Довге волосся VS модельная стрижка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 3306
Довге волосся VS модельная стрижка

Вот скажите, девицы, с чем меньше ежедневной возни - с длинными волосами или с модельной стрижкой?
Длинные волосы ведь и без стайлинга можно носить, когда нет времени - в хвостик-косичку-узел закрутила и все. А короткий нужно вечно как-то там укладывать, чтобы на голове что-то приличное вырисовывалось. И на пляже тоже - длинный волос обрисуется в творческий беспорядок, а модельная стрижка - в черти что.
Или нет?
 
На самом деле, можно сделать модельную стрижку с длинными волосами. Я укладываю каждый день, уже привычка ))
 
Мне кажется, что все зависит от качества самих волос.
К примеру волос, который сильно вьется будет лучше смотреться в длинной прическе, опять же ухода за ним в такой прическе поменьше будет...
А для негустых прямых волос, опять же по-моему мнению, лучше сделать модельную стрижку, которая визуально увеличит объем.
Как то так...
 
Стараюсь делать такую стрижку, которая не требовала бы ежедневной укладки. Вроде получается. Длинная прямая челка до бровей, иногда слегка зачесываю на бок, вокруг ушей очень коротко, даже иногда под машинку, сзади довольно длинные волосы, сейчас ниже плеч. Форма держится отлично. Мне достаточно просто помыть голову и причесаться. Сушу волосы без фена, естесственным способом. Никаких укладок, а прическа выглядит отлично. Это при том, что волосы у меня, к сожалению, не густые. Ненавижу все эти укладочные средства вместе с феном. Просто нужно найти свою удобную прическу. Я нашла и очень рада. Чего и всем желаю. Не важно длинные волосы или ежик. Главное, чтобы Вам было комфортно и не приходитость страдать ради красоты. :)
 
от одной парикмахерши услышала примерно такую фразу - чем короче стрижка, тем больше ухода за ней.
 
Для вьющихся волос - однозначно со стрижкой в два раза больше мороки.
 
Согласна с предыдущим оратором. У меня сильно вьются волосы. Когда пару лет назад поддалась на всеобщую истерию и сделала модную стрижку, каждое утро битый час приводила голову в порядок. Сейчас снова отпустила волосы, не нарадуюсь. Когда время есть можно кудри классно уложить, нет - завязала хвост и все:)
 
На самом деле, можно сделать модельную стрижку с длинными волосами. Я укладываю каждый день, уже привычка ))
Времени не жалко?

Согласна с предыдущим оратором. У меня сильно вьются волосы. Когда пару лет назад поддалась на всеобщую истерию и сделала модную стрижку, каждое утро битый час приводила голову в порядок. Сейчас снова отпустила волосы, не нарадуюсь. Когда время есть можно кудри классно уложить, нет - завязала хвост и все:)
Спасибо за ответ. И предыдущему оратору тоже. У меня волос вернулся к длине почти по пояс, и этого, мягко говоря, многовато для меня. Учитывая, что волос очень густой и вьется. Очень много времени забирает уход. На укладку, если честно, никакого нахтнення не остается. Так я тут грешным делом подумывала о короткой стрижке. У меня ее никогда не было, и я решила, что это крайне удобно - расчесалась и вперед. Оказывается, не так все просто.
Сниму длину до лопаток, наверное.
 
Помыть голову, расчесать и высушить феном - максимум полчаса. Времени не жалко. Я привыкла мыть голову каждый день, но не всегда возможность есть дать высохнуть волосам естественным путем.

Спасибо за ответ. И предыдущему оратору тоже. У меня волос вернулся к длине почти по пояс, и этого, мягко говоря, многовато для меня. Учитывая, что волос очень густой и вьется. Очень много времени забирает уход. На укладку, если честно, никакого нахтнення не остается. Так я тут грешным делом подумывала о короткой стрижке. У меня ее никогда не было, и я решила, что это крайне удобно - расчесалась и вперед. Оказывается, не так все просто.
Сниму длину до лопаток, наверное.

По этой же причине я год назад и подстригла волосы по пояс. Теперь ниже лопаток. Выберите стрижку, с которой проблем меньше всего :)
 
Помыть голову, расчесать и высушить феном - максимум полчаса. [...]

Так Вы ведь говорили про укладку каждый день. Вот я и ужаснулась.
Hа вымыть голову, расчесать и высушить феном у меня уходит около часа.:(
 
Так Вы ведь говорили про укладку каждый день. Вот я и ужаснулась.
Hа вымыть голову, расчесать и высушить феном у меня уходит около часа.:(

Ну получается лжеукладка :D Сушу и выравниваю, а средства укладочные не люблю, от них волосы быстро жирнеют
 
Ukraine, не скажИте..полчаса..

У меня длинные вьющиеся густые волосы. Минут 10-15 я их мою-маскирую)), еще 5-10 расчесываю, чтобы уложиться в полчаса, времени практически не остается. :rolleyes:

Да, если потом просто высушить волосы феном, уйдет действительно немного времени, но для меня лучше тогда вообще фен не включать, потому что потратив 10 минут на такую затею, получу в результате полупрямой "одуванчик".

А полноценная укладка занимает около часа.

Так что ни о какой модельности пока даже и мысли не пробегало.

Искренне восхищаюсь Вашей тягой к красивому.:) Для меня укладка-мытье каждый день это подвиг!
 
Ukraine, не скажИте..полчаса..

У меня длинные вьющиеся густые волосы. Минут 10-15 я их мою-маскирую)), еще 5-10 расчесываю, чтобы уложиться в полчаса, времени практически не остается. :rolleyes:

Да, если потом просто высушить волосы феном, уйдет действительно немного времени, но для меня лучше тогда вообще фен не включать, потому что потратив 10 минут на такую затею, получу в результате полупрямой "одуванчик".

[...]

Ой, очень похоже на мой волос! Если мою голову с вечера, то брызгаю нежный спрей-выпрямлялку на влажные еще волосы (много), закручиваю их в жгуты и потом каждый жгут в такие шелковые фиговины - как платочки для косичек или жгутов. Шелк должен быть натуральным. И ложусь спать. Наутро расслабленные локоны такие получаются.
Если с утра, то просто жидкий шелк на мокрый волос и все. Получаются локоны.
Если есть время, то вытягиваю до длинных узких локонов..
 
У меня послушные волосы ;)
 
Ой, эт тоже подвиги. :іржач:
Мне главное под дождь не попасть и наночь голову не помыть.
А так, волосы под тяжестью длины сами волнами высыхают. А если еще и не расчесывать их после мытья, то вообще замечательная прическа выходит. Только я так не делаю. Распутывать потом долго. :rolleyes:
Зато когда есть настроение, мне и часа на укладку не жалко, так чтобы по всем правилам: с феном и утюжком. :)
 
у меня прямые непослушные волосы, с короткими стрижками (каре, чуть ниже плеч, пряди разной длины) без укладки было что попало, сейчас ношу длинные волосы, иногда завиваю, но чаще всего распущенные прямые.
 
Сегодня остригла свои длинные вьющиеся волосы. Ух и мороки с ними было!
Хвостик - некрасиво (разве что дома годится). Коса, всякие завитки - мне не нравится : ))) Носила распущенными, но с укладкой - долго и муторно. Неудобно.
 
Назад
Зверху Знизу