Вот тебе и физкультура...

У нас в Грузии давно отменили оценки по физподготовке,у нас зачёты.И нормативов давно нет!
 
Проблема не в нормативах, а в ебанутых физруках. Кроссы нужно давать правильно: не сразу ебануть 5 км, а постепенно увеличивать нагрузку.
 
история попахивает фуфелом, во первых:
не слышал, чтобы было в школе принято материться при детях, даже в постсовке, в котором ты имел место произростать это было чревато для любого учителя.
во вторых: толкал бы тебя физрук под жопу а уж никак не старался бы опрокинуть ноги через перекладину.

а по поводу резюме:
сколько ты весишь?

ппц. стану я еще выдумывать, можно подумать что мне надо что-то кому-то доказать. единственное что, может я неправильно выразился.
он меня за ноги держал (ну за ту часть что возле жопы разумеется), и пытался подбросить. находился все время спереди. за это и поплатился. в то время я весил наверное порядка 50кг.
 
При чем здесь физкультура, нагрузки. Вы посмотрите насколько участились смертые случаи у пофессиональных спортсменов.
 
Занятие спортом-это конечно хорошо. Только у каждого индивидуальные возможности. Плохо,когда всех загоняют под один стандарт. Каждый должен заниматься спортом ровно столько сколько позволяет нормальное самочувствие. А нормативы-это все фигня!!!
 
При чем здесь физкультура, нагрузки. Вы посмотрите насколько участились смертые случаи у пофессиональных спортсменов.

Ну а вы думаете, в чем причина? Профессиональный спорт, это далеко не "здорово".
 
Я о том, что глупо обвинять физрука или сучествующие нормативы если даже регулярные и углубленные мед обследования не спасают от несчастья. Здоровье у сегодняшних детей действительно не то. Ведь сплошь и рядом рождают недоношенных детей, кормление происходит не материнским молоком плюс экология плюс и т.д. и т.п. К сожалению дальше будет только хуже. ИМХО.
 
Я о том, что глупо обвинять физрука или сучествующие нормативы если даже регулярные и углубленные мед обследования не спасают от несчастья.

Если бы медиков ещё и слушали... Думаете,врачи никогда не говорили,что бокс - это инвалидизирующий спорт? Просто когда вокруг крутится много денег,мнение медицины никого не интересует.
Кстати, бег тоже не есть здорово для организма. Полезна ходьба - и обычная,и спортивная. При беге сотрясения суставов ни к чему хорошему не приводят. А у пожилых во время бега ещё и тромбы отрываются... Многие из тех,кто когда-то пытался убежать от инфаркта,прибежали именно к нему.
 
Да и еще, я много слышала о том, что утренняя пробежка, отнють не полезна. Вернее опять таки не для всех. Все зависит от биологический часов, т.е. человек "жайворонок" или же "сова". Для кого то утром поднятся, где то в 7, очень проблематично. А тут мало того, что встать НАДО, так еще и бежать куда то приспичело. Другое дело вечерком, летом, одеть любимые кроссики, плэер, и все сразу стало лучше как то, ну на вид по крайней мере.
 
Кстати, бег тоже не есть здорово для организма. Полезна ходьба - и обычная,и спортивная. При беге сотрясения суставов ни к чему хорошему не приводят.
Ндя... тебя послушать - так жить вообще вредно да еще и страшно :D
1. Бегать надо не по асфальту. Как бы ни казалось глупым, но даже бег по утоптанной, казалось бы такой же твердой как асфальт, тропинке в Лесопарке гораздо меньше нагружает суставы.
2. Интересно, чем ходьба полезнее бега? Ты не задумывался, почему такая проблема в спортивной ходьбе не перейти на бег? Да потому что по мере увеличения скорости ходьбы в определенный момент бег становится энергетически выгодным и организм САМ на него переходит. А теперь по твоему полезнее насиловать организм спортивной ходьбой вместо требуемого самим же организмом на физиологическом уровне бега? Ню-ню...
 
Ндя... тебя послушать - так жить вообще вредно да еще и страшно :D
1. Бегать надо не по асфальту. Как бы ни казалось глупым, но даже бег по утоптанной, казалось бы такой же твердой как асфальт, тропинке в Лесопарке гораздо меньше нагружает суставы.
2. Интересно, чем ходьба полезнее бега? Ты не задумывался, почему такая проблема в спортивной ходьбе не перейти на бег? Да потому что по мере увеличения скорости ходьбы в определенный момент бег становится энергетически выгодным и организм САМ на него переходит. А теперь по твоему полезнее насиловать организм спортивной ходьбой вместо требуемого самим же организмом на физиологическом уровне бега? Ню-ню...

Спорить не собираюсь. Знаю что ты здесь самый красивый и правильный. И знаешь все лучше любого тупорылого врача. Неужели ты думаешь,что я тебе что-то могу тебе объяснить и в чем-то тебя убедить с твоими "ню-ню". Ты ведь все уже знаешь заранее и лучше меня.
 
я куею дорогая редакция.
во всем виноваты мамаши и папаши которые типа "берегут" своего чада.
Над детьми издеваются с рождения - грудным молоком не кормят (не хотят, или его нет потому что мамаше неохота следить за своим здоровьем), пичкают всяким дерьмом: канфетки, йогуртики, печенье, напитки, соки (для тех кому не понятно, любые соки в пачках - это востановленное дерьмо), булочки, манные каши, все бля вареное, печеное. Не до кого не доходит что самая главная пища - свежая!

Запаковывают детей кода на улицу идти наряжают как в космос. Закалять вообще как огня боятся. Из колясок и рук не выпускают.

При любом заболевании пичкают целым букетом "колес", лишая иммунитет ребенка ходь как то крепнуть (научится бороться с болезнями).

И т.д.

Потом выростают почти "броллеры"

И когда с ребенком что-то происходит, сразу ищут на кого переложить ответственность, а виноваты всегда родители!
 
Останнє редагування:
2 tema1234
Глобально вы правы, как мне кажется.
В смысле если в понятие "родители" запихнуть весь гос. аппарат и общество.
 
2 tema1234
Глобально вы правы, как мне кажется.
В смысле если в понятие "родители" запихнуть весь гос. аппарат и общество.
Ну вот, опять, ответственность на кого? - на гос. аппарат, на общество.
Да общество - это и как раз вы и каждый!
 
На уроках физкультуры умирают дети.

Посилання видалено

Нормативы эти не предназначены для детей, которые не занимаются спортом регулярно. Очередной прокол системы, к сожалению опять с жертвами...

какие именно нормативы не предназначены для детей?
Добавлено через 1 минуту
Дети нынче хилые шопиздец.
Да еще и курят постоянно и пьют пиво.

Какой тут кросс? Какая физкультура?
Вырождается нация, хуле.... :(

есть такое дело
плюс еще родители любят отмазывать детей от физкультуры всякими справками
 
Спорить не собираюсь. Знаю что ты здесь самый красивый и правильный. И знаешь все лучше любого тупорылого врача. Неужели ты думаешь,что я тебе что-то могу тебе объяснить и в чем-то тебя убедить с твоими "ню-ню". Ты ведь все уже знаешь заранее и лучше меня.

если слушать врачей, так тяжелее ложки ничего нельзя поднимать
Добавлено через 5 минут
Вот еще что, мой муж на уроке физ-ры в 6 классе, получил компрессионный перелом позвоночника, из-за того, что физрук его не поддержал, когда он сдавал ему норматив. 2месяца ребенок на тот момент, НЕ ВСТАВАЛ вообще, потом только сидел, начиная с одной минуты. СЛАВА БОГУ, что смог снова нормально ходить.

а нас в на уроках математики учительница пиздила журналом и тоже не поддерживала :(
 
есть такое дело
плюс еще родители любят отмазывать детей от физкультуры всякими справками

Я своего точно, отмазываю. Гантельки он и дома поднимает с удовольствием, когда САМ хочет, а не когда идиот-физрук велит, а я смысла в школьной принудиловке не вижу. Сама, учась в универе, косила от физры как могла, ненавижу дебильный подход "надо". Кому надо - тот сам позанимается.
 
Я своего точно, отмазываю. Гантельки он и дома поднимает с удовольствием, когда САМ хочет, а не когда идиот-физрук велит, а я смысла в школьной принудиловке не вижу. Сама, учась в универе, косила от физры как могла, ненавижу дебильный подход "надо". Кому надо - тот сам позанимается.

Вот вот, просто когда это касается своего чада, то это одно дело, а чужые пусть бегают, скакают, да и вообще маловато будет, надо еще нормативчики им повысить. Вы правильно все делаете, я бы тоже своего ребенка отмазывала от дебильной системы. Ходил бы он у меня на тренировку какую-нибуть, но только с нормальным тренером и все.
Добавлено через 4 минуты
на заборе тоже много чего написано

А я не писала "написано", я напаисала "слышала". Вот такие идиоты там "много чего и пишут", я не про вас, так обобщаю.
 
Спорить не собираюсь. Знаю что ты здесь самый красивый и правильный. И знаешь все лучше любого тупорылого врача. Неужели ты думаешь,что я тебе что-то могу тебе объяснить и в чем-то тебя убедить с твоими "ню-ню". Ты ведь все уже знаешь заранее и лучше меня.
Это ты прав. Знаю явно лучше тебя. Знаю как человек, который ИМЕЕТ ПРАВО спортивной подготовки молодежи как инструктор по альпинизму 3-й категории. Как человек, которого этому УЧИЛИ в школе инструкторов, в том числе и практической медицине. Как человек, имеющий ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт спортивной подготовки молодежи в том числе и в экстремальных условиях. В конечном итоге как человек, своим примером доказывающий, что меньше надо слушать врачей, а больше заниматься спортом.
Так что "не кыздыть, кумэ".
 
Назад
Зверху Знизу