Прошивка D-Link DWL-2100 под BlueBox

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 789
Прошивка D-Link DWL-2100 под BlueBox

Подскажите, кто из наших умельцев перепрошивал D-Link DWL-2100 под BlueBox и какие результаты?
У кого есть поновее прошивки?
Все ли точки выживают после этого?
Векторовскую новую прошивку с блюбоксов еще никто не слил? :-) ;)
 
ну если ТС надеется что после прошивки дылинк начнет работать как циско, то могу огорчить :) Максимально удешевленная аппаратная часть никуда не денется и прошивки здесь как мертвому припарки. Частая ошибка тех, кто на кривой аппаратной части (в т.ч. на кривых АФУ) начинает перебирать прошивки, чтобы понять какая лучше на его консерве будет работать.

Плюс в прошивке в том, что появляется возможность работы на не родных частотах. На 108 прошивка (2.10)недоделана, девайсы ведут себя нестабильно. На 54 все стабильно. Но лучше не пробовать ставить на частоты меньше, чем 2250. Мало экземпляров, способных нормально работать.

Все ли точки выживают после этого? Да, все выживают.

Если кто может поделится более новой версией прошивки, чем 2.10, буду очень признателен. Если кто может дать блюбокс для экспериментов тоже буду признателен :) Прошивку предполагается слить, используя com порт точки.
 
Еще- сам не имел дела,говорил товарищ- вроде на блюбоксе меняются тайминги передачи пакетов, так что без этой прошивки работать на большие дальности не получается.
 
еще один минус был замечен при перешитом длинке под блюбокс - каждый месяц сгорает блок питания почему-то, даже когда стоит бесперебойник :)
 
Вот это 100% не из-за прошивки
 
еще один минус был замечен при перешитом длинке под блюбокс - каждый месяц сгорает блок питания почему-то, даже когда стоит бесперебойник :)

у вас значит гамно какое-то на входе в бесперебойник -> гамно на выходе из бесперебойника. А сам бесперебойник выкиньте, т.к. это не бесперебойник, а имитация. Если у вас стоит что то класса APC Smart, тогда беру слова назад
Добавлено через 1 минуту
Еще- сам не имел дела,говорил товарищ- вроде на блюбоксе меняются тайминги передачи пакетов, так что без этой прошивки работать на большие дальности не получается.

правда
 
Ап.Тоже интересует кто перепрошивает или продает.Нужен комплект для поключения по wifi на 3-4 км
 
Комплект имелся ввиду точка доступа,пигтейл,внешняя антена.Со стороны интернет-провайдера будет возможно точка доступа Cisco.Но он говорит ,что 2100AP должна быть перепрошита под Блю бокс.Сможете перепрошить и настроить в этом случае(разместить антенну(оборудование на крыше))?

я - не монтажник.
 
могу помочь, любые вопроссы, есть опыт

аська 242378088
 
Вопрос, перепрошил под блюбокс, мост работает стабильно, на 150 метров с внешними антенами пинги 1мс, скорость 25-30 мегабит, но через 2100АР с этой прошивкой не идет IPTV(рвет картинку в клочья). Пинг на сервер IPTV 8-10мс но когда запускаю плеер пинг повышается до 1000, весь канал ложится. Че делать? Подскажите на 2100 у кого нибуть IPTV работает?



IPTV заработало вопрос решен
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу