Посоветуйте современный спутниковый тюнер для качественного приёма спутн. HD каналов.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2013
Повідом.: 676
Посоветуйте современный спутниковый тюнер для качественного приёма спутн. HD каналов.

Посоветуйте пожалуйста современный спутниковый тюнер (для качественного приёма спутн. HD каналов с соотв. картинкой), ибо уже пришло время менять моего трёхлетнего старичка (Openbox® S2 HD) отслужившего (и служащего до сих пор) верой и правдой уже более трёх лет.
Вот недавно прикупил опупенный телевизор:клас:, и теперь к нему нужен соотв спутниковый тюнерок. :) На самом телике есть целых два спутниковых тюнера , но они какие-то сильно правильные (хотят всего только законного) :ги:

Посоветуйте варианты, только не ширпотреб... ну и не Vu+.:)

P.S. Реально уже привык к Openbox. Может посоветуете что-то из них? Главное-это качество картинки... ибо телевизор у меня 4К (на перспективу).:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зря вы так о vu+, хорошие ресиверы(по мне так получше ореnbox!!!)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зря вы так о vu+, хорошие ресиверы(по мне так получше ореnbox!!!)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не спорю, что они лучше... :) Просто мне привычнее Openbox. А vu+ я пока не и пользовался (пользовал только HumaxЫ и OpenboxЫ).



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неплохой вроде. Попробую про него узнать побольше.
 
Останнє редагування:

Конечно не плохой за 300 евро.... Но не бросайтесь в крайности.

Сотню раз это обсуждали: 4К это хорошо в теории и рекламе, а на спутниках нечего смотреть в 4К и не будет, так как, чтобы запустить вещание одного канала в 4К нужно отключить 25 обычных каналов - никто на это не пойдет. Максимум это промо каналы и по 1 - 2 канала у платных операторов и все... И это в "перспективе".

С 4К будет то же, что и с 3D - вроде оно есть, но никакого массового применения...

А выбирать нужно действительно из Vu+ (если вы только действительно не фанат Dreambox) - это оптимально и разумно.

Ресивер же с поддержкой 4К нужно выбирать совсем по другой причине - из-за того, что только они поддерживают новый формат видеосжатия HEVC (H265), так как он действительно будет массово применяться не только в мифических 4К каналах, но и в обычных HD.

Обычные ресиверы воспринимают каналы в Н265 (HEVC), как радио каналы - видеоизображение отсутствует, доступен только звук....
 
Конечно не плохой за 300 евро.... Но не бросайтесь в крайности.

Сотню раз это обсуждали: 4К это хорошо в теории и рекламе, а на спутниках нечего смотреть в 4К и не будет, так как, чтобы запустить вещание одного канала в 4К нужно отключить 25 обычных каналов - никто на это не пойдет. Максимум это промо каналы и по 1 - 2 канала у платных операторов и все... И это в "перспективе".

С 4К будет то же, что и с 3D - вроде оно есть, но никакого массового применения...

А выбирать нужно действительно из Vu+ (если вы только действительно не фанат Dreambox) - это оптимально и разумно.

Ресивер же с поддержкой 4К нужно выбирать совсем по другой причине - из-за того, что только они поддерживают новый формат видеосжатия HEVC (H265), так как он действительно будет массово применяться не только в мифических 4К каналах, но и в обычных HD.

Обычные ресиверы воспринимают каналы в Н265 (HEVC), как радио каналы - видеоизображение отсутствует, доступен только звук....

Спасибо за доходчивую информацию. Значит буду вносить изменения в свои планы. Я отнюдь не фанат Dreambox (и даже не знаю пока что это такое). Может посоветуете модельку (любого производителя), которая по вашему самая оптимальная (цена-качество сигнала-начинка), и чтобы без особых выдергонов (типа мифического спутникового 4К)... но и на перспективу, я про доступность к "HEVC (H265)" :) Заранее спасибо.:)
 
Может посоветуете модельку

Нет. Советовать конкретные модели дело не благодарное - сразу возникнет спор, так как у всех свои понятия в этом вопросе....

Моя задача только обратить внимание на определенные моменты, чтобы человек задумался, вник и принял для себя оптимальное решение...

А выбор же не такой уж и широкий - легко определиться.
 
Может не стоит покуда спешить с покупкой, тут и в HD каналов то как кот наплакал, дак формату уже лет 10-ть, пусть появится нормальный контент, потом и ресиверы подтянуться, и плюшек побольшеет. Сейчас то и из фильмов в сети смотреть нечего. Как говориться спешка нужна только при ловле блохи и некоторых других занятиях.
 
Может не стоит покуда спешить с покупкой, тут и в HD каналов то как кот наплакал, дак формату уже лет 10-ть, пусть появится нормальный контент, потом и ресиверы подтянуться, и плюшек побольшеет. Сейчас то и из фильмов в сети смотреть нечего.Как говориться спешка нужна только при ловле блохи и некоторых других занятиях.
Тоже справедливо. Думаете пусть лучше пока остаётся мой старый Openbox S2 HD (до лучших времён)?
 
Думаете пусть лучше пока остаётся мой старый Openbox S2 HD (до лучших времён)?
а в чем именно вопрос и что не устраивает в данном тюнере?
если денег девать некуда, то дайте мне )))))) а если на перспективу, то пока рано говорить об этом, ибо так все меняется что хер поспеешь...нужно подождать нормального контента(как говорилось выше) и тогда смотреть на вариант обновления парка приемного устройства...
 
Привычка к опенбоксу, в данном случае, не имеет значения. Так как выше классом тюнера этого производителя ничего общего, кроме бирки, с вашей моделью не имеют. Там или формулер ф4 (у которого, операционная система как на дриме - enigma2) или sx4-sx6 со своей ОС. Так что к марке привязываться понту нет
 
Если рассчитываете на относительно небольшие деньги , то есть два ресивера , которые очень неплохо себя проявили , это DM800SE и Solo-2 .
 
Если рассчитываете на относительно небольшие деньги , то есть два ресивера , которые очень неплохо себя проявили , это DM800SE и Solo-2 .

Я 800-й Dreambox вообще не рассматривал (как вариант), из Dreambox смотрел только на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но в Украине их пока нет, грозятся завезти к концу месяца.

Из Vu+ только Ultimo 4K UHD (но и их тоже нет пока в Украине).
 
Останнє редагування:
Я 800-й Dreambox вообще не рассматривал (как вариант), из Dreambox смотрел только на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но в Украине их пока нет, грозятся завезти к концу месяца.

Из Vu+ только Ultimo 4K UHD.

Вы можете рассматривать что угодно , но все кто хотел этот аппарат его уже имеют !Очень странное заявление от человека имеющего в хозяйстве такой бренд , как Openbox.
 
Останнє редагування:
Вы можете рассматривать что угодно , но все кто хотел этот аппарат его уже имеют !Очень странное заявление от человека имеющего в хозяйстве такой бренд , как Openbox.
У меня много чего есть в хозяйстве.:D Был бы Опенбокс с такой начинкой, все "дримбоксы" и "Ву"-шли бы лесом (как варианты). :) ИМХО

P.S. Теме всего два дня (как я реально заинтересовался этим вопросом) , при всём желании "уже имеют" пока не про меня (даже по временным рамкам)... да и праздники не в жилу..
 
Останнє редагування:
всего два дня (как я реально заинтересовался этим вопросом)

и "Ву"-шли бы лесом

это сложно и неудобно... (по сравнению с отдельным спутниковым тюнером).

Это и странно..., делать такие (и другие) заявления безоговорочно, как будто это истина в последней инстанции, как то выглядит не очень... Хотя бы Имхо добавляли...

Понимаете, вам советуют люди, которые в этом вопросе съели не одну собаку (а целую свору собак)) )...

Честное слово, я не понимаю зачем вам нужен ресивер с 4К, разве, что некуда девать эту огромную кучу денег за него.

Для ваших целей отлично подойдет Vu+Solo2, он тоже дорогой и многие мечтают его купить, но нет финансовой возможности...

Современный ресивер требует знаний, желания и времени, чтобы им заниматься. Это не стиральная машина (и не Openbox S2 HD) - сам он не будет нормально работать, им нужно заниматься по хорошему - каждый день, а по плохому - через день.

Вряд ли и в Solo2 вы будете использовать хотя бы десятую часть его возможностей.... То же самое и с 4К...

Поэтому боюсь, что заплатив такие огромные деньги за него, он просто будет частью интерьера...
 
Спасибо за советы. Я реально понял, что не на том ресурсе создал подобную тему. Уж извините,я не со зла... а по простоте душевной.

Реально::цехф:
 
Останнє редагування:

У вас немного не правильное представление про "шопопало".

Даю совет, но так как вы явно уже взрослый человек, то сможете легко принять решение сами.

Ресиверы делятся:

1. Те, что втюхивают установщики, типа всяких Ортонов....

2. Так называемые "шарманки" - это ресиверы, которые имеют закрытое ПО - удобны, кому не интересно заниматься спутниковым ТВ.

3. Ресиверы на открытом линуксе, например Openbox SX6 HD - удобный переходный вариант.

4. Ресиверы на Андроиде - типа современные, но андроид не для этого предназначен, а его тулят куда попало теперь. То есть к андроиду прикрутили спутниковый тюнер и назвали это ресивером, при этом прикрутили криво - выкинутые деньги, при чем не малые.

5. Ресиверы на Энигме2 - пока ничего лучше для спутникового ТВ не придумали. Например топовая линейка Vu+

6. Отдельно выделю ресиверы Dreambox - отличный выбор для фанатов спутникового ТВ, но покупать нужно только оригинал, но цены явно не адекватные по нашей жизни.

7. Ресиверы 4К - на данный момент бесполезная вещь (как и телевизоры с 4К) - так как этот "формат" - 4К просто раскручивается рекламой для увеличения продаж, но реально в 4К смотреть нечего нигде. Брать на перспективу - очень спорный вопрос - все меняется так стремительно, что вообще не понятно, что будет через год в этом вопросе.

Я реально понял, что не на том ресурсе создал подобную тему.

Так мы хотя бы не зависимые "эксперты", а на других ресурсах вам будут отвечать установщики, прославляя всякие допотопные Тигры и рассказывая, что они не хуже, зачем платить лишнее и так далее... Это уже пройдено давно.
 
Ресиверы 4К - на данный момент бесполезная вещь (как и телевизоры с 4К)
Насчёт ресиверов спорить не буду (ибо это бесполезно... я ими пока не пользовался). А вот насчёт телевизоров-я с вами ни разу не согласен. У меня два телевизора одного производителя. Один 55" модель 2013(1920x1080) и второй 65" 4К (модель 2015 года) 3840x2160 того же производителя. Так вот- это небо и земля (по картинке)... и не только по воспроизведению на них HD контента. На 65" даже аналоговый сигнал выглядит реально лучше! :клас:;)
 
Останнє редагування:
задам вопрос здесь:
что скажете о Gi S8120 Lite? помнится в свое время 8120 был неплохой середнячек по соотношению цена/качество/функционал. Gi S8120 Lite вроде по описанию тоже самое (хотя характеристик я его не увидел), но в миниатюрном корпусе. важно, что он крепится за телевизор. + открытое ПО. хотя мне его раз настроить и на подарок.
подарок для матери. всякими сервисами, браузерами она вряд ли будет пользоваться.ну разве что шуру настрою.
хотя может что попроще брать (из целей экономии)?

пы.сы телевизор 32"
 
Назад
Зверху Знизу