В Харькове задержали граждан Вьетнама с живым грузом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196599
В Харькове задержали граждан Вьетнама с живым грузом

19.08.2013 19:32

Средь бела дня иностранцы грузили в прицеп авто собак в мешках. Местные жители заподозрили неладное и вызвали милицию. Правоохранители вьетнамцев задержали, животных - отвезли в приют


photo_big.jpg


Жители улицы Брестской сняли видео. Один из них - Алексей Витохин – вспоминает: возвращался с работы, когда у дома неизвестный мужчина грузил мешки в прицеп авто. Из мешков доносился визг, внутри кто-то шевелился.

Алексей Витохин очевидец: Я проходил мимо – мешок подпрыгнул возле меня. Дальше я прошел. Мне сказали соседи этого дома, что это собаки. Я вернулся к тому мужчине, который загружал мешки, задал ему вопрос, что в мешках. Он ответил: собаки. Он начал рассказывать чудную историю, что он их везет на дачу в мешках

Алексей вызвал милицию. Владельцев собак забрали в участок, а семерых щенят в тот же день отправили в приют для животных. Ветеринары сутки боролись за жизнь четверолапых.

Марина Трухачева юрисконсульт КП «Центр обращения с животными»: Животные к нам поступили в состоянии сильнейшего теплового удара, а также сильнейшего стресса. Как вы помните, несколько дней назад у нас на улице было как раз около сорока градусов тепла. Животные находились в мешках без доступа воздуха, плотно завязанные мешки. Если бы еще немножечко, животные были в этих мешках под солнцем в ходе транспортировки – они, скорей всего, погибли бы

Местные жители рассказывают - в этом доме живут вьетнамцы. Говорят - с их двора постоянно доносится лай. Зачем хозяевам с десяток животных - непонятно. По словам соседей - собаки были голодные и неухоженные. Подкармливали их всей улицей.

Светлана соседка: Кормили их. Я говорю: для чего я таскала им еду? Я переживаю - они голодные у тебя. А ты, гадина, их берешь. Ты куда их везешь? Точно убивать. Только не рассказывай, что нет

Журналисты «Объектив-новостей» пробовали связаться с хозяевами. Но безуспешно - дверь никто не открывает.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Грозит ли какое-либо наказание гражданам Вьетнама - в милиции не говорят. Уголовное производство пока не открыли. А тем временем семеро четверолапых ждут своих хозяев.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Жители улицы Брестской" - дебилы, была бы чистая улица, а так бездомные шавки и дальше будут выть по ночам, кусать людей и разносить бешенство.
 
А что, в приюте всего семь собачек? Или остальные собачки хозяев не ждут, а мечтают быть усыпленными?

вроде как в том приюте животных держат не более месяца, а потом усыпляют. Выходит, что в лоб, что по лбу)

а граждане Вьетнама остались без мясного :жую:
 
"Жители улицы Брестской" - дебилы, была бы чистая улица, а так бездомные шавки и дальше будут выть по ночам, кусать людей и разносить бешенство.

Да; но убийство живого существа по необходимости (в т.ч. пищевой) должно происходить с причинением ему минимума лишних мучений. А этот тунгусский похуизм к страданиям животного - зло.
 
Да; но убийство живого существа по необходимости (в т.ч. пищевой) должно происходить с причинением ему минимума лишних мучений. А этот тунгусский похуизм к страданиям животного - зло.

Тебе видео с бойни скинуть? Посмотришь как там валят скот, который ты потом ешь. Нихуя не гуманно, и не каждый мужик смотреть сможет на такое.
 
Деликатесики ихние.
 
Назад
Зверху Знизу