развитие разума и духа

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
развитие разума и духа

Оно пропорционально? Не может ли дыть такого, что развивая разум, мы губим дух.
 
уровни сознания - чувства-ум-разум-душа-сверх душа. разум стоит над умом, ум собирает инфу от чувств и решает что приятно, а что не приятно, разум же получает инфу от ума и решает, что нужно, а что не нужно. чувства - гуна невежества, ум - гуна страсти, разум - гуна благости, разум может разбудить и проявить душу, а развитая проявленная душа устремиться к сверх душе. Развивая разум мы развиваем дух или душу, как хотите назовите. чел живущий чувствами - пьяница бомжака, чел живущий умом стремиться к действию, типа - больше бабла, благ, уважения, славы, чел живущий разумом стремится к духовной жизни, он уходит от грязи этого мира, уходит в направлении более высоких вибраций, т.е. фактически идет к свету. Чем сильнее чел развивает разум - тем меньше в нем грязи, тем ближе он к свету, тем свободнее его дух, тем ближе он к Богу, меняется отношение к вещам и событиям, перестраиваются "схемы сравнения" хорошо\плохо, меняется окружение и мир окрашивается по другому, чел становится спокойным и счастливым.
 
Останнє редагування:
Духи разные бывают.
 
уровни сознания - чувства-ум-разум-душа-сверх душа. разум стоит над умом, ум собирает инфу от чувств и решает что приятно, а что не приятно, разум же получает инфу от ума и решает, что нужно, а что не нужно. чувства - гуна невежества, ум - гуна страсти, разум - гуна благости, разум может разбудить и проявить душу, а развитая проявленная душа устремиться к сверх душе.
:пиво:
а для перехода от низшего к высшему нам даны Мысль и Воля (управлять Мыслью)..

Не может ли дыть такого, что развивая разум, мы губим дух.
развивая ум (куча образований ради понтов, власть ради денег - корысть) - губит Дух..
развивая ум (знания для делающегося дела, власть для блага народа - безкорыстие) - обогащают Дух..
 
ну да, по цепочке..
 
я вам купол держать не мешаю?
что я делаю - то делаю
и вы мне тоже не мешаете
конечно мешаете, каждый день ваше пустословие из эфира вычищать приходится, чтоб купол не пострадал..
а где я вам мешаю? я вас на путь истинный наставляю..:D
 
ихтис скоро опять жаловаться модератору будет
Я не жаловался, а только пугал что пожалуюсь. Разные вещи.

сильна, так что теперь дать на голову мне сесть..
Так ты умна и духом сильна или только сильна?
 
чтобы начать дискуссию по этому вопросу можем ли мы признать какой либо авторитет в вопросах знания о духовной жизни?
предлагаю как вариант библию, вас это устроит?
если нет то предложите свой вариант, пожалуйста

Господь лишил вас разума. Все что было нужно, я почерпнул в самом начале темы.

ну так сначала свои конюшни (пустословие) почистите, а потом за чужие (мат) беритесь..

Я бы охарактеризовал данного персонажа, как фонтан говна. Мне жаль его паству. По задумке, она должна восхищаться запахом и брызгами.



так и я не слаб
ихтис скоро опять жаловаться модератору будет

Не слаб. Как пустобрех, ты довольно силен, но не тот контингент выбрал. Тебе бы вербовать паству среди рабочей черни.
 
Останнє редагування:
Как пустобрех, ты довольно силен
как минимум 6 чел за последние дни ему об этом говорят, но челу по барабану!

Господь лишил вас разума.
Гениально! у меня было предположение, что он пьяный или накуренный, а ведь вполне возможно, что чел развит так, что просто не видит, что он пустомеля, Бог лишил его разума - очень даже может быть!! :клас: на сколько мне известно Бог лишает разума за большие грехи, это наказание, общество наказывает такого человека своим отношением к нему, не настаиваю на этой версии, кто хорошо знает этот вопрос - прокомментируйте плиз, вероятнее всего в писании, что то должно быть на эту тему.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу