Выбор корпуса

Какой корпус выбрать?

  • CM HAF 932 Black

    Голосів: 12 44.4%
  • Aerocool PGS Xpredator Black/Orange

    Голосів: 15 55.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 12994
Выбор корпуса

Товарищи, помогите подобрать корпус под мой конфиг:
i7 2600k
msi p67a-gd65
scythe ninja 3
gtx 470 gigabyte oc
samsung 1 tb
dvd-rw
hiper 730w

Выбор пал на эти модели:


Корпус ATX AeroCool PGS Xpredator Black (EN56410)
korpus_atx_aerocool_pgs_xpredator_black_en56410.jpg

Типоразмер Full-Tower
Форм-фактор ATX
Внешние отсеки 5.25 6
Внешние отсеки 3.5 1
Внутренние отсеки 3.5 6
Вентиляторы Спереди 23 см вентилятор с оранжевой подсветкой Сверху 23 см вентилятор Места для установки дополнительных вентиляторов: 1 x 12/14 см - на задней панели 4 x 12/14 см или 1 x 18/20 см - сбоку 1 х 12/14 – снизу
Дополнительно 1 х USB 3.0 3 х USB 2.0 Выход e-SATA Выходы под микрофон и наушники Контроллер вентиляторов Пространство под видеокарту - 330 мм

Корпус ATX CoolerMaster HAF922M (б/БП)
korpus_atx_coolermaster_haf922m_b_bp.jpg

Типоразмер Midi-Tower
Форм-фактор ATX
Внешние отсеки 5.25 5
Габариты (ШхВхГ) 253 x 502 x 563 мм


Добавлю:
Корпус EATX CoolerMaster HAF X Black (б/БП) Window (RC-942-KKN1)
x_coolermaster_haf_x_black_b_bp_window_rc-942-kkn1.jpg

Мощность БП б/БП
Типоразмер Full-Tower
Форм-фактор ATX/ EATX
Расположение БП горизонтальное
Слоты расширения 9
Внешние отсеки 5.25 6
Внешние отсеки 3.5 2
Внутренние отсеки 3.5 5
Вентиляторы 1x140 мм, 1x230 мм
Разъемы лицевой панели 2хUSB 3.0, FireWire, наушники, микрофон, eSATA
Металл сталь
Цвет черный
Габариты (ШхВхГ) 230x599x550 мм
Вес 14,35 кг



Для меня главное - хороший охлад внутри (много вентилей, особенно сбоку и снизу для видяхи), ну и глубина корпуса, что бы нинзя с закрытой крышкой и вентилем на ней стала без проблем!

Посоветуйте плиз! :пиво:
 
Останнє редагування:
Прикинь сколько пыли насосут все эти вентили :D
 
Являюсь обладателем 922. Охлад отличный. Все закрывается. Хочешь фул - бери HAF X. Корпуса других производителей в этой ценовой категории не рассматриваю по религиозным убеждениям.
 
....по религиозным же причинам не рассматриваю дорогие корпуса СМ вообще, ибо вентиляторы делать не научились пока, даже для дорогих корпусов.:) Вообще, советы в этой области - неблагодарное занятие, ибо "всяк своё болото хвалит", и "от такой уй себе хочу!" является достаточным аргументом для покупки.
ПЫСЫ. При покупке следует обратить внимание на факт, который все знают, но пренебрегают: чем больше отверстий и рюшечек в корпусе, тем сложнее выгребать из него пыль и тем сильнее эта самая пыль портит внешний вид:)
 
....по религиозным же причинам не рассматриваю дорогие корпуса СМ вообще, ибо вентиляторы делать не научились пока, даже для дорогих корпусов.:)
Дак тут вроде и не рассматривают дорогие корпуса.
 
.....не, ну я курсе, что для тебя всё, что дешеле 200уе - уг;) Как по мне, так за 8 шелесяк и 2 пластмасски 100 баксов - это дорого.
 
мне симпатизируют последние 2 корпуса.
 
Голосую за аэрокул. Почему? в основном потому что.
Ну и панель лицевых разъемов наиболее вменяемая и удобная. Опять же - пара вертелок для кулеров. Удобненько.
 
.....не, ну я курсе, что для тебя всё, что дешеле 200уе - уг;) Как по мне, так за 8 шелесяк и 2 пластмасски 100 баксов - это дорого.
Нужно смотреть не на " для тебя " или "для меня" , а на реалии рынка. 100 баксов за корпус не вписываются в "ебты дорого то как".

мне симпатизируют последние 2 корпуса.
Согласен, оба последних хорошие корпуса. В аэрокуле на передней панельке юсб 3.0, что ему плюс . И цена на 300 грн дороже.
 
внимательно посорев корпуса из тех что тут представлено помоему AeroCool PGS Xpredator Black (EN56410) вне конкуренции, очень добротный корпусец.

З.Ы. блять незя такие темы читать, а то и себе такого захочетсо)
 
внимательно посорев корпуса из тех что тут представлено помоему AeroCool PGS Xpredator Black (EN56410) вне конкуренции, очень добротный корпусец.

З.Ы. блять незя такие темы читать, а то и себе такого захочетсо)

Если такой бюджет, то сравнивать стоит не с 922, а с 932. Там уже все по другому. И те же юсб 3.0 и фул тавер и вертушки по 230.
Так же не стоит забывать, что Аерокул дороже 922 на 300 грн + у него нету заднего вентиля на выдув , а это еще +100 грн.
 
мне кажется наиболее продуманный с точки зрения продува воздуха Корпус ATX Antec Gamer Twelve Hundred V3 (б/БП) Black
+ хорошие 12 см кулера найти проще чем 14 см
 
Если такой бюджет, то сравнивать стоит не с 922, а с 932. Там уже все по другому. И те же юсб 3.0 и фул тавер и вертушки по 230.

ну то уж дело за Danchich, впишет его в свой список приоритеов будем дальше толковать)
 
первый очень агрессивно выглядит.
 
У Аерокула и Антека подсветка не выключается, как по мне минус. А антека сбоку 120 мм, тоже не внушает доверия мне.

первый очень агрессивно выглядит.
Агрессивно, не поспоришь. А цена у него на 50% дороже км .
 
Я одного не понимаю: нафига такие громадины? Где им места столько найти. Да ещё и светятся как новогодняя ёлка. Вы когда-нибудь пробовали заснуть при такой иллюминации? Я пробовал, это довольно тяжело.
 
а мне лично thermaltake v9 нравитсо
 
Назад
Зверху Знизу