,5 месяца. Интересно, так сказать для статистики - у кого в каком возрасте и какие породы проситься начали?

И еще интересно, моете ли вы своим лапы? Лабра моя знает - ждет, пока не протрут хотя бы. Мелкий пока вырывается, но без протертых лап домой не пущу. Пусть привыкает. Была у меня еще когда-то боксерша, так она и не ждала пока помоют, но если что и не сопротивлялась.
 
Останнє редагування:
У меня вообще не просятся, просто ждут пока я выйду. Но ждать стали один месяцев с 7, второй с 5 мес. (со вторым просто было время заниматся)
 
таксы мои начинали "просится" с 4.5 месяцев, и терпеть до прогулки-тоже, теперь не просятся, просто гулять стараюсь в одно и то же время, если "график" прогулок сбивается- просто ждут, пока выведу
 
моя просится только по крупному:)
 
Нда... Мои никогда не просились... Просто терпели до гулянки. Ну, конечно, если что-то не так со здоровьем, беспокойство проявляли и мы понимали, что нужно вывести...
 
Ну терпят же тоже с какого-то возраста?
 
Нуу. Это постепенное дело... Моему псу 10 месяцев. В этом месяце луж еще не делал... А в прошлом - было разок... А до этого пару-тройку раз... А до этого.... Короче, количество луж идет по убывающей... :)
Мой прошлый бульдог мог в совершенно взрослом состоянии, пребывая в ажиотации, лужу сделать.
 
Мы что-то пропустили? :confused: А ну колись - кто второй?;)

да нет, я имела в виду всех своих такс за период собаковладения (сначала Клайд, потом Норис и после Жан); первая собака у меня не просилась и в 7 месяцев-по причине моей полной безграмотности в плане приучения к выгулу и т.д.:(
 
Я никогда не приучала своих проситься. Только терпеть до времени выгула. Старший перестал дома нужду справлять в 6 месяцев. Просто в свой день рождения. Как отрезало. Мелкая... Ну она пока мелкая... Может терпеть - терпит, нет - идет в коридор по делу... Ей 4 месяца сейчас.
 
Мой не просится, просто терпит до прогулки и все. Терпеть месяцев с 4.5-5 начал. Но уже после было несколько раз делал лужи, но в наглую, из-за обиды)))
 
Точно! Как только его выкупаем, обязательно лужу сделает! Не любит купаться и все тут! :D

И что, часто купаете? Я своего метисика только в первый день искупала шампунем, лабру тоже с шампунем купала 1 раз, так то она купаться любит, но просто в водоемах.


И еще интересно, моете ли вы своим лапы? Лабра моя знает - ждет, пока не протрут хотя бы. Мелкий пока вырывается, но без протертых лап домой не пущу. Пусть привыкает. Была у меня еще когда-то боксерша, так она и не ждала пока помоют, но если что и не сопротивлялась.
 
И что, часто купаете? Я своего метисика только в первый день искупала шампунем, лабру тоже с шампунем купала 1 раз, так то она купаться любит, но просто в водоемах.


И еще интересно, моете ли вы своим лапы?

купаю примерно 1 раз в месяц (подразумеваю мытье с шампунем), лапы моем после каждой прогулки с деликатным жидким мылом и просто мокрой ладонью обтираем бока и спину (собака скачет по диванам и спит с нами в кровати); знает, что лапы мыть придется все равно, но иногда из баловства пытается проскочить в комнату с порога
 
Купаю частенько раз в месяц - точно. А иногда и чаще. Ибо белый. и еще мы с ним в футбол играем, мячик большой, баскетбольный, чтобы прокусить не смог. Он для него, как большой мяч фитнесовый для людей. он на нем катается... Ну и понятно - грязный по самые уши...
Но шампунь я сама делаю. Он кожу не сушит.

Лапы мою 4 раза в день. Вот сколько гуляю, столько и мою. Он жеж потом на кровати моей топчется...
 
Мои девочки не просятся, но если вывести на улицу 4 раза в день, в горшках будет сухо:клас:
Лапы моем после каждой прогулки с мылом. Старшая сама после прогулки бежит в ванную и там ждёт, пока я помою младшую, которая может прямо с улицы сигануть на диван.
Купаю редко, потому что гуляем аккуратно, а с октября по апрель очень быстро(5-10мин.).
 
Мы купаем своих примерно раз месяц с шампунем. Если погода грязная, то просто теплой водой в ванне отмываем дополнительно по мере загрязнения. Лапы вытираем после прогулок, но, каюсь, не всегда. Иногда мне лень, тогда не вытираем...
 
Мою раз в мецяц перед обработкой от блох + перед выставками. Лапы моем всегда после улицы в обязательном порядке, он уже привыкший и часто сам первым делом идет в ванную.
 
А моя сидит в коридоре и ждет, пока не принесу в коридор тряпочку для лап. А если вдруг лень (мало ли что, может если приболею), надо хоть сделать вид, что протираю.:D
 
Назад
Зверху Знизу