Харьковчанам придется попрощаться с памятником Ленину?

Свобода и остальная шушера сделает всё, что бы его убрать!
Боюсь, что уберут, как показывает 20 летний опыт проживания в на этой территории, мы идём на поводу уже 20 лет у радикалов.
Подтверждение тому.
Принятие символов герб и флаг на который присягала СС -галитчина.
Теперь постепенно они проводят в жизнь свои замыслы уничтожени и отомщение всему советскому.
Ну а мы как хорьки всё проглатываем. Как сказал Титомир "Пипл схавает!"...
 
Ленин как символ Свободы
:іржач: Що це за свобода коли пів-країни було обнесено колючим дротом, а знищення велося за належність до класу а не за конкретний злочин? Пригадуєте - знищити клас "кулаків", клас інтелігентів... і тд, потім-євреїв, потім...і тд.

Принятие символов герб и флаг на который присягала СС -галитчина.
Поїдь у Кочеток і вклонися там білогвардійцям. Легше стане.
 
01.04.2013 18:56

Монументальную фигуру Ильича с центральной площади города вскоре могут перенести в другой район. Кто займет вакантное место на площади Свободы - пока остается загадкой


photo_big.jpg


Символ города и неотъемлемая часть истории. Для Эдуарда Попова памятник на площади свободы - не просто монумент. Ему парень даже стихи посвятил.

Эдуард Попов студент: Он не жалел о том, как прожил, и что вождем был долгие годы. Он просто понял, что если бы не пил, не поставили бы ему памятник на площади Свободы

Власть имущие благоговения поэта не разделили. В первоапрельский день из собственных источников журналистам стало известно: один из символов советской власти с площади Свободы вскоре уберут. На ярмарке, которая раскинулась у ног Ленина, продавцы за Ильича горой. Говорят: с ним уже практически сроднились.

Станислав продавец: Та боже сохрани! Это наш памятник, мы привыкли к нему. Зачем это нам нужно - какие-то деятели? Бендеру что ли поставить? Та упаси боже!

Татьяна продавец: Как оно стоит, так пускай и стоит. Ничего другого я не хочу видеть. И потом – архитектура красивая, я б ничего не меняла

Кого же теперь увековечат на самой большой площади Европы - пока тайна за семью печатями. Политические силы уже включились в борьбу. Коммунисты памятник вождю намерены отстоять любой ценой, а вот оппозиционеры не сомневаются, если кого и увековечивать, то только экс-премьера. По секрету рассказывают: один памятник Леди Ю в Первой столице уже есть.

Зинаида пенсионер: На площади Конституции стоит памятник, он похож на Юлию Владимировну. С венком, с ручечкой, как она обычно показывает. Мы считаем, что это ее памятник. Мы идем всегда с ней здороваемся: Юлечка, привет

Между тем, в городе все больше скульптур нестандартных. На Алексеевке нежданно-негаданно появилась фигура гигантского гуся. Не постигнет ли подобная участь и площадь Свободы - харьковчане теряются в догадках.

Пока старшее поколение предается ностальгии, молодежь предлагает свои варианты памятника. На площади хотят видеть персонажей современных, например, звезд кино и эстрады.

Лиза студентка: Бейонсе, потому что это моя любимая певица, она много чего сделала в жизни своей. Я фанатка ее. Хотелось бы прожить так же жизнь, как она. Я бы хотела, чтоб у нас стоял памятник ей

Другие же представители студенчества предлагают вариант душевный.

Яна студентка: Памятник маме поставить. Ну, я не знаю, с таким моим характером, такого ребенка тяжело вытерпеть. С рождения сразу надо было памятник поставить

Ни памятник матери, ни монумент каким-нибудь звездам на главной пощади города не появится. По крайней мере, пока власть имущие не утвердят соответствующее решение на высшем уровне, а такие решения в День смеха не принимаются.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Янукович конечно.
 
Свобода и остальная шушера сделает всё, что бы его убрать!
Боюсь, что уберут, как показывает 20 летний опыт проживания в на этой территории, мы идём на поводу уже 20 лет у радикалов.
Подтверждение тому.
Принятие символов герб и флаг на который присягала СС -галитчина.
Теперь постепенно они проводят в жизнь свои замыслы уничтожени и отомщение всему советскому.
Ну а мы как хорьки всё проглатываем. Как сказал Титомир "Пипл схавает!"...

:рл: ты б, как истинный ка..ап, отброисл в сторону балалайку, и озаботился бы трыколором власовским, реющим над твоим кремлем! идея власова жива и победила?!:D а у себя дома мы уж как нибудь без соплей и эрэфии разберемся!
 
перенести во двор симоненка, ленин такая же наша история как и гитлер
 
Назад
Зверху Знизу