• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Новое поколение"- это секта или церковь?

alex2611

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2016
Повідом.: 16
"Новое поколение"- это секта или церковь?

В Харькове существует такое религиозное движение как "Новое Покление". Кто что скажет по этой организации
 
новое поколение выбирает пепси
 
религиозное движение как "Новое Покление"
одно из направлений пятидесятников
одно из учений этой деноминации вера в пятидесятый день после песах 33 г.н.э.
на который был распят Иисус Христос. Перед смертью Учитель заверил своих учеников:
Я говорю вам это, пока нахожусь с вами. Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам
Я посылаю вам то, что обещано моим Отцом. Оставайтесь в городе, пока не получите силу свыше
Когда придёт помощник, которого я пошлю вам от Отца,— дух истины, исходящий от Отца,— он будет свидетельствовать обо мне. Вы тоже будете свидетельствовать обо мне, потому что вы были со мной с самого начала.
и заверил учеников после своего воскресения
вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли
что же произошло в пятидесятницу?
В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить
но что это были за языки?
«Смотрите, разве все эти говорящие не галиле́яне? Как же мы, каждый из нас, слышим собственный язык, знакомый нам с рождения? Парфя́не, мидя́не, эламитя́не и жители Месопотамии, Иудеи, Каппадо́кии, По́нта и Азии, Фри́гии, Памфи́лии, Египта и частей Ливии, прилегающих к Кире́не, а также приезжие из Рима, иудеи и прозелиты, критя́не и аравитя́не — все мы слышим, как они говорят на наших языках о величественных делах Бога»
как видим разные языки были понятны людям из других народов.
а что за языки у пятидесятников?

Ведь и неодушевлённые предметы издают звук, будь то флейта или арфа. Но если она не делает различия между тонами, то как узнать, что́ играют на этой флейте или на этой арфе? И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению? Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер
это раз.
а второе кроется в том что на собраниях в основном поют песни что привлекает молодежь, а библию изучают реже и многие вообще её не читают.
а потому знаний нет вообще никаких.
деньги собирают регулярно.
 
"Новое поколение", если мне не изменяет память, появилось в середине 90-х годов. Это молодежная фракция незарегистрированных пятидесятников. Отделились они не из-за каких-то идейных разногласий, а из-за того, что в Доме молитвы на ул. Скобелевской все уже не помещались физически.

С некоторыми ребятами я был знаком. Как и евангельские христиане-баптисты, они производили очень приятное впечатление. Никогда не выпячивали свою веру напоказ, не строили из себя праведников и не пытались смотреть свысока и поучать, не уходили от острых вопросов и не обижались, если с ними не соглашался.

Был один раз у них на собрании на Скобелевской. Мне понравилось. Нормальные люди, ведут себя как обычные свободные люди, а вовсе не как рабы Божьи. Нет этого сверкающего изобилия золотых крестов и икон, пастор одет в самый обычный строгий костюм, общается со всеми на привычном и понятном языке...

Неожиданность поджидала меня тогда, когда они начали молиться. Очень это все было необычно, я потом несколько дней анализировал увиденное. Как человек, имеющий некоторое отношение к психиатрии, могу сказать, что люди, которых я видел, абсолютно психически здоровы, никакой опасности для окружающих они не представляют. И их молитва тоже не представляет опасности для их психического здоровья и для подрастающего поколения.
 
:шарики:Адвокат Дьявола. Недорого.:шарики:

А вы не иначе, как православный христианин, и только вы умеете правильно славить Господа нашего Иисуса Христа.

Спорить с вами я не собираюсь, ибо бесполезно. Я высказываю свое оценочное суждение, которое никак не претендует на истину в последней инстанции. Для меня любой представитель протестантской церкви намного чище и ближе к истине, нежели любой православный поп. В то же время я остаюсь убежденным атеистом. Ну а кому симпатизировать - это я и сам для себя решу, без чьих-то заумных проповедей.
 
Ну откровенно говоря музон- рок. Вообще в христианстве рок это нормально???? Рок насколько известно это больше сатанинский мозон. Каким макаром рок стал христианским???? Это то есть мы, когда мы прийдём на небо, то мы будем там прославлять Бог в рокерском стиле??? Если да, то можно будет одевать косуху с берцами и кричать: "Панки хооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой!" Круто!!!! Нормально.
 
новое поколение выбирает пепси

рекламная пауза? или лишь бы что то сказать? ...
хотя по поводу пепси тоже ведь можно спорить - отрава это или напиток, приносящий наслаждение? ...
вообщем каждому своё - время щас такое - свобода выбора ...
но без церкви, без Христа смысла жизни нет,
к сожалению в 20 лет это мало кому понятно, а вот в 50 лет это более понятно
 
верить в "Большой взрыв" и отвергать при этом Высшую Силу (Творца) мягко говоря, нелогично

Понимаете ли... Если бы меня в младенчестве побрызгал водичкой какой-нибудь православный священник, развлекающийся по вечерам с молоденькими симпатичными монахами, то я бы, конечно, сейчас верил в Творца. Но не было этого сделано, и вины моей в этом нет. А мои друзья - баптисты и пятидесятники - никак этот процесс не форсируют. Говорят, что когда созреешь, тогда и приходи к нам креститься. Главное только, чтобы не опоздал.
 
В Харькове существует такое религиозное движение как "Новое Покление". Кто что скажет по этой организации
Здесь уже многое сказали: https://www.kharkovforum.com/showth...t=%ED%EE%E2%EE%E5+%EF%EE%EA%EE%EB%E5%ED%E8%E5.
Если коротко: обходите их стороной и держитесь подальше от ребцентра.
 
В Харькове существует такое религиозное движение как "Новое Покление". Кто что скажет по этой организации

Вы, собственно, какую именно ищите? "Новое Покление" или "Новое пооление"?
Я архидир религиозного стояния "Новое Пооление".
Могу ответить на все ваши вопросы. И вообще все вопросы.
 
Вы, собственно, какую именно ищите? "Новое Покление" или "Новое пооление"?
Я архидир религиозного стояния "Новое Пооление".
Могу ответить на все ваши вопросы. И вообще все вопросы.

Я никакую не ищу. Я просто интересуюсь, что это за секта "Новое Поколение" и каково отношение к ней. Но я так понял что эта конкретная секта, которая выкачивает бабки с простого население, которое туда приходит.
 
Ну откровенно говоря музон- рок. Вообще в христианстве рок это нормально???? Рок насколько известно это больше сатанинский мозон. Каким макаром рок стал христианским???? Это то есть мы, когда мы прийдём на небо, то мы будем там прославлять Бог в рокерском стиле??? Если да, то можно будет одевать косуху с берцами и кричать: "Панки хооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооой!" Круто!!!! Нормально.
Попам тоже нужно расширять аудиторию, иначе - что есть вера без верующих?:)
 
Назад
Зверху Знизу