Срочно нужен совет на тему микро займов.

а сколько % займа, если без просрочек?
странно пишут 0%, на сайте какие-то копейки все равно начисляют.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а по факту, видимо, тем и зарабатывают, что присаживают на этот крючок и ждут когда просрочит.
знакомый работает в такой системе - 50% в месяц.
 
А что они приложат к иску? Букаффки из интернета? Ты где то что то подписывал? Ни анкет ни договоров ни заяв на выдачу кредита.
 
а сколько % займа, если без просрочек?

Ну на сайте о манивео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
0 процентов, НО это для новых клиентов (как замануха). А потом в районе 2% в сутки

Я оформлял в манивео 1 раз займ по их акции. Брал 3 тысячи, вернул досрочно, 3018 (за 2 недели), т.е. хоть и написано 0%, но 18 грн. придется доплатить. А те заемщики кто договор не читают забывают про эти 18 гривен, а процент то капает. А потом и сумма набегает, т.к. скорей всего процент капает не с 18 грн, а с той суммы которая была взята

А что они приложат к иску? Букаффки из интернета? Ты где то что то подписывал? Ни анкет ни договоров ни заяв на выдачу кредита.

Думаю будут только названивать по 20 раз в день и пугать коллекторами.
 
Брала кредит в MyCredit месяц назад, не успела погасить попала в роддом. Через 10 дней получила уведомление, что мой долг передан коллекторам. Вот так и бери онлайн-кредиты в этих конторах 8(и действительно пришлось поменять номер.
 
Брала кредит в MyCredit месяц назад, не успела погасить попала в роддом. Через 10 дней получила уведомление, что мой долг передан коллекторам. Вот так и бери онлайн-кредиты в этих конторах 8(и действительно пришлось поменять номер.

А зачем вообще кредиты брать? Сперва пользуешься чужими деньгами, а потом отдаешь свои, причем часто с кушем в пользу кредитора.
 
Брала кредит в MyCredit месяц назад, не успела погасить попала в роддом. Через 10 дней получила уведомление, что мой долг передан коллекторам. Вот так и бери онлайн-кредиты в этих конторах 8(и действительно пришлось поменять номер.
Хороший бизнес-план! Берёте кредит, меняете номер телефона, и можно не отдавать!
 
Брала кредит в MyCredit месяц назад, не успела погасить попала в роддом. Через 10 дней получила уведомление, что мой долг передан коллекторам. Вот так и бери онлайн-кредиты в этих конторах 8(и действительно пришлось поменять номер.
Ну а что вы хотели, брать деньги и не отдавать? я кстати и в Манивео и в Майкредите брал деньги. проблем вообще никаких небыло. Читать надо внимательно договора и придерживаться правил займа. А так это очень удобно. Надо деньги - зашел в инет и получил на карту
 
стоило попробовать обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, если повезет можно будет размер пени уменьшить до половины суммы изначального займа, ну а проценты и сумма займа останется. Проблемка в том что есть реструктуризация долга, согласно которой Вы согласились с сумой задолженности, но и с этим можно попробовать что-то придумать. если желаете потягаться в судах с ними - пишите в л/с, что-то придумаем
 
Брала кредит в MyCredit месяц назад, не успела погасить попала в роддом. Через 10 дней получила уведомление, что мой долг передан коллекторам. Вот так и бери онлайн-кредиты в этих конторах 8(и действительно пришлось поменять номер.
Зашел на эти сайты по кредитам, почитал. Вроде все понятно и просто. Кто брал? Реально под 0% дают кредит?
 
Зашел на эти сайты по кредитам, почитал. Вроде все понятно и просто. Кто брал? Реально под 0% дают кредит?
Только конченный лох будет садится за стол играть с гросмейстером, который сам правила пишет, не озвучивает их, и на ходу меняет. Вы решили пропагандировать как класно быть лохом?
Кому нужен кредит, идет в нормальный банк и берет. Пусть дороже, но более-менее по честному.
 
Ну а что вы хотели, брать деньги и не отдавать? я кстати и в Манивео и в Майкредите брал деньги. проблем вообще никаких небыло. Читать надо внимательно договора и придерживаться правил займа. А так это очень удобно. Надо деньги - зашел в инет и получил на карту
Вообще то реклама на ХФ платная. Хотя микрокредиты в действительности удобно. Для предоставляющего кредит. Проценты - исключительно с потолка. Пеня - более 1000 процентов годовых.
В общем, читайте сами с сайта Манивео.

3.19. Заявник підтверджує свою повну обізнаність та згоду з усіма істотними умовами Договору з моменту кліку по кнопці “З умовами договору згодний” в Особистому кабінеті, доступ до якого здійснюється за допомогою унікальної пари Логіну Особистого кабінету та Пароля Особистого кабінету.


4. Проценти за користування кредитом і механізм погашення Заборгованості
4.1. За користування кредитом Позичальник виплачує Товариству проценти, зазначені в Графіку розрахунків, який є невід'ємною частиною Договору. При цьому проценти за користування кредитом нараховуються з першого дня перерахування суми кредиту Позичальнику до закінчення визначеного Договору строку, на який надається кредит.
4.2. Сума кредиту, проценти за користування кредитом складають Заборгованість за Договором. Заборгованість підлягає сплаті шляхом одноразового безготівкового перерахування коштів у розмірі суми Заборгованості на поточний рахунок Товариства у строк, встановлений Договором.
4.3. Погашення Заборгованості за цим Договором, здійснюється у такій черговості: у першу чергу Позичальник сплачує нараховану пеню у разі її наявності; у другу чергу – нараховані проценти за користування кредитом; у третю чергу – основну суму кредиту.
4.4. Графік розрахунків, що містить розрахунок Заборгованості (в тому числі суму кредиту і процентів за користування кредитом) щоденно оновлюється в Особистому кабінеті і є невід'ємною частиною Договору.
4.5. Позичальник зобов'язаний сплатити Заборгованість не пізніше Терміну платежу.
Товариство залишає за собою право зменшити розмір нарахованих процентів та пені в односторонньому порядку. Зазначене право розповсюджується виключно на платежі за користування наданими Товариством коштами за Договором та на платежі, пов’язані з обслуговуванням та наданням таких коштів, та не розповсюджується на зменшення фактично отриманої Позичальником основної суми кредиту.
4.6. У разі порушення Позичальником виконання зобов'язань щодо погашення суми кредиту та/або процентів за цим Договором, він зобов’язується сплатити на користь Фінансової Установи пеню в розмірі 3% (три проценти) від залишку суми кредиту за кожний день прострочення повернення кредиту, починаючи з першого дня порушення Позичальником умов Договору до моменту повного погашення Заборгованості за кредитом. Товариство залишає за собою право здійснити безспірне списання грошових коштів з банківського рахунку Позичальника для повного погашення Заборгованост
і.
 
На что получил ответ,что срок не выплаты долга к 5 марта,превысит 100 дней,и дело автоматически передаётся в суд.


Вопрос такой.Чем это мне грозит,к чему готовится,и как избежать наихудшей концовки?

Да ничем особо не грозит.
Идете по этому адресу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В строку "Пошук за контекстом" забиваете "Манівео".
В строке "Форма судового рішення" указываете "Рішення".
А потом начинаете читать.
Вообще то реклама на ХФ платная. Хотя микрокредиты в действительности удобно. Для предоставляющего кредит. Проценты - исключительно с потолка. Пеня - более 1000 процентов годовых.
Я уже писал ранее о своей специализации. Так вот, допустим, 2% в день (а это 730% годовых) - вполне норма для организаций микрокредитования. Учитывая процент невозвратов - не сильно много получается по итогу (т.к. кредиты беззалоговые). Заемщик, который добросовестно платит, - платит за себя и за того парня, который деньги взял, не вернул и не заплатил процент. Парадокс. Но так оно и есть. Про коллекторов я в этой ситуации скромно умолчу. Они возвращают не более 2-5% просроченных долгов.
 
Та нихера не будет... Забей, они даже в суд не будут подавать на тебя, т.к. ничего не смогут доказать...
 
К сожалению, договора займа написаны очень хитро. Нужно очень внимательно читать, и обращать внимание на непонятные формулировки.
e9jjfb.jpg
 
Что-то в теме куча преведов со свежими регистрациями. К чему бы это?
 
Не плати ничего. Поменяй номер , избавься от оф работы и активов . Пусть стягивают твой долг .Но сначала возьми нормальную сумму . Тебе ничего не будет .
 
Назад
Зверху Знизу