Автобус Харьков-Херсон (издевательство)

Blon_dinka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2011
Повідом.: 3
Автобус Харьков-Херсон (издевательство)

Имела необходимость поехать в славный город Херсон( Поезда все отменили(Спасибо ЖД!!! - они экономят).
Веселье началось, как только 300м отъехали от автовокзала. Тут начали подсаживать безбилетчиков до ближайших деревень. Натолкали полный автобус!!! Ужас! Но это еще не так страшно. Дальше - больше. После выезда из города, автобус остановился и всем стоячим выдали пластиковые табуретки и они расселись в проходе. Вот это был кошмар!! А дальше остановки возле каждой деревни и броуновское движение людей, табуреток.. Короче - нет слов. Так все это продолжалось всю дорогу до Херсона. Ближе к утру начали подбирать бабушек, дедушек , желающих попасть в город.
"Удобств" куча: тесно, то холодно, то жарко, долго едем((( А билет стоит не дешево - 183,45 грн.
Верните поезд!!!!!
Люди не нужно ехать на этом автобусе - пожалейте себя. Лучше с пересадкой через Одессу или Киев! Мой совет - берегите нервы!!!
 
Такое на 90 процентах маршрутов.

Ехал года 4 назад в Бердянск один раз ночью, еще сносно, бухнули и спать, а вот днем это - ад, особенно когда над тобой нависает тело 100-130 кг все потное и ванючее из какого то села....
 
Уважаемая ТС, если вас что-то не устраивает - приобретайте личный транспорт и катайтесь. Вот вы самая умная, а знаете ли вы -
что автобусникам ЗП никто не платит - знаю это по личному опыту, а им нужно семью кормить, да и разваливающийся тридцатилетний автобус ремонтировать за свой счет, вот и собирают себе по дороге заработок.

Или вы думаете, что с ваших 183,45 грн. водителям идет что-то? Поверьте мне что нет! Мы же в Украине живем. Тут выживают все, как могут.
 
Я не спорю, что всем надо кушать и содержать семью. Но....действительно это была не поезка , а пытка(
 
Уважаемая ТС, если вас что-то не устраивает - приобретайте личный транспорт и катайтесь. Вот вы самая умная, а знаете ли вы -
что автобусникам ЗП никто не платит - знаю это по личному опыту, а им нужно семью кормить, да и разваливающийся тридцатилетний автобус ремонтировать за свой счет, вот и собирают себе по дороге заработок.

Или вы думаете, что с ваших 183,45 грн. водителям идет что-то? Поверьте мне что нет! Мы же в Украине живем. Тут выживают все, как могут.
Уважаемый bazukillaz, идите вы на три общепринятые буквы! Тема о том, чтобы те, кто собрался в Херсон автобусом, не рассчитывал за 183 грн получить что-то сравнимое по комфорту с купейником "слобожанщины", к примеру (800 км и 200 грн те же). Полностью поддерживаю начинание-посчитайте лучше варианты через Джанкой или Мелитополь, т.к. скоты на этом маршруте(те, кому достаётся что-то из 183 грн) любят продать больше билетов в кассе, чем сидячих мест в автобусе
А насчет Украины, в которой мы живём: Испания, Барселона-Гуадалахара, расстояние как Харьков-Херсон, 25 евро билет, платные дороги, дорогое дизтопливо, салон на 36 мест (т.е. думают о том, чтобы места для ног хватало), никакого срача и 30-летних вёдер на маршруте.
Да, у нас на 6-7 евро дешевле, но кто-то таки зажрался
 
Останнє редагування:
что автобусникам ЗП никто не платит - знаю это по личному опыту, а им нужно семью кормить, да и разваливающийся тридцатилетний автобус ремонтировать за свой счет, вот и собирают себе по дороге заработок.

Семью кормить надо не только "автобусникам". Почему водителю не перейти на нормальный маршрут с нормальным хозяином. Нет надо портить жизнь себе и окружающим, потому как менталитет сельского житрожопого уебана не истребим, да и многочисленные родычи, пристроившие такого еблана на маршрут к куму Васи, не поймуть.
 
Меня всегда умиляют отговорки типа "семью кормить, ремонтировать" etc при отсутствии сколь-нибудь нормального сервиса.
Если автобус ездит, следовательно безубыточность маршрута просчитана (с учётом амортизации и т.п.) Набить его до отказа - личная инициатива водилы, которому глубоко насрать на то, что делается в салоне, лишь бы не проехать мимо денег на дороге.

Таксующие на вёдрах с гайками также имеют обыкновение просить больше: бензина много кушает, ремонтировать нужно, ага.
 
Уважаемая ТС, если вас что-то не устраивает - приобретайте личный транспорт и катайтесь. Вот вы самая умная, а знаете ли вы -
что автобусникам ЗП никто не платит - знаю это по личному опыту, а им нужно семью кормить, да и разваливающийся тридцатилетний автобус ремонтировать за свой счет, вот и собирают себе по дороге заработок.
Или вы думаете, что с ваших 183,45 грн. водителям идет что-то? Поверьте мне что нет! Мы же в Украине живем. Тут выживают все, как могут.

Вот когда пассажиры начнут таким водилам пиздюлей давать, тогда и кризис закончится. Люди официально покупают билеты на длительный рейс, чтобы гарантировать себе хоть какой-то комфорт, а водилы ради сугубо личной наживы подбирают втёмную леваки на трассе, сознательно ухудшая условия купивших билеты, а потом ещё и гонят на пассажиров.

Наверное, если я решу "выживать" за счёт продажи твоих органов, это тебе с твоей логикой должно понравится, не так ли? Мы же в Украине живём, чё там.
 
Уважаемая ТС, если вас что-то не устраивает - приобретайте личный транспорт и катайтесь. Вот вы самая умная, а знаете ли вы -
что автобусникам ЗП никто не платит - знаю это по личному опыту, а им нужно семью кормить, да и разваливающийся тридцатилетний автобус ремонтировать за свой счет, вот и собирают себе по дороге заработок.

Или вы думаете, что с ваших 183,45 грн. водителям идет что-то? Поверьте мне что нет! Мы же в Украине живем. Тут выживают все, как могут.

Если водителю не платят, пусть ищет другую работу.
Если я еду в поезде за 200 грн., мне в купе 10 человек не сажают, а может проводнику тоже надо "Семью кормить".

Имела необходимость поехать в славный город Херсон( Поезда все отменили(Спасибо ЖД!!! - они экономят).
Веселье началось, как только 300м отъехали от автовокзала. Тут начали подсаживать безбилетчиков до ближайших деревень. Натолкали полный автобус!!! Ужас! Но это еще не так страшно. Дальше - больше. После выезда из города, автобус остановился и всем стоячим выдали пластиковые табуретки и они расселись в проходе. Вот это был кошмар!! А дальше остановки возле каждой деревни и броуновское движение людей, табуреток.. Короче - нет слов. Так все это продолжалось всю дорогу до Херсона. Ближе к утру начали подбирать бабушек, дедушек , желающих попасть в город.
"Удобств" куча: тесно, то холодно, то жарко, долго едем((( А билет стоит не дешево - 183,45 грн.
Верните поезд!!!!!
Люди не нужно ехать на этом автобусе - пожалейте себя. Лучше с пересадкой через Одессу или Киев! Мой совет - берегите нервы!!!

ТС а авобус вовремя приехал на конечную станцию?
 
Попробуйте уехать из Харькова на Свердловск Луганской обл. на автобусе - старые Икарусы, воняющие солярой и задувающие во все щели и все это при цене билета порядка 100 гривен. Время езды около 8 часов. Превед покращенням.
 
Согдасен с ТС, этот автобусный маршрут - пиздец полный. А если учесть, что после Днепра дорога заканчивается, и этот гроб ползет когда по полю, когда по обочине километров 20 в час, то вообще "весело".
А какой поезд убрали? Харьков-Херсон или Николаев-Москва?
 
Уважаемая ТС, если вас что-то не устраивает - приобретайте личный транспорт и катайтесь. Вот вы самая умная, а знаете ли вы -
что автобусникам ЗП никто не платит - знаю это по личному опыту, а им нужно семью кормить, да и разваливающийся тридцатилетний автобус ремонтировать за свой счет, вот и собирают себе по дороге заработок.

Или вы думаете, что с ваших 183,45 грн. водителям идет что-то? Поверьте мне что нет! Мы же в Украине живем. Тут выживают все, как могут.
Т.е. семья водителя должна стать проблемой пассажира. который платит деньги, правильно? Кого волнует, что мне тоже "семью кормить" и я доберусь до места назначения уставшая и не смогу в полной мере выполнить свои обязанности и останусь без денег? Водителя? Пошли они нахер! Задрали вечно скулить, что живется тяжело. Я каждые пару недель езжу в Днепр. Поездом туда добраться практически нереально, приходится автобусом. Мало того, что эта чертова тарантайка 200 км едет 5 и более часов, что автобусы в убитом состоянии, дует, сдвинуты сидения так, что ноги некуда девать, водятлы курят в салоне и еще много прелестей. Так та же херня - подсажуют дикое количество стояков, которые являются просто-таки элитой местного быдла, жрущие пиво с рыбой, при этом нависая над тобой и воняя. Матерятся на весь автобус и т.д. На майские праздники в этом году в автобусе Харьков-Луганск я насчитала 40 (сорок, блин) человек в проходе! в Икарусе. Дышать было реально нечем. Сейчас, к счастью, чаще всего езжу на машине и даже вспоминать не хочу про эти бомжевозки.
ТС, сочувствую. Полностю понимаю Ваше возмущение
 
А теперь простая арифметика. 40 человек, и каждый если даже по 10 грн платит за проезд - итого уже 400 грн. Это если учесть, что никто из них не выходит и не заходят новые. И я уверен что там цифры совсем другие.

Получаем, что водитель за одну ходку, помимо официальной зарплатой части, получает сверху более 400 грн в день! или даже за полдня! Бедняжка, как же ему семью то прокормить. Это же в месяц более 8000 грн леваком....
А доценты в университетах получают 2000 грн, и как то живут :)
 
Т.е. семья водителя должна стать проблемой пассажира. который платит деньги, правильно? Кого волнует, что мне тоже "семью кормить" и я доберусь до места назначения уставшая и не смогу в полной мере выполнить свои обязанности и останусь без денег? Водителя? Пошли они нахер! Задрали вечно скулить, что живется тяжело. Я каждые пару недель езжу в Днепр. Поездом туда добраться практически нереально, приходится автобусом. Мало того, что эта чертова тарантайка 200 км едет 5 и более часов, что автобусы в убитом состоянии, дует, сдвинуты сидения так, что ноги некуда девать, водятлы курят в салоне и еще много прелестей. Так та же херня - подсажуют дикое количество стояков, которые являются просто-таки элитой местного быдла, жрущие пиво с рыбой, при этом нависая над тобой и воняя. Матерятся на весь автобус и т.д. На майские праздники в этом году в автобусе Харьков-Луганск я насчитала 40 (сорок, блин) человек в проходе! в Икарусе. Дышать было реально нечем. Сейчас, к счастью, чаще всего езжу на машине и даже вспоминать не хочу про эти бомжевозки.
ТС, сочувствую. Полностю понимаю Ваше возмущение

+1
Согласен стопроцентно.
 
да ,есть такая куйня в нашем отечестве-автобусные перевозки.
 
Автобусную станцию просто прикупил сын Януковича, потому и поезда на Херсон отменили
 
Бедняжка, как же ему семью то прокормить. Это же в месяц более 8000 грн леваком....
А доценты в университетах получают 2000 грн, и как то живут
никогда не считай чужие деньги
 
никогда не считай чужие деньги

А что за стереотипы и устои? На дворе давно не коммунизм, а капитализм в полном рассвете сил. По какой причине человеку запрещено считать чужие деньги, тем более что деньги этого человека, напрямую связаны с доходами гражданина о котором велась речь выше.

Если руководствоваться слоганом "Никогда не считай чужие деньги", то вскоре мы такими темпами дойдем до полного разворовывания страны...
 
что автобусникам ЗП никто не платит - знаю это по личному опыту, а им нужно семью кормить, да и разваливающийся тридцатилетний автобус ремонтировать за свой счет, вот и собирают себе по дороге заработок.

Или вы думаете, что с ваших 183,45 грн. водителям идет что-то? Поверьте мне что нет! Мы же в Украине живем. Тут выживают все, как могут.

Дайте две! А какого хрена возить людей на 30-летнем гуано? Т.е. когда такой автобус станет могилкой для пасажиров из-за изношенности, всего, чего только можно, как остальным семьям жить?
Повбывав бы.

Тут уже по поводу такси писали, ведроид просит как правило на 3-5 грн больше, чем таксист на средне приличной иномарке.
 
так сейчас везде. хочешь нормально ездить - ныряй в свою машину и вперед. это единственный более-менее сносный способ путешествий.

ыыы. Ныряйте в свою машину и вперёд - в Сокиринцы, Прилуки,Буки, Качановку, Батурин, на Мигию, - ну разве что у вас машина УАЗ-469
 
Назад
Зверху Знизу