мелкашка

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2008
Повідом.: 28
мелкашка

хочу приобрести мелкашку прошу помощи и совета какую!!!
 
Я так понимаю, по телефону "02" и проконсультируют, и пояснят :)
 
Да то шутго был. :)
Просто "мелкашка" - это ж огнестрел, тобто - криминал, если без специального разрешения на нарезной ствол.
Ну да Вы же это, полагаю, знаете...
 
Да то шутго был. :)
Просто "мелкашка" - это ж огнестрел, тобто - криминал, если без специального разрешения на нарезной ствол.
Ну да Вы же это, полагаю, знаете...

”Мелкашка” – Это ОХОТНИЧИЙ карабин калибра 5,6 мм. Продаются в любом оружейном магазине. Для приобретения необходимо получить разрешение на приобретение нарезного оружия. А шагать за таким разрешением нуно на Постышева.
Добавлено через 1 минуту
А по 02 нужно звонить, когда захочешь купить короткоствольное нарезное оружие (боевой пистолет), либо автомат. :ги:
 
Ну, если под "мелкашкой" подразуметь спортивный пистолет Марголина, то звонить, наверное, тоже туда же :)
 
Если стажа владения оружием нет, то на счёт нарезняка пошлют нах... и на Постышева... :)
 
Если стажа владения оружием нет, то на счёт нарезняка пошлют нах... и на Постышева... :)

прослезило....:::іржач:
этож не категория в правах "Е" или какая там только после стажа в 3 года???
Нарезной ствол может приобрести любой человек достигший 25 лет, прошедший медичинский (наркологический) осмотр - о чем свидетельствует сертификат, прошедший обучение, прошедший прроверку на судимость и тд, заполнивший кучу бумаг и тд.... По концовке Вам выдается лист на приобритение стволика в магазине (есть иные варианты при покупки ствола с рук), в течении 3 месяцев Вы обязаны купить ствол или продлить лист.
ЗЫ. У меня было - хотел купить ствол, ждал хозяина с России, прошло 2,5 месяца, затем ломаю ногу и приходится купить мелкашку в магазине, самый большой прикол что я на Постышева запрыгивал 2 раза на 4 этаж на одной ноги, пока всех не послал на хйу.
Смелканов как один из вариантов нового ствола - ТОЗ 78 (с возможность навинтить глушак- который нахер не нада на нем, но тем не менее) - на мой взгляд один из наиболее удачныхкарабинов на данный момент в цене и качестве. Если с рук брать моджно поискать с матчевым стволом, но тяжелее.....
 
разрешение есть!хотелось приобрести хорошее ну не сильно дорогое!с тоз78 стрелял не плохое а другие варианты есть
 
разрешение есть!хотелось приобрести хорошее ну не сильно дорогое!с тоз78 стрелял не плохое а другие варианты есть

СОБОЛЬя бери
album_2612195022_9816.gif
 

До девяносто... пятого или шестого, точно не помню, так и было...
если нет стажа менее пяти лет - посылали... на счет нареза.
А сейчас посылают на... платную учебу :)
А если стаж с тех волосатых девяностых, то не посылают даже на учебу - проверено на себе! :)
 
До девяносто... пятого или шестого, точно не помню, так и было...
если нет стажа менее пяти лет - посылали... на счет нареза.
А сейчас посылают на... платную учебу :)
А если стаж с тех волосатых девяностых, то не посылают даже на учебу - проверено на себе! :)

Вы вообще тему читали? Я спрашивал за оружие, а не сколько кому и что должен!!! Если можете чем-то помочь, помогите, а так не мешайте...:оратор:
Добавлено через 3 минуты

на 50ти метрах какой разлет? и с оптикой на какое расстояние максимально, более-менее точное попадание? :клас: Какая стоимость? Заранее спасибо!!
 
Вы вообще тему читали? Я спрашивал за оружие, а не сколько кому и что должен!!! Если можете чем-то помочь, помогите, а так не мешайте...:оратор:
Добавлено через 3 минуты


на 50ти метрах какой разлет? и с оптикой на какое расстояние максимально, более-менее точное попадание? :клас: Какая стоимость? Заранее спасибо!!

Если всем так отвечать, то для Вас придумали ГУГл там все узнаешь,... в ветке охоты не принято грубить и хамить нормальным людям....это в главный или политику....
 
на 50ти метрах какой разлет? и с оптикой на какое расстояние максимально, более-менее точное попадание? :клас: Какая стоимость? Заранее спасибо!!

Я те не продавец из Оружейного Магазина, тому не знаю, на 50ти метрах какой разлет? и с оптикой на какое расстояние максимально, более-менее точное попадание? Какая стоимость?

Мне нравиться карабин потому что:
Произведен на базе спортивной винтовки БИ2 (биатлон)
Очень прикладистый, хорошо лежит в руке.
Механизм перезарядки позволяет перезарядить карабин, не отрывая глаза от цели. То есть из карабина можно производить быструю прицельную стрельбу.
5-ти местный магазин + 2 в прикладе, в продаже существуют 10-ти местные магазины.
А так пройдись по Оружейным магазинам, посмотри, попробуй.
 
Если совсем "сухо", без флуда, то будте любезны - озвучте хотябы лимит бюджета...
Тогда и услышите конкретные советы... а то сами подаете повод для флуда, а потом обидку корчите... :)
ИМХО в этом калибре рулят Аншюц! Все "чемпионы" сделаны на их основе.
Например, такой: Посилання видалено
 
у меня ТОЗ-78,брал бэушным в плохом состоянии но с суперским стволом-из рук чемпиона по пулевой стрельбе 6-7мм на 50 метров кучность! с моих рук результат хуже,но не совсем-патроны РВС геко дозвуковые,на 30 метров(длина участка на даче) укладывает пуля в пулю почти всеми патронами-но я выбирал его мучительно долго-около 10 интовок пересмотрел и отстрелял,а потом сам его восстанавливал(приклад и затворная группа) но это из-за моей любви к рукоблудству со старыми вещами,а так-я п или соболь купил или аншютс!
 
Таки соглашусь...

Если совсем "сухо", без флуда, то будте любезны - озвучте хотябы лимит бюджета...
Тогда и услышите конкретные советы... а то сами подаете повод для флуда, а потом обидку корчите... :)
ИМХО в этом калибре рулят Аншюц! Все "чемпионы" сделаны на их основе.
Например, такой: Посилання видалено

...юзал...

Не забывайте об этом: выдержка из Закона про охоту...

Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання

З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
...
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме:

...немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;
... на пернату дичину з нарізною вогнепальною зброєю;
... на хутрових звірів (крім вовка) з нарізною вогнепальною зброєю калібром більш як 5,6 міліметра; ( Абзац дев'ятнадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1695-IV ( 1695-15 ) від 20.04.2004 )

на копитних тварин з використанням малокаліберної гвинтівки під патрон кільцевого запалювання або набоїв, споряджених картеччю чи шротом; ( Абзац двадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1695-IV ( 1695-15 ) від
20.04.2004 )

Удачи в бою
 
Назад
Зверху Знизу