Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 18.09.2010, 16:50   #61
marmul

"..Одна книга, один памятник,...".. америкосы просто высадились в Ираке (член ООН) за 10 тыс км.от США....завоевали страну,повесили законного президента ХУСЕЙНА.... и ти-ши-на....а тут книга..смешно...

Вверх
Старый 18.09.2010, 16:57   #62
dav_poltava

Я опять стесняюсь спросить, а на хрена нам еще и "Зарница"? Мы шо, воевать с кем-то собираемся? Или там еще с детства будут рассказывать о потенциальном враге - блоке НАТО?

Цитата:
"Зірниці" надано статус Всеукраїнської військово-патріотичної спортивної гри

На розширеному засіданні Кабінету Міністрів України 27 серпня 2010 року прийнято розпорядження КМУ від 27 серпня 2010 р. N 1718-р "Деякі питання військово-патріотичного виховання учнів загальноосвітніх навчальних закладів".

Відповідно до розпорядження на пропозицію Міністерства освіти і науки України військово-патріотичній спортивній грі "Зірниця" надано статус Всеукраїнської військово-патріотичної спортивної гри.

Наразі в МОН створено Організаційний комітет з підготовки та проведення "Зірниці" під головуванням Міністра освіти і науки України Дмитра Табачника. Також у Міністерстві освіти і науки триває робота щодо розробки та затвердження положення про Всеукраїнську гру спільно з Міністерством оборони та Міністерством у справах сім'ї, молоді та спорту.
http://www.mon.gov.ua/main.php?query=newstmp/2010/14_09

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:00   #63
dav_poltava

Цитата:
Сообщение от Patrik
Да книга в этой явно русофобской теме это всего-лишь повод для разжигания,определённой группой лиц(не славянами) , вражды между двумя братскими народами....русским и украинским.
Какая вражда? Окстись, еврей, зачем ты тут разжигаешь тут вражду между народами?

Речь идет про отношения между двумя соседними государствами!!!
Эти отношения могут быть дружественными или враждебными, но никак не братскими.

Цитата:
Сообщение от PH55
Если бы книгу издали при содействии госдепа США, то dav_poltava плакл бы от счастья и умиления.
С какого хуя? То в русофобстве обвиняют, то в проамериканизме...

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:01   #64
mikele

Патрик - еврей??? Шо, правда? То-то я смотрю, что он мне нравится.....

Старый 18.09.2010, 17:01   #65
tur10

Цитата:
Сообщение от marmul
"..Одна книга, один памятник,...".. америкосы просто высадились в Ираке (член ООН) за 10 тыс км.от США....завоевали страну,повесили законного президента ХУСЕЙНА.... и ти-ши-на....а тут книга..смешно...
"Вторжение в Кувейт

Ночью 2 августа 1990 года четыре регулярные дивизии иракской армии вторглись в Кувейт. Ввиду полного военного превосходства противника наземные подразделения вооружённых сил Кувейта вели сдерживающие бои, в то же время отступая на территорию Саудовской Аравии. Основная часть авиации ВВС Кувейта успела перебазироваться на саудовские аэродромы. К исходу дня Эль-Кувейт находился под контролем иракских сил.

Успех операции по оккупации Кувейта был предопределён значительным количественным и качественным перевесом войск вторжения над национальной кувейтской армией

"Война в Персидском заливе, «Война в заливе», «Gulf war» (англ.) — война (17 января — 28 февраля 1991) между многонациональными силами (во главе с США, по мандату ООН) и Ираком за освобождение и восстановление независимости Кувейта. "

вики

Старый 18.09.2010, 17:09   #66
AGREGATE

Цитата:
Сообщение от dav_poltava
С какого хуя? То в русофобстве обвиняют, то в проамериканизме...
у этих дюдей, с которыми ты споришь, мозг еще в детстве перестал развиваться. А так как в детстве мы делили все на черное и белое, так как маме невозможно было обьяснить ребенку все нюансы, то у этих людей так и осталось на всю жизнь: если ты не любишь Россию - значит ты любишь Америку, если ты не голосуешь за Регионовича- значит ты Юлефан, если ты не осуждаешь УПА - значит ты ненавидишь красноармейцев и вообще недобитый элемент... и т.д.

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:15   #67
dav_poltava

Цитата:
Сообщение от Patrik
Еврей,вражду между братскими народами как раз разжигаешь ты. И название и цель открытой тобой темы лучшее тому доказательство.
походу само слово "еврей" же превратилось в оскорбление. Того глядишь что скоро евреи будут просить чтобы их называли на букву "ж"
О, тебя оскорбило слово "еврей"? Ну, тогда и "негром" тебя называть тоже нельзя? А кем ты хочешь быть? Для тебя же это просто: был украинцем, стал русским. Это для тебя как перчатки, форма одежды такая, да? По ситуации... Часто так именно евреи на букву "ж" и поступают.
Фамилия твоя случайно не Генчикмахер, не?

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:19   #68
dav_poltava

Цитата:
Сообщение от dor1301
Еще одна рекомендация от МинОсвиты, что ли? Историю учим только по русской Википедии. Эта пиздец просто!

Да, Вакарчук повежливей был. Просто призывал.

Цитата:
Іван Вакарчук закликав до творення української Вікіпедії

Міністр освіти і науки закликав українських науковців написати хоча б по 2-3 статті для українського сегмента інтернет-енциклопедії "Вікіпедія"

"Український сегмент енциклопедії може суттєво розширитися, якщо кожен з українських науковців напише хоча б по 2-3 статті з його напрямку діяльності, - зауважує міністр Вакарчук. - До роботи можна залучати й студентів старших курсів, які під керівництвом своїх викладачів, змогли б долучитися до створення потужної української Вікіпедії. Адже написати чи відредагувати статтю в цій інтернет-енциклопедії може кожен. Формування українського сегменту Вікіпедії є завданням національного значення".
http://www.mon.gov.ua/main.php?query=newstmp/2010_1/09_03/

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:20   #69
°•°Zeldа°•°

Цитата:
Сообщение от CountDown
нуишо.. зато если русские нас окончательно оккупируют мы тоже с гордостью сможем называть себя Великими и Непобедимыми Руссскими
Вы видали хоть одного красивого двойника Ротару? И я нет.. Оно если пытаться быть похожим на кого-то, уродство получается.

Старый 18.09.2010, 17:24   #70
mikele

Цитата:
Сообщение от Patrik
походу само слово "еврей" же превратилось в оскорбление...стараниями самих же евреев. Того глядишь что скоро евреи будут просить чтобы их называли на букву "ж",как раньше.
Вот и я, Патрик, требую от модераторов разрешения на употребление слова "жид". Ничего в этом слове плохого нет. Слова "еврей" нет в украинском языке....

Старый 18.09.2010, 17:25   #71
Флеймхарт

Цитата:
Сообщение от dor1301
Наличие дремучего невежества в знании истории соединенное с махровым национализмом на базе иудейской догматики - не освобождает от необходимости изучения реальных исторических фактов.

Учи:
Славяне - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...8F%D0%BD%D0%B5
Анты - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%8B

Насчет же самой "Повести временных лет", знай хотя бы следующее:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%92%D0%9B

Цитата:
В VI веке, накануне аварского вторжения, анты жили на территории современного государства Украина, в междуречье Днепра и Днестра, примыкающем к Черному морю.
Де тут москвинів ти знайшов?

Зветься "Дивлюся в книгу а бачу фігу"

Залишилося:
1. Карту з назвою Мала Русь часів до Петра 1 у студію.
2.Чому тоді східнів українців самі москвини називали чужим народом? А казаки Москві за Русь не вважали?

Цитата:
а до нашего времени дошли доработанные версии ПВЛ. При этом ни в одной из летописей точных указаний на то, где именно оканчивается ПВЛ, нет.
То ж свої недоперероблені версій використовувати замість туалетної бумаги.

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:32   #72
dav_poltava

Цитата:
Сообщение от dor1301
Сынок, в отличие от тебя я не учил и не учу историю по "Википедии". Википедия - это просто наиболее популярный ресурс робъясняющий на пальцах различные вопросы тем, кому вообще что-либо изучать лень.

А историю я учил и учу совсем по иным источникам. Поэтому по моим учебникам "Общая история Украины-Руси", "История государства и права Украины" не только успешно поступали и поступают в ту же Юрку абитуриенты, но и учились и учатся студенты причем как во времена Кучмы, так во времена Ющенко, так и ныне - не зависимо от политических установок тех или иных государей-выродков и их дебильных-фанатов.
Уважаемый дедушка, моя дочь сейчас готовится к районнной олимпиаде по истории (8-й класс). Не могли бы вы порекомендовать ей свои учебники (автор, название, год выпуска, издательство, штрихкод ISBN), чтобы я мог приобрести данную полезнейшую литературу?
Просто меня не впечатляют различные "ротапринтные" издания, в т.ч. и Википедия.

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:36   #73
dav_poltava

Цитата:
Сообщение от Patrik
( Мазохист,что-ли?!)
Конечно ничего плохого в этом "слове" нет...тем более что оно так точно характеризует тебя,майка,полтаву и многих других ваших форумных соплеменников.
Кажется, мы скатываемся в Племенные союзы. И это так утверждается братство народов, Патрик? Интернационализм опасен, но твои теории грозят вымиранием человечества или же пещерным бытием, как минимум.
Кстати, а какая ж у тебя национальная самоидентификация, нееврей?

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:44   #74
dav_poltava

Цитата:
Сообщение от dor1301
Ну раз такое дело (раз надо помочь дочери), то обратись в вегерасу - он, как мой давний политический оппонент, отлично знает кто я. А мои учебники по истории (после консультаций у вегераса) для подготовки дочери к олимпиаде - купи, например, в том же "Буксе" на Сумской. Для составления объективной картины (при наличии учебников от иных авторов), уверен, ей для олимпиады - это будет полезно.
Уважаемый, адрес мой указан. Я хочу приобрести Ваши столь ценные учебники в Полтавской области или в интернет-магазине хотя бы. Разве Ваши книги настолько уникальны, что выпускаются в единичных подарочных экземплярах?
Почему Вы отсылаете меня к каким-то Вашим оппонентам, которые должны знать, кто Вы такой? Я и сам вполне могу составить свое мнение на основании своего сыновнего (по сравнению с Вами) опыта. Ведь именно по Вашему впечатлению по отсутствию у меня жизненного опыта Вы решили назвать меня "сынком", хотя я уже готовлю себя в "дедушки".

Ну и понятное дело, что я сам определю, давать ли эту литературку своей дочери для подготовки к олимпиаде. Ведь критерии оценивания знаний учеников меняются, а победы на олимпиаде для моих детей не являются самоцелью. Рассматриваются только как стимул для приобретения знаний.

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:49   #75
Флеймхарт

opal-de
Це тому Росія досі окно в Європу прорубає?

Вверх
Старый 18.09.2010, 17:52   #76
dav_poltava

Цитата:
Сообщение от opal-de
Предлагаю объявить все вышеперечисленные народы братскими и налаживать соответствующие отношения, перестав исходить на говно при упоминании соседей
Встречное предложение: предлагаю дружить государствами! (с) "Москву слезы не ебут"
Без братаний, поцелуев-засосов и костехрустящих объятий.
Причем не только с вышеперечисленными, но и ниженеуказанными.

Кстати, пословица "Москва слезам не верит" не на пустом мечте выросла, мудрость народная. И отбрасывать ее так просто - не верить в мудрость поколений.

Цитата:
Москва слезам не верит - нет веры чьим-либо жалобам и плачу. Это выражение собственно русское. Есть две версии происхождения оборота: 1) возник во время возвышения Московского княжества, когда с городов взималась большая дань. Города направляли в Москву челобитчиков с жалобами на несправедливость. Царь иногда сурово наказывал жалобщиков для устрашения других; 2) выражение возникло после освобождения от татарского ига, когда пала вольность Новгорода и укрепилась власть Москвы, в Новгороде возникли поговорки Москва бьет с носка и Москва слезам не потакает (не верит).
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/Sprav/12.php

Вверх
Старый 18.09.2010, 18:08   #77
tur10

Цитата:
Сообщение от Флеймхарт
Де тут москвинів ти знайшов?
ось тут , на трішечки більшій картинці

Старый 18.09.2010, 18:13   #78
crawler

Скорее бы уже оккупировали, а то будят на границе всякие любители проверять паспорта.

Вверх
Старый 18.09.2010, 18:19   #79
Істинко

Цитата:
Сообщение от Patrik
Да книга в этой явно русофобской теме это всего-лишь повод для разжигания,определённой группой лиц(не славянами) , вражды между двумя братскими народами....русским и украинским.
Хіба ви не роумієте, що саме ви і служите для продовженнія і подальшого поширення: "вражды между двумя братскими народами....русским и украинским."? Я зтверджую, що Руські і Українці не можуть бути братніми народами по простій причині, бо це єдиний і один народ! "Я для себе цю проблему розрішив таким чином. Спочатку була Русь, потім Християнська Київська Русь, єдиний і один народ цієї землі називали себе дехто Руськими, дехто Русічами, дехто Русинами. А 1240р. землю цього народу завоюва-ли татаромонголи. Завойовник завжди розділяє і владствує. І саме з цього моменту і починається фальсіфікація історії Київської Русі. Ми втрачаємо не тільки ім"я назви своєї держави Київська Русь, спочатку на назву "Золота Орда", потім на "Росія", а з цим втрачаємо ім"я свого народу, нас вже називають "малоросами", "українцями", "хохлами" , "білорусами", а декого величають вже і " великоросами"! Змінивши ім"я держави на "Росію", потім на "Російську імперію", "СССР", і на сучасну "Російську Федерацію" в якій до свого часу оставляють ім"я Руські?! А інших " малоросів – українців і біларусів" Російські царі і найбільш комуністично - більшовицька, тоталітарна "радянська влада" і особливо диктутора Сталіна знищувала мільонами. І ця довговічна стратегія і тактика: розділяй і впаствуй розділивши на шматки один і єдиний народ, який практично і знищував сам себе. І це очевидний історичний факт! Ось саме чому єдиний і один народ - Руські, Русічі і Русини об"єднаються, бо це єдине одне ціле, і в ньому для них спасіння!
Слава Київській Русі - сучасній відроджуємій Україні!!!

Вверх
Старый 18.09.2010, 18:20   #80
terton

Возрождение русской оккупации
Оригинально: отдать страну на поругание бандитам, покорно сносить издевательства, и одновременно волноваться о русской оккупации. Что по-настоящему может объединить нацию - угроза инопланетян?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика