Ремонты трамвайных путей

На повороте Проспект Победы- Монтажник уже повесили КС

bjec8j.jpg
 
Так они и изнашиваются вдвое медленнее, так что не факт, что это недостаток.
Вот почему бы так не сделать на Моисеевском мосту? Участок однопутный там очень короткий, можно было поберечь и колесные пары, да и пассажирам было бы комфортнее.
 
Насобирал несколько интересных тендеров по ОТ:

ПУТИ

4fgabf.jpg

dd5fah.jpg

bg3ejj.jpg


И ДАЖЕ ТАКОЕ

ddj8ff.jpg

jfdj0d.jpg
 
В Харькове отремонтируют около 30 трамвайных вагонов

В 2018 году в Харькове за средства городского бюджета планируется капитально отремонтировать около 30 трамвайных вагонов.

Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры.

Кроме того, за счет города в этом году планируется провести капитальный ремонт более 26 км трамвайных путей и реконструировать около 9 км путей и переездов.

Отметим, сегодня в городе коммунальными предприятиями электротранспорта эксплуатируется 276 трамвайных вагонов.

ffabf4.jpg

hjdjh5.jpg

jdb1jb.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
первые в Харькове: трамвайные стрелочные переводы с подогревом

Возле ИНФИЗа
0ebbfe.jpg

hda4ga.jpg

cbcj2g.jpg


Возле автосалона Порше тоже
bbdf4b.jpg
 
На месте сегодняшнего дрифта на Плехановской решили наставить кучу путевых тяг

jd2bcb.jpg
 
первые в Харькове: трамвайные стрелочные переводы с подогревом

Возле ИНФИЗа
0ebbfe.jpg

hda4ga.jpg

cbcj2g.jpg


Возле автосалона Порше тоже
bbdf4b.jpg

В народе этот "подогрев" называется короткое замыкание, либо утечка тока!
:іржач:

Стоимость устройства по потоянному подогреву нескольких тонн породы в минус 25 кто-то примерно представляет?
Мы не в западной Европе живём!
:yahoo:
 
В народе этот "подогрев" называется короткое замыкание, либо утечка тока!
:іржач:

Вообще-то там действительно устанавливали подогрев в качестве эксперимента. Никогда не слышали о стрелочных переводах с подогревом? Утечка тока? Вы вообще видели сколько они там наставили шунтов при реконструкции?
 
Увидел я вот такой пздц (трамплин :lol: ) на ул. Морозова у моста

dhf9cd.jpg

egfh4c.jpg


Запостил эти фоточки в ТХ и вуаля, на следующий всё пофиксили:
d9cjca.jpg


чудодейственная сила соц. сетей :)
 
а чтоб еще быстрее работали,кроме фотоматериала,выкладывать тут же и размеры рельс и прочих технических подробностей:D:D(они ж ленивые)
посмотрел на фотофакт,быстренько вырезал нужную рельсу,и заменил.
 
Ооо, как раз вышел шикарный ролик про рельсы на Морозова

 
Вообще-то там действительно устанавливали подогрев в качестве эксперимента. Никогда не слышали о стрелочных переводах с подогревом? Утечка тока? Вы вообще видели сколько они там наставили шунтов при реконструкции?

Ну, если в качестве эксперимента - всё может быть, на то он и эксперимент!
Только я настолько слабо себе могу представить подобную конструкцию, как тройную точку электробезопасноть-кпд-экономическая_эффективность,
именно в наших реалиях, с солевыми растворами на дорогах, песком, снежными заносами, суточными перепадами в 20 градусов, раздолбанными трамваями, такими же большегрузами, экскаваторами, ездящими по дорогам, что кроме как отмыванием бабла в рельсах, мне никакого другого названия в голову не приходит!

Простой пример: после модернизации некоторых самых центральных магистралей оказалось, что ливнёвка, блять, находится выше нижних точет дороги!
Не слыхали?
Не видали?

А тут - прямая связь - на перекрёстке победы-клочки, возле автосервисов, я как-то чуть ноги не лишился: оттепель, снег-лужи-грязь - хуй проссыш, что где. Иду от автосервиса через рельсы на остановку и в одной из луж нога проваливается на стрелочном переводе в такое квадратное окошко как потом оказалось, там где возвратная пружина стрелки - на пол-гОлени!!!

Вот тебе оно само и оттаяло, етественным образом. а толку?!
Вода-то оталась на том же местне - по краям наледь и грязь!
Лучше бы там снег оставался, как по-мне!
А так - или покалечится кто, или ночью въебёт мороз - и никакой обогрев не поможет - это я уже про требуемфе мощности для прогрева сотен метров теплопроводящего металла и грунта.

Тут регулярно просчитывают, сколько нужно киловатт для метра утеплённого дома. Вот и посчитай, сколько тысяч киловатт нужно для прогрева нескольких тонн грунта с постоянным отводом тепла на открытомвоздухе...

Чёт вызывает у меня это всё такие сомнения - у нас на каждое домохозяйство, что бы лишних 10 киловатт подать(а это всего-то чайник, бойлер, стиралка и полтора масляных радиатора), нужно дохуя денег только за подключение... а потом ещё платить...
А тут - я даже примерно посчитать не могу, во сколько это обойдётся!
:незнаю:


Единтвенный вариант, который мне приходит в голову - СВЧ подогрев... Но!
Тогда эти стрелки нужно обносить 3-х метровым забором, при такой мощности, да с колючей проволокой!
:іржач:

Хотя - пофиг, всё равно - цветмет спиздят!
:браво:
 
Чувак, слишком много букаФ

Вот тебе подогрев трамвайных стрелочных переводов в Риге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что значит лучше снег в стрелке чем немного влаги? А как ты собираешься переключать стрелку забитую снегом? В этом году путейцы другие трамвайные стрелки горелкой грели чтобы обеспечить нормальное переключение стрелки. Чтобы соль помогла при сильном снеге это ее нужно целое ведро высыпать на одну стрелку.
 
Единтвенный вариант, который мне приходит в голову - СВЧ подогрев... Но!
Тогда эти стрелки нужно обносить 3-х метровым забором, при такой мощности, да с колючей проволокой!
Почему же единственный. У меня отец работал на ЮЖД, зам. начальника службы энергоснабжения ЮЖД. Так в случае обледенения проводов КС, ее грели, пропуская через нее большой ток. Постоянный. Банальный закон Ома, где в качестве резистора - медь контактного провода.
Материальные издержки все равно были меньше, чем в случаях пережога контактного провода или повреждения пантографов из-за льда на проводах.
 
Почему же единственный. У меня отец работал на ЮЖД, зам. начальника службы энергоснабжения ЮЖД. Так в случае обледенения проводов КС, ее грели, пропуская через нее большой ток. Постоянный. Банальный закон Ома, где в качестве резистора - медь контактного провода.
Материальные издержки все равно были меньше, чем в случаях пережога контактного провода или повреждения пантографов из-за льда на проводах.

Ты меня не внимательно прочитал. Что по-твоему имеет бОльшую массу - метр контактного провода или метр рельса? Что имеет бОльшую теплопроводность - воздух вокруг провода, или грунт о шпалами, на которых лежит рельс?
Компре муа?
 
Чувак, слишком много букаФ

Вот тебе подогрев трамвайных стрелочных переводов в Риге
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что значит лучше снег в стрелке чем немного влаги? А как ты собираешься переключать стрелку забитую снегом? В этом году путейцы другие трамвайные стрелки горелкой грели чтобы обеспечить нормальное переключение стрелки. Чтобы соль помогла при сильном снеге это ее нужно целое ведро высыпать на одну стрелку.

Ты меня тоже не внимательно читал. Для Риги - пару сантиметров снега -
это алярма! Там атлантический климат(морской, в смысле).
Дай такое же фото например, из Канады. Ну, или из любой другой страны, где ездит по ночам снегоуборочная техника по рельсам и откидывает метровые сугробы снега.
Спасибо.
А про солевой раствор я писал не в том смысле, что он спасёт отца руской демократии стрелочные переводы, а наоборот - скорее вего угробит нахрен, как электролит, или долбанёт кого-то.

Солевые растворы нигде в Европе не применяются, если шо.
:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу