В Харькове произошла потасовка между протестующими и милицией

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В Харькове произошла потасовка между протестующими и милицией

На площади Свободы сегодня произошла потасовка между представителями оппозиции и сотрудниками милиции



Представители различных оппозиционных сил намерены были провести митинг на площади в поддержку своего лидера Юлии Тимошенко. Однако мэрия и суд запретили собрания. В итоге оппозиционеры пришли на площадь, но милиция их не пропускала - завязалась потасовка, активисты и сотрудники МВД даже подрались, несколько человек были повалены на асфальт. Оппозиционерам, среди которых также есть лидер областной организации БЮТ Арсен Аваков, удалось прорваться сквозь кордон милиции. Однако вскоре они сами ушли.

Пока конфликтная ситуация разрешилась - оппозиционеры ушли с площади и установили агитационную палатку на тротуаре, а не на самой площади.

Арсен Аваков председатель областной организации «Батьківщина»: Сегодня эти люди, милиционеры, действовали особенно по хамски и грубо, нарушая несколько законов Украины. Почему они так действовали? Потому что им показали пример. Делай, как я - и все сойдет с рук. Милиция начала хватать за руки простых людей, граждан, депутатов – все равно. Воля наша такова, что мы не хотим ни драк, ни кровопролития, ни провокаций. Поэтому я попросил всех людей отойти с площади на тротуар. С тем, чтобы не провоцировать милицию

Николай Фоменко начальник городского управления милиции: Потасовки, насколько я понял, не было. Если б была потасовка, были б пострадавшие. Без транспарантов, без проведения акции мы не запрещаем. Практически каждый второй из них был с флажками и с флагами. Те, которые желают пойти посмотреть, они спокойно идут и смотрят, но без проведения какой-то символики, без участия в каком-то мероприятии



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
demotivators.org.ua-334627-3.jpg

по поводу подписи под фото: ППКС.
 
А якщо не посадять?
 
Назад
Зверху Знизу