Обучение в Чехии

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2018
Повідом.: 41
Обучение в Чехии

Всем привет.
Сейчас заканчиваю 11 класс, и узнал что можно бесплатно получить образование в Чехии. Этой мыслю загорелся и решил искать информацию.
Понял что для поступления (на бюджет) мне необходимо выучить чешский и сдать экзамены, с документами еще не разобрался.
Изучать язык и к экзаменам моей маме посоветовали этот центр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотел бы у Вас узнать кто у них проходил обучение, или где вы проходили?
И как у Вас проходит обучение, какие трудности и проблемы?
Пытались сами выучить язык? Как считаете сам смогу выучить, или не стоит рисковать?
 
Ujopcuni тут готовят для поступления в чешские ВУЗы. У меня жена год туда проходила и поступила на PHD.
 
какой смысл в чешском образовании ? в Германии то же образование бесплатное, зарплаты больше, уровень жизни выше. так что учись шпрехать и фперед, на Берлин :ги:
 
у меня сын хотел поступить, но мы посчитали, жилье очень дорогое(
 
Отличный центр! Мне очень помог!
 
если шо, то тут на форуме есть форумчанин с ником Flit - живет в Берлине, у него поспрашивай за немчину. он подскажет, шо да как
В Германии уровень жизни повыше, соответственно и жизнь подороже. Экономя на стоимости обучения, больше расход на проживание/питание/услуги. Также стоимость проживания может сильно отличаться от региона, например, от 450-500 евро в Мюнхене/Дюсельдорфе до 250-300 евро где-то в небольшом городке. В Чехии тоже можно учиться бесплатно, но только на чешском. Как вариант, если позволяют финансы, год отучиться в колледже, выучить язык, сдать экзамен и потом поступать уже в вуз. Что в Германии, что в Чехии есть такая "непруха", как разница в системах образования, в Европе 12-ти летняя школа, поэтому поступить в вуз после 11-го класса проблематично, необходимо закончить колледж или поступать здесь и потом после второго курса ехать туда и поступать на первый курс вуза, за это время выучить язык, получить языковой сертификат. Курсы чешского есть при консульстве в Харькове, немецкий почти на всех языковых курсах.

По большому счету "загорелся" этой темой поздновато для этого года, вообще погугли инет, там масса контор, которые занимаются посредничеством в сфере образования в Европе.
 
Всем привет.
Сейчас заканчиваю 11 класс, и узнал что можно бесплатно получить образование в Чехии. Этой мыслю загорелся и решил искать информацию.
Понял что для поступления (на бюджет) мне необходимо выучить чешский и сдать экзамены, с документами еще не разобрался.
Изучать язык и к экзаменам моей маме посоветовали этот центр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотел бы у Вас узнать кто у них проходил обучение, или где вы проходили?
И как у Вас проходит обучение, какие трудности и проблемы?
Пытались сами выучить язык? Как считаете сам смогу выучить, или не стоит рисковать?

Выучить язык самостоятельно очень сложно, с произношением могут возникнуть проблемы, если по английскому в инете масса литературы/грамматики/видео и т.д. и там еще можно как-то попытаться что-то выучить самостоятельно, то с чешским это не "прокатит", может оказаться недостаточно информации, и по началу все-таки желательно позаниматься с преподавателем, чтобы хоть чуть-чуть понять направление, в котором двигаться.

По поводу документов, самостоятельно их подготовить тоже будет сложновато, для этого надо знать хорошо английский/немецкий/чешский(не важно), чтобы изучить всю информацию для поступления по вузам, у посреднических контор уже все изучено и проштудировано, изучены все нюансы и возможные "подводные камни", на данный момент у них уже есть вся информация по квотам для абитуриентов-иностранцев на 2018год(да и вступительная кампания, первый поток, уже давно стартовала), налажены контакты и способы передачи документов, и куча всего, что надо учесть и что очень легко не заметить неосведомленному человеку.
 
В Чехии выгоднее по жилью чем в Германии. Да и в целом проще. Самостоятельно действительно язык лучше не учить. Много есть ускоренных курсов. Все равно потом там переучиваться.
 
Назад
Зверху Знизу