Присяжнюк: Продукты в случае подписания Соглашения с ЕС не подорожают

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
Присяжнюк: Продукты в случае подписания Соглашения с ЕС не подорожают

24.09.2013 19:45

В перспективе, из-за обнуления ввозной пошлины европейские товары будут стоить дешевле, а соответственно, снизится цена на украинские товары


photo_big.jpg


Подписание Украиной Соглашения с ЕС не повлияет на цены на продукты - считает министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По его словам, цены не поднимутся, поскольку в Украине будет действовать цивилизованная конкурентная среда. «Если из-за обнуления ввозной пошлины европейские товары будут стоить дешевле, то будет несколько снижена цена и на украинские товары», - цитируют главу ведомства в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

Напомним, ранее Николай Присяжнюк отмечал, что после подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС отечественную аграрную продукцию смогут покупать более 500 миллионов наиболее платежеспособных потребителей в мире. Так, за 7 месяцев этого года экспорт украинской сельхозпродукции в ЕС составил 2,6 миллиарда долларов и вырос - по сравнению с этим периодом прошлого года - на 16,3%.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Будьте осторожны с европейскими товарами! Товарищ мой на бухач принес банку с надписью "Grzebienie kogutów" - думал грибы там, а оказалось что это консервированые петушиные гребни.
 
бум жрать гмошные еуропейские харчи
 
я не верю правительству!!! сейчас нахожусь в германии, могу сказать, что харчи или дешевле чем у нас или по такойже цене.
 
бум жрать гмошные еуропейские харчи

а вы их "жрали"? :rolleyes:
ЗЫ учитывая что большинство продуктов в ЕС дешевле, может правильней было сказать: "Продукты в случае подписания Соглашения с ЕС не подешевеют"...
 
Хм, поидее должны подешеветь, ведь в Европе хавчик дешевле и, как правило, без гумна, аля глютамат натрия и подобное...

бум жрать гмошные еуропейские харчи

вы явно что-то путаете или никогда не покидали территорию своего села...

я не верю правительству!!! сейчас нахожусь в германии, могу сказать, что харчи или дешевле чем у нас или по такойже цене.

это правда!
 
я думал это слова очередного прорицателя ака Павел Глоба, ан-нет - министр фантазирует
 
В той же Болгарии, мало того, что качество продуктов на порядок выше да еще и цены на все ниже наших. У нас не может что то подешеветь, наши барыги удавятся от жадности, у них погниет все, но на 20 коп. цену не скинут.
 
Напомним, ранее Николай Присяжнюк отмечал, что после подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС отечественную аграрную продукцию смогут покупать более 500 миллионов наиболее платежеспособных потребителей в мире.
вообще-то не смогут, потому что квоты, но об этом украинцам знать не положено :D
 
а с чего им дорожать, если в ЕС продукты качественнее и дешевле чем у нас?
 
Будет в Украине газ не российский - сланцевый.
И в Европу мы придём с песнями и танцами.
Станет наша жить тогда ,как с обложки глянцевой.
" СгЫнуть наши ворожЭнькЫ" сотрясая яйцами....

Овощ в Украине не подорожает.

вообще-то, Овощ в Украине дорожает непомерно каждый год, а еще ведь второй срок мотать...
 
а всяческие говнопошлины на авто еще бы убрали и вообще нормуль.
 
Будьте осторожны с европейскими товарами! Товарищ мой на бухач принес банку с надписью "Grzebienie kogutów" - думал грибы там, а оказалось что это консервированые петушиные гребни.

я польского не знаю абсолютно, но прочел бы как "гребеня когутов"....врядли бы купил такое.
 
с нетерпением жду европейскую снековую группу
у них дохуя всякой хуйни в этом плане
а у нас ассортимент скуден
 
А херня что все уже подорожало и плавно ползет в верх с каждым днем, помидоры были по 3-4грн а сейчас от 8 - 12грн, яйца были по 4 грн а ща по 10....
И так во всем....
Так что там не подорожало и что не подорожает?
 
Назад
Зверху Знизу