Лишение родительский прав

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2011
Повідом.: 72
Лишение родительский прав

Подскажите, может кто сталкивался. У меня есть доченька 3,5 года. Воспитываю сама с рождения (ушла от мужа сама по многим причинам, перечислять не буду т.к. это не столь важно). С рождения он не платит алименты (решение суда имеется, до сих пор в Исполнительной службе). С чего начать лишение его родительских прав? Есть на руках справка из сада о том, что воспитанием ребёнка занимаюсь только я и справка из Исполнительной службы о том, что алименты он не платит. Что дальше? Иск в суд или поход в опекунский совет?
 
Согласно ч. 1 ст. 164 Семейного кодекса Украины мать, отец могут быть лишены судом родительских прав.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т. е. Вам в суд. Думаю, что образец иска без труда найдете в интернете:)
 
Уклонение от алиментов не достаточная причина для лишения родительских прав
 
Выезд за границу, смена фамилии (Скоро выхожу замуж и муж собирается официально удочерять )

Согласно ч. 1 ст. 164 Семейного кодекса Украины мать, отец могут быть лишены судом родительских прав.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т. е. Вам в суд. Думаю, что образец иска без труда найдете в интернете:)
Спасибо!!
 
Уклонение от алиментов не достаточная причина для лишения родительских прав
Но достаточная причина перехода имущества отца к матери

Выезд за границу, смена фамилии (Скоро выхожу замуж и муж собирается официально удочерять )
Быстрее его немного обезвредить
 
Но достаточная причина перехода имущества отца к матери

Дело не в имуществе. Ей нужно его родительский прав лишить, а не год слоняться по судам и все равно не получить решения.

Юристы советуют предъявлять чеки на лечение ребенка, которые отец отказался оплатить. Любые отметки о том, что о здоровье ребенка заботится мать тоже выглядят хорошо.
 
он может отказ написать от ребенка-это проще
 
Но достаточная причина перехода имущества отца к матери


Не, не претендую ни на что. Просто официальное лишение прав.

он может отказ написать от ребенка-это проще

Исключено, мы давно не контактируем.
 
Любые отметки о том, что о здоровье ребенка заботится мать тоже выглядят хорошо.
Даже чеки из супермаркета на продукты. Но. Лишить родительских прав - очень и очень сложно (делают побои, угрозы, наркоманию, алкоголизм)

Исключено, мы давно не контактируем.
А ты попроси. Просто по людски. Иначе обьясни, все алименты невыплаченные зачтутся на суде. и придёцца ему по свету с сумой идти

контакта с ним давно нет. т.е. связаться с ним нереально
А как ты прав будешь его лишать? Нет человека- нет проблем. Могу дать шикарного адвоката по этим делам
 
контакт давно утерян. связи с ним давно нет
 
Даже чеки из супермаркета на продукты. Но. Лишить родительских прав - очень и очень сложно (делают побои, угрозы, наркоманию, алкоголизм)


А ты попроси. Просто по людски. Иначе обьясни, все алименты невыплаченные зачтутся на суде. и придёцца ему по свету с сумой идти


А как ты прав будешь его лишать? Нет человека- нет проблем. Могу дать шикарного адвоката по этим делам
место прописки есть, а там пусть суд сам его и разыскивает
 
Шейла дело говорит. Проще дядьку найти и попросить, пообещать не плющить с алиментами. Иначе он перед судом найдется и начнутся качели как ты по злобе не давала ему возможности осуществлять родительский долг. А суд будет вас отправлять в органы опеки и проводить разъяснительную работу. Это долго, дорого, муторно и никого не порадует.
 
место прописки есть, а там пусть суд сам его и разыскивает
Ну так а что ты хочешь тогда услышать?

Это долго, дорого, муторно и никого не порадует.
Адвокаты обходят углы умело. а самой переть - утопия
 
Ребята, люди по-разному расстаются!!!!!!! И бывают такие ситуации, что просто "попросить" НЕРЕАЛЬНО! Поэтому сразу говорю - не вариант!!! Я просто спрашиваю стоит ли с заявой идти в опекунский совет или тупо составить иск в суд и подложить справки?

Ну так а что ты хочешь тогда услышать?


Адвокаты обходят углы умело. а самой переть - утопия
Ну я много уже на себе "пропёрла", поэтому меня это не пугает никак.
 
Назад
Зверху Знизу