«печенежское поле»: Борщ от арсена авакова, чудеса слобожащины и хор турецкого

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
«печенежское поле»: Борщ от арсена авакова, чудеса слобожащины и хор турецкого

Этнический фестиваль проходит сегодня на берегу Печенежского водохранилища в Харьковской области. «Печенежское поле» - это не только музыка, национальные костюмы, угощения, необычные мастер-классы или феерическое огненное шоу над водой. В этом году организаторы приготовили немало сюрпризов. Например, семь чудес Слобожанщины. Среди них «Медовый рай», собранный со всех районов области, каравай из вареных раков от Волчанского района, цветы – из Харьковского и сурки Кузя, Саша и Маша из Великобурлукского, животные редкие, они занесены в Красную Книгу.Кроме традиционного города мастеров для взрослых, конкурсов национального костюма выступлений народных коллективов, будет город мастеров с мастер-классами для детей, специальные монеты с эмблемой фестиваля (их отчеканил завод ФЭД) джаз от SOLOMINBEND’а на электродомре, которую сделали специально для «Печенежского поля», экран на воде, чтобы гала-концерт можно было увидеть с яхты или лодки. Хед-лайнеры – группа «ТІК» и Хор Турецкого.А губернатор Арсен Аваков – почитатель фестиваля – будет угощать всех гостей собственноручно приготовленным борщом. В прошлом году Аваков готовил свой фирменный гороховый суп, а вот с украинским национальным блюдом у него были сложности, поэтому накануне фестиваля он брал уроки кулинарного мастерства у своей жены. Свое блюда глава обладминистрации будет раздавать всем желающим, а состоятельным гостям продавать. В прошлом году за гороховый суп удалось собрать около 80-ти тысяч гривен, на эти деньги купили автобус для детского дома. От щедрости бизнесменов-гурманов в этом году будет зависеть приобретение дыхательных аппаратов для 1-й детской областной больницы.Как добраться на фестиваль – читайте здесь.

Посилання видалено
 
Был там вчера проездом, жуть, жара, пыль, толпы, пробка на пол печенег растянулась, местные гайци движение организовать не могут, один открывает движение, второй через 6 метров закрывает. Пошли музЫку послушать.

Так некоторые народники под фанеру в наглую поют, ели рот открывают. Люди на дамбе купаются!? Вода зеленая, грязная ппц...Короче хватило нас на пол часа, еле нашли морожено (в три раза дороже чем б харькове) и поехали дальше.

Заехали за второй дамбой на берег, лес, песок, чистая вода, тень.
 
насчет Вавилонского столпотворения - это даааа....ну дык это ж тусовка....:) ну вода грязная - зато по такой жаре можно было купнуццо и сбить температуру, народники создавали в основновном фон (в реале их приехало слушать наверно человек 20 бабушек)- так шо им простительно....а вот ансамбли грузинские, узбеки и цыгане даааа, таки зажгли публику...:) расценки реально дороже, но не так уж шоп ваще не покупать ничо...холодного почти небыло, ну так - остывшеее и то хорошо! но ведь народу дохера и жары наверно градусов 50....Вобщем привсех минусах - позитива всеравно больше! ИМХО
 
Нееее, зрелище явно жалкое. Жарища, дымища, тетки, щеголяющие в лифонах - просто мрак. Все грязные потные. Гала-концерт на полтора часа задержали, промурыжили людей не на шутку, еще и микрофоны выставляли в то время, как должны были петь уже вовсю. Даж поесть страшно было, мало ли, как ту еду приготовили. А продавщица на кулеше вообще ошарашила меня своим видом: сидит молодая девка с грязными ногтями и руками и цыгарку из зуб не выпускает, когда кашу накладывает, в другом месте маленького поросенка зажарили, а потом тетка его голыми руками рвала. Ну, скажите, мне, где хоть маломальские правила гигиены чужого питания. О воде на том берегу вообще молчу, даж ноги мыть не стала - уже дома сполоснула. О развлечениях тоже можно долго и нудно рассказывать, воздушный шар есть практически на любой тусовке, а кабачки, сурки и цветочки, названы громко "чудеса Слобожанщины" вообще не стоили того, чтоб к ним подыматься. Убедилась, что не умеют у нас по-настоящему и со вкусом развлекать людей. Хотя, не скажу, что народу не нравились афроамериканцы переодетые в наши национальные костюмы. Одним словм, правильно люди делали, что догонялись спиртным, причем до такой степени, что к вечеру просто сидели на попе, не подымаясь с земли. Конечно, настоящий ажиотаж вызвал Аваков с борщем. Если бы не он, то и журналистов было бы поменьше.
Вернулись с Печенег - полный нос пыли, копоти какой-то.

Вобщем, честно говорю, меня печенежское поле разочаровало на 70%. Господа организаторы, пересмотрите свою программу, честное слово, не интересно вовсе.
 
а мы сидели на холме возле костра. откуда-то снизу со сцены играла музыка, на которую вообще насрать было всем и м ы пели под гитару. потом вечерком ужинали уже под песню про оленей и других животных. вода реально стремная в водохранилище и берег(на самом деле то не берег нихуя а плиты) скользкий очень. многие падали и разбивали себе колени, а потом в этой жуткой воде раны промывали. мы там вечером ночью еще 17 купались а утром на свету я увидел, что вода пиздец грязная и плавали тока на матрасе по ней.
чтобы не умереть от жары ходили на родник(или хуй знает что там за вода из трубы течет) вода там офигенно холодная и если пообливаться то можно час прожить.
а вообще вверху ближе входу в лес обстановка намного более позитивная была чем внизу. за 2 дня не встретили ни одного отморозка или гопника. попадались конечно убитые в гавно личности, но все добродушные и безобидные. за наш костер подсаживалось ночью куча народу, потом мы ходили в лес и бухали с незнакомыми людьми как с давними друзьями.
еще недалеко от нас расположился казацкий отряд. тоже отличные люди. все четко по команде, даже бухали наверно по команде старшего(атамана)
 
Нет,в любой тусовке на природе можно найти кайф и что-то интересное для себя,главное позитивно ехать и желать этого. А если ехать с мыслю : "Это же там народу...ой,ёй-ёй... Шум явно,вай...гул,ужас..." И ходит,искать негатив,то негатив Вы и получите
 
Нет,в любой тусовке на природе можно найти кайф и что-то интересное для себя,главное позитивно ехать и желать этого. А если ехать с мыслю : "Это же там народу...ой,ёй-ёй... Шум явно,вай...гул,ужас..." И ходит,искать негатив,то негатив Вы и получите

Ой, поверьте. я наоборот позитив-то и и скала. И ехала с настроением просто офигенным в ожидании какого-то чуда. И уж никак не думала, что по всему полю будут ползать люди пьяные, как воши. Но от правды все равно никуда не денешься. Как бы фестиваль ни защищали, но прошел он с явно местечковым размахом.
 
позитива - уйма!!! 40 мин простоять в очереди на трассе на подъезде к дамбе. потом мин 30 под "чётким руководством сотрудников ГАИ" пытаться припарковаться в какомто палисаднике. потом из этого полисадника пешкадралить до места действия мин 20 по жаре и пыли. и что мы там видим??? :D:D:D мини-Барабашка только с концертными балаганами. так и не понял смысл всего этого действа. Собрать деньги на дыхательный аппарат для детей? ...а не проще было просто все эти деньги, которые угагахали в это шоу, отдать детям сразу, и не варить никакие борщи????
 
JOKOGAMA сказав(ла):
Ой, поверьте. я наоборот позитив-то и и скала. И ехала с настроением просто офигенным в ожидании какого-то чуда. И уж никак не думала, что по всему полю будут ползать люди пьяные, как воши. Но от правды все равно никуда не денешься. Как бы фестиваль ни защищали, но прошел он с явно местечковым размахом.


KyKy сказав(ла):
позитива - уйма!!! 40 мин простоять в очереди на трассе на подъезде к дамбе. потом мин 30 под "чётким руководством сотрудников ГАИ" пытаться припарковаться в какомто палисаднике. потом из этого полисадника пешкадралить до места действия мин 20 по жаре и пыли. и что мы там видим??? мини-Барабашка только с концертными балаганами. так и не понял смысл всего этого действа. Собрать деньги на дыхательный аппарат для детей? ...а не проще было просто все эти деньги, которые угагахали в это шоу, отдать детям сразу, и не варить никакие борщи????

господа, вот честно, положа руку на сердце, неужели вы не догадывались что там будет именно так, как там было? в харькове практически нет мест для отдыха на воде, и когда в июле проходит такое мероприятие, то и ежу понятно что там будет весь город и половина области.
не понравилась вода? ну так в не же тысячи людей одновременно купаются, не понравились пробки? садитесь на автобус, и за 10 гривень вас довезут до самого места.

у меня остались сугубо положительны эмоции, нормально там всё было, даже биотуалеты и мусорные баки привезли, чего я уж никак не пожидал. за два дня что я там провёл я не видел ниодной драки, не слышал никакой ругани и не наблюдал ниодной ссоры. всё очень позитивно, везде поют, утром, часа в 4 проснулся от того что к нашим соседям которые всю ночь играли на гитаре пришли какое-то малолетние соски и визгливо подпевая начали отплясывать, но меня отчего то это совсем не разозлило. а утром когда людей поубавилось купили у разъезжающихся торговцев занедорого остатки холодного пива и еще до вечера валялись на пляже.
единственное что расстроило так это наш сраный менталитет, и нежилание согражадан убирать за собой, но мы когда уходили сожгли весь свой мусор и очистили склон в радиусе 20 метров от своей палатки.
 
Я уже третий год приезжаю на фестиваль. Обязательно берём палатки, гитару и хорошее настроение. Единственное, что расстраивает это то , что фестиваль начинает "попсеть". Гораздо интереснее было слушать "Бряц-бенд","игру на бандуре(прошлый год). Океан Эльзы оставил по себе великолепное впечатление(2007 год). И уж никак у меня не ассоциируется этно-фестиваль с хором турецкого. Но всё равно позитив от общения с друзьми, выступления ансамблей различных национальностей,песни под гитару, кулеш(собственного приготовления) перекрыл с лихвой все негаразды.
 
Жара душила, но оно того стоило. Подобные праздники нужно проводить. В этом соль жизни. Арсен Борисыч сотоварищи в роли поваров смотрелись весьма органично.
Посилання видалено
Посилання видалено

Праздник удался!
 
Назад
Зверху Знизу