Первый раз в детсад - анализы, врачи.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 1568
Первый раз в детсад - анализы, врачи.

Наконец-то и мы решились пойти в сад:yahoo:
Вопрос: какие анализы сдавать нужно и каких врачей проходить?
Если я хочу все анализы сдать за один раз в частной лаборатории (там сейчас скидки для деток и рядом возле дома). И потом уже с ними по профильным врачам. Так можно?
Нашла вот такую инфу по анализам:нужно сдать клинику крови, мочи и анализ кала. Это всё?
 
Купить в пол-ке мед.карту за 25 грн для садика и пройти врачей, сдать анализы(можно и в частной),Ваш педиатр вписывает прививки в карту и вперед. А садик знает что Вы --- Наконец-то и мы решились пойти в сад:yahoo:----:D. Обычно собирают собрание и всё рассказывают.:)
 
Ну конечно все знают. Прошли регистрацию, получили направление, купили окно в сад)))
Но никакого собрания не было.
Карта уже стоит 25? йо
 
Нашла вот такую инфу по анализам:нужно сдать клинику крови, мочи и анализ кала. Это всё?

Я никак не разберусь нужен соскоб или нет..?? Наш врач говорит, что не нужен, а в садике требуют..

Если я хочу все анализы сдать за один раз в частной лаборатории (там сейчас скидки для деток и рядом возле дома).

Это где такое??
 
соскоб обязательно и на кишечную микрофлору мазок
 
Таки точно: скидка на все детские анализы в Инвитро - 20%.
Всё сдали) Получили конфету, шарик и сертификат. Малая даже не пикнула когда кровь из вены брали))) Красота.
Теперь с понедельника по врачам.
 
А мы всегда эти справки и перед садиком и перед школой потом делали в Радуге. Там всё вместе и специалисты и нужные анализы в одном месте можно сделать. Конечно за это надо деньги платить, но я после попытки первый раз такую справку получить в поликлинике поняла, что мои нервы и здоровье стоят больше.
 
А мы всегда эти справки и перед садиком и перед школой потом делали в Радуге. Там всё вместе и специалисты и нужные анализы в одном месте можно сделать. Конечно за это надо деньги платить, но я после попытки первый раз такую справку получить в поликлинике поняла, что мои нервы и здоровье стоят больше.

О да, поликлиника - адское место)) но иногда хорошие врачи там работают.. А если у ребенка есть определенные проблемы со здоровьем, приходится этот ад с очередями и хамством терпеть ради Того Самого Врача.

Таки точно: скидка на все детские анализы в Инвитро - 20%.
Всё сдали) Получили конфету, шарик и сертификат. Малая даже не пикнула когда кровь из вены брали))) Красота.
Теперь с понедельника по врачам.

Да-да, отличная акция) мы целый ворох регулярных и профилактических анализов ребенку сдали) когда еще такая шара подвернется)
 
Я тоже эту справку делала в Радуге. Осталась очень довольна.
 
А мы всегда эти справки и перед садиком и перед школой потом делали в Радуге. Там всё вместе и специалисты и нужные анализы в одном месте можно сделать. Конечно за это надо деньги платить, но я после попытки первый раз такую справку получить в поликлинике поняла, что мои нервы и здоровье стоят больше.
а цена вопроса?
 
О ужос, зачем кровь из вены для детсада:eek:

наверное, потому что в частных лабораториях из пальца уже не берут анализ. Так, по крайней мере, в августе прошлого года мне так в БАТе сказали, когда я клинический анализ крови сдавать пришла.
 
наверное, потому что в частных лабораториях из пальца уже не берут анализ. Так, по крайней мере, в августе прошлого года мне так в БАТе сказали, когда я клинический анализ крови сдавать пришла.
Как раз и берут. Но на клинику нужно крови побольше. И брать её из пальца это долго. А из вены - не больно и быстро.
 
Как раз и берут. Но на клинику нужно крови побольше. И брать её из пальца это долго. А из вены - не больно и быстро.
может, но мне было сказано в прошлом году: "в частных лабораториях уже никто из пальца не берёт". :) До этого клинику они брали из пальца, а из вены только биохимию, ну, и на выявление инфекций тоже.
 
может, но мне было сказано в прошлом году: "в частных лабораториях уже никто из пальца не берёт". До этого клинику они брали из пальца, а из вены только биохимию, ну, и на выявление инфекций тоже.
странно. Пришла в свою лабораторию, сразу спросили как лучше: из пальца или из вены. Вспомнила свой детский страх перед кровью из пальца и решила попробовать из вены. При этом медсестра предупредлила: будет ребятёнок боятся брать из вены - возьмут из пальца.
 
странно. Пришла в свою лабораторию, сразу спросили как лучше: из пальца или из вены. Вспомнила свой детский страх перед кровью из пальца и решила попробовать из вены. При этом медсестра предупредлила: будет ребятёнок боятся брать из вены - возьмут из пальца.

из вены намного больнее чем из пальца даже для такой тети как я, что про ребенка говорить. Сдавали мы когда то в частной поликлинике, ну ничем процесс не отличается чем берут в больнице стационаре. Только ценой, ну и плясками персонала.
 
из вены намного больнее чем из пальца даже для такой тети как я, что про ребенка говорить. Сдавали мы когда то в частной поликлинике, ну ничем процесс не отличается чем берут в больнице стационаре. Только ценой, ну и плясками персонала.

от медсестры зависит больнее или нет. В БАТ возле метро Алексеевская медсестра прекрасно брала, забор, кстати, был шприц-пробиркой (раньше обычным шприцем брали). В поликлинике обычной тоже умнички попадаются, если б не очереди и ограничения по времени приема анализов, то никакой разницы.
 
Назад
Зверху Знизу