В марте ожидают подорожания почти всех товаров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В марте ожидают подорожания почти всех товаров

Эксперты прогнозируют рекордное подорожание в Украине – в цене вырастет практически все, от бензина до мебели. Кроме того, именно в марте украинцы получат квитанции с новыми тарифами за жилищно-коммунальные услуги



Несмотря на регулирование цен на гречку, Кабмин игнорирует подорожание муки, передает ТСН. Эксперты считают: если правительство не начнет контролировать ситуацию, то не за горами и подорожание мучных продуктов - хлеба и макарон.

С наступлением календарной весны в Украине еще ожидаются морозы. Из-за них украинцев ждет подорожание еще одной группы товаров - овощей и фруктов. Проблемы с доставкой и хранением уже отразились на стоимости капусты и корнеплодов, а также отечественных яблок. Дорогое топливо и ограниченное предложение от отечественных производителей может повысить конечную стоимость фруктов и овощей в начале марта еще примерно на 10%.

В марте также будет пересмотрена в сторону увеличения абонплата за телефонную связь. Если ранее ежемесячная плата в селах составляла 10,51, а в городах - 19,73 грн, то после подорожания она составит 12,02 (в селах) и 27,02 грн (в городах).

Сезонное подорожание - молочные продукты. Прогнозируют рост цен на 20%. А дорогой бензин добавит еще около 1,5% к стоимости товаров. Кстати, цена самого бензина может вырасти еще на 10-20%. Причина - подорожание нефти на мировых рынках. Каждые дополнительные 10 долларов в цене барреля дают еще 60-65 копеек на 1 литр А-95.

Кроме того, процентов на 50% подорожает импортная мебель – выросла таможенная стоимость, причем импортеры пока не спешат растамаживать свои грузы на границе с Украиной. Так что на цены может повлиять еще и дефицит.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очередное покращення, только уже поглобальнее...
 
надоели эти "покращення" !!!
 
любимый президент и любимое правительство работают в поте лица :іржач: на благо народа
 
говорили что бакс в феврале будет 12 гривен, февраль прошел и нифига! Теперь про продукты мантры затянули ...
Логично было чтоб пооднялись продукты перед новым годом. А сейчас подымутся цены на овощи слегка и сильно на грибы, и на рыбу немного, так как пост на носу. А вот перед пасхой подымутся цены на сало , яйца и свинину ...

Все как обычно
 
А на оружие цены не поднялись? Что-то руки чешутся засандалить 450 рож в ВРУ.
 
Предлагаю -
выйти на площадь с требованием отставки правительства, депутатов, президента!!!
Спрашивается, что они делают за наш с вами счёт???
 
полный пиздец:(
 
пора доставать берданку...
 
Ну сразу видно, что профессиональная команда у руля страну стала. Наметился стабильный рост. Пусть цен для потребителей, но рост же!
 
Ну сразу видно, что профессиональная команда у руля страну стала. Наметился стабильный рост. Пусть цен для потребителей, но рост же!

даже незнаю что и сказать, только вспоминаю непрофессионала Тимошенко и рост цен за 2008 год на продукты в три раза на 300% , уж лучше так , стабильно, чем у нее спонтанно в несколько раз!
 
Мне показалось или в теме витает дух слепого фаната-мазохиста голубых регионалов?
 
надо же операцию на коленке возместить...
 
лепшик, да Вы оптимист....с нашим правительством мы скоро все будем сидеть а строгом посту - на хлебе и воде.
Вот меня вчера неприятно удивила цена на пшено - 11 грн.
 
лепшик, да Вы оптимист....с нашим правительством мы скоро все будем сидеть а строгом посту - на хлебе и воде.
Вот меня вчера неприятно удивила цена на пшено - 11 грн.

я оптимистом стал после 93, 98 и 2008 года!! После этих годков меня хрен чем отпессимизируешь :D
А с вашим правительством полегче было? А? Жопа еще похлеще была, поверьте!
 
улучшение жизни для богачей.
 
Назад
Зверху Знизу