Вариегатный мирт / обсуждение новомодных стимуляторов и удобрений

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Вариегатный мирт / обсуждение новомодных стимуляторов и удобрений

Девушки, Николь! и Мамочка 53, как поживают ваши вариегатные миртики?
В чем и как укореняете?
У меня коричневеют листики и стебелечки :(
 
Останнє редагування:
От моего остались "рожки да ножки"-я его весь обкромсала,чтобы черенков побольше получилось,а то как я понимаю вероятность укоренения не очень (мои таланты+осень)...Пообмакивала в Клонекс и часть черенков в кубиках,часть в таблетках,часть в перлите,а вот листики и стебелечки у меня тоже покоричневели.
 
Девушки, если не секрет ,где брали?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот здесь объединялись и заказывали
 
Брали у Валентины.
Мне вот сказали, что материнское растение могло быть перекормлено или напичкано гормонами. Поэтому черенки могут не прижиться.
Как видно из фото - у Валентины взрослое деревцо, скорее не адаптированное еще.
Я поставила, как и обычный мирт, в кубик, макнула в Клонекс, в тепличку и пару дней не трогала. Сегодня глянула - мокрый, коричневеет. Чего-то у меня такое предчувствие, что ни фига у меня не получится.
Завтра отопление должны включить, может это что-то изменит? Типа нижний подогрев на подоконнике :)
 
У меня всё один в один, три черенка в воде в стакане, один в грунте в баклажке-листики темнеют и скручиваются у тех, что в стакане, в баклажке просто темнеют. Жду отопления и надеюсь.

Растение уже было с поражениями, думаю, Вы тоже видели коричневые пятна на листах?!
 
У меня уже неделю как отопление работает-та же картинка
 
Растение уже было с поражениями, думаю, Вы тоже видели коричневые пятна на листах?!

То ли не перед отправкой срезано, то ли за день покоричневело.
Немного были листики с самого начала подпорчены.
Но думаю, из-за напичканности материнского растения. Вряд ли его резали такими ветками. Это не формировка.
Возможно, пришел подпорченным и дабы вернуть расходы .........
 
Девочки,девочки-сколько раз обсуждалось что если только растение получено западного питомника-не укорениться оно не в Клонексе не в чём либо другом.Слишком большое содержание гормона.Процент укоренения 2-3% это из 100 черенков 2-3 штуки.Нужно выводить из ткани химию.На одном цветоводческом сайте-целая битва была.Все утверждали что укоренить такие черенки не возможно.Только один парень укоренил.Он нашёл способ выводить из тканей черенков гормоны и химию.Очень жалко что человек который продаёт череночки не сказала что растение не её домашнее а полученное.
 
Останнє редагування:
Да собственно никто и не скрывал,что растение привозное,человек этим и занимается,только если так обстоит дело с импортными растениями,там же у Валентины много и других черенков,которые продаются не дешево,берут же и не видела в теме негативных отзывов.Я,конечно,дилетант,но интересно же.
 
Да собственно никто и не скрывал,что растение привозное,человек этим и занимается,только если так обстоит дело с импортными растениями,там же у Валентины много и других черенков,которые продаются не дешево,берут же и не видела в теме негативных отзывов.Я,конечно,дилетант,но интересно же.


Но черенков там то штук 5-6.Притом 3-4 из них из семейства ароидных.То есть с воздушными корнями.И это явно её домашние.То что молчат-я тоже не стала ей писать.Хотя она прислала мне растение заражённое мучнистым червецом и в земле больше напоминающую мусорку.Нечего.Вытравила червеца и пересадила.А то что она отхватила в Англии мирт пестролистный и сразу решила его окупить это понятно.Каждый покупатель должен делать свои выводы о продавце.Я свои сделала.
 
Да вот и мы, похоже, уже сделали.
Много было нареканий на этого продавца. По поводу несоответствующей упаковки, состояния растений, высоких цен, и т.д.. Я читала. Потом вроде замялось.
Потом я разговаривала с девушкой, которая в Харькове имеет точку продажи, и она часто у Валентины берет редкие растения себе в коллекцию. И у нее все в порядке. Она меня убеждала, что Валентина - хороший человек. И на нее многие просто наговаривают.
Я долго держалась - ничего не брала у нее.
Но вот не сдержалась, давно хотела Спатик Каити (Caiti) и захотелось вариегатный мирт.
Спатик ооочень манюсенький..... но вроде пока живой.
 
Потом я разговаривала с девушкой, которая в Харькове имеет точку продажи, и она часто у Валентины берет редкие растения себе в коллекцию. И у нее все в порядке. Она меня убеждала, что Валентина - хороший человек. И на нее многие просто наговаривают.


Ну это не значит что эта девушка объективна....Цены-я считаю вправе устанавливать сам продавец.Маленькие или большие-у каждого свой кошелёк и возможности.Упаковка лично у меня была нормальная.Но земля настоящая мусорка.Какие то кульки,пластик,отходы.И червец очень раздольно себя чувствовал.Кстати если Вы так уж хотите мирт этот.То переговорите сами знаете с кем.Он думаю согласится привезти Вам целое растение.
 
Ну это не значит что эта девушка объективна....Цены-я считаю вправе устанавливать сам продавец.Маленькие или большие-у каждого свой кошелёк и возможности.Упаковка лично у меня была нормальная.Но земля настоящая мусорка.Какие то кульки,пластик,отходы.И червец очень раздольно себя чувствовал.Кстати если Вы так уж хотите мирт этот.То переговорите сами знаете с кем.Он думаю согласится привезти Вам целое растение.
Заинтересовало: с кем это, сами знаете?! Я тож хочу поговорить :D
 
То переговорите сами знаете с кем.Он думаю согласится привезти Вам целое растение.

Интересно, а откуда Тот-Кого-Нельзя-Называть привозит цветы? И есть ли какой-либо каталог у Сами-Знаете-Кого?:)

P.S. Извините:), просто неудержалась.
 
Интересно, а откуда Тот-Кого-Нельзя-Называть привозит цветы? И есть ли какой-либо каталог у Сами-Знаете-Кого?:)

P.S. Извините:), просто неудержалась.

Просто чтобы не создавать рекламу на сайте-так написала.Ольга поняла о ком речь.В основном он не цветы привозит а очень интересные вещи-для укоренения,роста,цветения.По эффективности лучше его препаратов не встречала.Да и после первого месяца применения поняла-что покупая препараты в наших магазинах просто выбрасываем деньги на ветер.Да и не только я.В основном он везёт из Англии.А такого мирта там пруд пруди.Поэтому думаю он не откажет Ольге,если она его попросит.Не знаю есть у него каталог.Он не на этом сайте во первых.А во вторых мне он подбирал сам исходя из моей коллекции.
 
Николь!, Мамочка 53, Алена Ч, Gln_Vlrn
Сейчас немного разгребусь по работе, постараюсь связаться с тем человеком, узнать, что и когда он сможет привезти.
И надо ли нам это ОСЕНЬЮ?

Предварительно прикинула, что такой вариегатный мирт, взрослое растение будет стоить ок.140 грн.. Наверное, плюс еще доставка курьерской почтой.
В общем, 150 грн.
Если учесть, что эти коричневые черенки, веточки, мы взяли по 40 грн., и выкинули в мусорку, то 150 грн для взрослого растения - адекватная цена.

Я только думаю, что осенью и зимой сложнее будет адаптировать такой мирт.
 
Назад
Зверху Знизу