Компьтерная диагностика

я так думаю, что косвенно об октановом числе безина можно судить по УОЗ, установленному по сигналам датчика детонации
 
Товарищ Sobr уже посоветовал Вам. Обращайтесь в личку или по телефонам.
 
Информацию о том, какой бензин залит вам ни один сканер не покажет. Максимум - это под какой бензин УОЗ установлен. Какая у вас машина? Опель это понятие растяжимое. Под разные модели идут разные программы - от халтайных из инета до платных от 500 у.е. А вообще без знаний нехер лезть. Были у меня клиенты - бортовиков понакупали и начинают менять всё подряд.
 
а чё, реально при выключенном зажигании все руль могут крутить?
имеюцо в виду савременные антомобили.
я на нескольких не старых машинах ездил, так везде руль блокировался при выключенном зажигании.

На многих старых машинах расхерячен блокиратор руля.
 
На многих старых машинах расхерячен блокиратор руля.

У меня такое было на древнем опеле рекорде. Сначала ездил, все нормально, при выключенном зажигании руль блокировался. А потом как-то не стал. Несколько лет проездил, блокиратор не работал. Затем снова заработал. При этом я ничего не разбирал и не делал. В позапрошлом году продал его, х.з., как он там у нового владельца - работает или нет...:)
 
Ничего сложного нету, К-лайн адаптер, до 200грн, разводку ОБД, если у тебя обд, машина то хоть какая, и прогу, забыл название, но если нужно, отпиши в личку я тебе разводку и прогу могу скинуть а вот с ноутом и к-лайном сам постарайся. Смотря какой опель, но на ранних модификациях там смотреть можно только на ошибки, а менять так уж и подавно ничего нельзя.
 
Ничего сложного нету, К-лайн адаптер, до 200грн, разводку ОБД, если у тебя обд, машина то хоть какая, и прогу, забыл название, но если нужно, отпиши в личку я тебе разводку и прогу могу скинуть а вот с ноутом и к-лайном сам постарайся. Смотря какой опель, но на ранних модификациях там смотреть можно только на ошибки, а менять так уж и подавно ничего нельзя.

И откуда у Вас такие глубокие познания. А я, почемуто, на старых омегах и параметры смотрю, и перешить могу. Зачем рассказывать то, о чём не имеете представления.
 
И откуда у Вас такие глубокие познания. А я, почемуто, на старых омегах и параметры смотрю, и перешить могу. Зачем рассказывать то, о чём не имеете представления.
Если бы не знал, не говорил! Какая Омега, год, двиг, куда, что ставили и что прошивали.
П.С. Не несите бред, это январи через к-лайн шьются, а на боше чип снимать надо, во-вторых на большинстве старых омегах електронно-механический впрыск, если это Вам о чем-нибудь говорит.
 
И откуда у Вас такие глубокие познания. А я, почемуто, на старых омегах и параметры смотрю, и перешить могу. Зачем рассказывать то, о чём не имеете представления.

Расскажи что конкретно ты перепрошил? :іржач:
 
Не рассказывайте мне, диагносту, какой впрыск стоит на Омегах. Там стоит электронный впрыск Motronic M1.5 или Motronic ML4.1 И я ничего не говорил про то, что Омеги шьются через к-лайн. Это ваши домыслы. Я говорил о том, что их можно перепрошить. Если хотите поумничать, то для начала изучите матчасть.
 
Ничего сложного нету, К-лайн адаптер, до 200грн, разводку ОБД, если у тебя обд, машина то хоть какая, и прогу, забыл название, но если нужно, отпиши в личку я тебе разводку и прогу могу скинуть а вот с ноутом и к-лайном сам постарайся. Смотря какой опель, но на ранних модификациях там смотреть можно только на ошибки, а менять так уж и подавно ничего нельзя.

И откуда у Вас такие глубокие познания. А я, почемуто, на старых омегах и параметры смотрю, и перешить могу. Зачем рассказывать то, о чём не имеете представления.

Не рассказывайте мне, диагносту, какой впрыск стоит на Омегах. Там стоит электронный впрыск Motronic M1.5 или Motronic ML4.1 И я ничего не говорил про то, что Омеги шьются через к-лайн. Это ваши домыслы. Я говорил о том, что их можно перепрошить. Если хотите поумничать, то для начала изучите матчасть.

так я и не говорю что на омегах нету мотроника и он не шьётся!!!!!!!!!! Судя из ваших постов вы пытаетесь рассказать, что омеги через к-лайн шьются, а потом говорите, что это не так, РАЗБЕРИТЕСЬ!!! Читайте внимательно и вдумчиво, что написано, а потом комментируйте.
П.С. Сорри за офф.
 
Смотря какой опель, но на ранних модификациях там смотреть можно только на ошибки, а менять так уж и подавно ничего нельзя.
Ваши слова? Вот по поводу них я и говорил, что это всё не соответсвует истине. А про к-лайн я ни слова не возразил. Вы сказали, что менять ничего нельзя, я говорю, что можно. Вобщем. если Вы разбираетесь в чип-тюнинге и диагностике, то предлагаю наше общение перенести в реал за кружкой пива. Никогда не был против пообщатся с грамотным человеком на профессиональные темы.
 
:пиво::пиво::пиво: Это да!! Я скорее всего не профессионал, а аматор и разбираюсь в этом настолько, насколько мне было нужно, когда заинтересовала теме, она впринципе и сейчас мне очень интересна, но некогда заниматься, а пиво и
пообщатся с грамотным человеком на профессиональные темы
это всегда Гуд.;)
 
Приятно заканчивать спор на такой ноте:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу