Доку Умаров взял на себя ответственность за теракты в московском метро

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Доку Умаров взял на себя ответственность за теракты в московском метро

Один из лидеров северокавказских боевиков Доку Умаров через видеообращение в Интернете взял на себя ответственность за теракты в московском метро. Он предупредил, что это не последние операции, и пообещал смеяться над теми, кто его будет осуждать. Лидер чеченских террористов Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в московском метро, которые произошли утром в понедельник, 29 марта. Его видеообращение размещено на повстанческих сайтах, а также появилось на видеохостинге YouTube. Называющий себя эмиром «Имарата Кавказ» Умаров утверждает, что лично приказал провести атаки. Теракты в метро он назвал «спецоперацией» по «посылу привета для ФСБ». «Обе эти операции произведены по моему приказу, и они не последние», – заявил Доку Умаров. Говоря о мотивах преступления, боевик напомнил о событиях 11 февраля, когда в Ингушетии была проведена операция ФСБ. Тогда наряду с членами вооруженного подполья погибли четверо чеченских жителей, собиравших черемшу. Умаров предупредил, что будет смеяться над теми политиками и журналистами, кто станет его осуждать за теракты в Москве. «Я вам гарантирую. Всем россиянам… Что операции будут продолжаться на вашей территории», – пообещал он. В 2006–2007 годах Умаров был президентом самопровозглашенной Республики Ичкерия. Осенью 2007 года объявил себя эмиром так называемого Кавказского Эмирата. Еще в 1992 году Умаров был объявлен ГУВД Тюменской области в розыск за убийство, но к тому времени он уже жил в Чечне. Позднее в его адрес добавились обвинения в грабежах, похищениях людей с целью получения выкупа, организации террористических актов, участии в незаконных вооруженных формированиях, распространении призывов к свержению власти и разжиганию межнациональной розни и т. д. По словам президента Чечни Рамзана Кадырова, Умаров лично похищал и расстреливал людей. Сообщения об уничтожении Умарова в СМИ появлялись не менее шести раз. Еще в 2000 году во время прорыва боевиков из Грозного он попал под обстрел российских войск. Каждый раз информация о его ликвидации опровергалась. Последний раз такая информация появлялась в июне прошлого года. Два взрыва в московском метрополитене прогремели в понедельник утром. Первый произошел на станции «Лубянка» в 7.52 утра, второй – в 8.30 на станции метро «Парк культуры» (радиальная). В результате 39 человек погибли, 87 пострадали. Безоболочные взрывные устройства привели в действие террористки-смертницы. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Сегодня в Москве и Краснодаре пройдут похороны жертв терактов в столичном метро. Траурные церемонии состоятся на девяти столичных кладбищах. Тела еще 16-ти погибших отправят на родину - в Калужскую, Тамбовскую, Курскую области, Ростов-на-Дону, Якутск и Таджикистан. В больницах Москвы, по данным МЧС, остаются 88 пострадавших. Большинство из них уже переведены из реанимации в обычные палаты. Однако состояние двоих медики по-прежнему оценивают как крайне тяжелое. По материалам: Взгляд, Вести.ру

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
уебки бля...
а потом спрашивают отчего такая ненависть у населения к хачам
 
когда-то в какой-то передаче был такой подраздел "зверье мое".....
 
Не забудте поискать в инете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не забудте посмотреть само видео

и посмотреть к нему комменты к примеру.
 
уебки бля...
а потом спрашивают отчего такая ненависть у населения к хачам

И этим успешно пользуются те, кому надо...


PS: Я не утверждаю что это признание фейк и что за терактами стоит не Амаров.
Но меня бесит, когда народ как было ведется на всё что им скормит СМИ, и именно в том виде, в котором СМИ информацию преподносят.

Тема - флудильня. Отписываюсь от ветки, постить сюда больше не буду.
 
Это конечно жестоко, но не нужно путать причину и следствие. Они это делают не от безделья или "за просто так". россия (страна-террорист)не убивают их мирных жителей, они в ответ - - российских.
А властям - хорошо. Как говорится, кому война, кому - мать родна.
Жаль простых людей и с той и с той стороны.
 
Недолго осталось жить Доку Умарову.
 
Козла отпущения уже нашли. "Русский Бен-Ладен" прям
 
"Ищи, кому выгодно..." Кому выгоднее ситуация с террактом, чеченцам или спец. службам России?
 
у организаторов, которые сидят за бугром, кое что пошло не так, как они планировали. пошла обратка от кремля. основная задача, была как обычно свалить всё на кровавый режЫм. вспомните первый ролик умарова. открещивался собака,что это не он что это всё путин.. и что мы наблюдаем? через 8 часов выходит новый ролик на котором он берёт на себя вину. он должен был молчать и открещиваться до усырачки от взрывов.чтобы формировать общественное мнение"бандапутинаподсуд" кураторам пришлось срочно сливать умарова на признание,т.к. цепочка к ним уже выслежена. 2 заявления от лаврова и патрушева. первый- тренировочные базы в афганистане под боком у нато(привет англосаксам), второй-грузинский след(привет мерикоскам). началась активная фаза войны спецслужб. каждый получит по заслугам его.
 
Да посмотрите внимательно историю 2х чеченских войн. Это "ручная" война. Ей управляют так как России удобно это просто инструмент. И 99% что чечены вообще там непричем. Русский Бэн Ладан будет. Хрен его теперь найдут.

ЗЫ-черных неперевариваю вообще. но пытаюсь быть обьективным
 
И этим успешно пользуются те, кому надо...


PS: Я не утверждаю что это признание фейк и что за терактами стоит не Амаров.
Но меня бесит, когда народ как было ведется на всё что им скормит СМИ, и именно в том виде, в котором СМИ информацию преподносят.

Тема - флудильня. Отписываюсь от ветки, постить сюда больше не буду.

+100...СМИ и Тель-авидение имеет одного хазяина ......
Кто платит,тот и заказывает.....
 
Дмитрий Васильев сказав(ла):
Вообще-то , я думаю, что 80 лет войны на их территории унесло куда более жизней .


под последствиями разрушительной 80-тилетней войны в Чечне должно быть следует понимать университеты, школы и дворцы культуры, которые после себя оставила ненавистная сводоболюбивым горцам Советская Власть?
 
Да фуфел полнейший от начала до конца, месть за сборщиков черемши, невинно убиенных и оскверненных ФСБ-шниками. В такое поверить - себя не уважать.
 
Bumbarash это его первое обращение. через 8 часов было второе(я в верху писал) во втором он сознаётся что это его рук дело и это месть за 11 февраля,за безвинно убитых людей собиравших черемшу. для тех кто не в курсе, 11 февраля была уничтожена его группа в составе свыше 20чел. там был его финансист и один из руководителей подпольных ячеек кавказского региона. погуглите, видеобращение с признанием что это его рук дело,есть.
 
Медведеву надо действовать так, как в подобных случаях поступает цитадель демократии - разбомбить нафиг предполагаемые базы терроризма и склады ОМП, даже если никаких терроистов и ОМП там нет.

На вопрос о жертвах среди мирного населения делать удивлённые глаза... а уж если никак не отвертеться, признать, ошибочка вышла... ну ничего, мы исправимся, разбомбим соседний аул. Тем более, что мирное чеченское население, оно только днём мирный абрикос, а ночью - дикий урюк (С).
 
Назад
Зверху Знизу