у кого есть ребёнок? сколько стоит выростить ребёнка, от 0 , до скажем 18 лет?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
примерно, пишите сколько тратите в месяц на дитё,

и возраст дитя.

Считается ВСЁ, то есть на пищу, памперсы, игрушки, кино, конфеты, ну всё

хм... не считала ...
решила посчитать сейчас.
8 месяцев без дня ребенку, в месяц 2400 потратили, не считала покупки сезонных вещей, которые приобрели в прошлом месяце, но покупала лекарства, потому как зубы лезут.

Ребенку 9 мес., в месяц легко уходит 200-400$ (игрушки, одежда, подгузники, продукты, из которых готовится прикорм)
да, согласна с цифрами, где-то так и есть
 
какой прикорм блин-не пихайте детей всякой химией!!!сиська лучший корм....и лекарств не каких не нужно будет...а от зуб не фига не помогает!!!!хоть мазь и 100гр стоит..
 
какой прикорм блин-не пихайте детей всякой химией!!!сиська лучший корм....и лекарств не каких не нужно будет...а от зуб не фига не помогает!!!!хоть мазь и 100гр стоит..

никакой мази(!!!)ИМХО. сопровождается сие действо жутким расстройством желудка (поносом) у детеныша...
хотите об этом поговорить?
относительно прикорма: в моем случае - это овощи, сезонные фрукты, кролик, творог(хоть и даю по чайной ложке в день, но покупаю же литр молока или пачку творожка)

сиська лучший корм..
скажите об этом сиськам, пожалуйста:D
 
никакой мази(!!!)ИМХО. сопровождается сие действо жутким расстройством желудка (поносом) у детеныша...
хотите об этом поговорить?
относительно прикорма: в моем случае - это овощи, сезонные фрукты, кролик, творог(хоть и даю по чайной ложке в день, но покупаю же литр молока или пачку творожка)


скажите об этом сиськам, пожалуйста:D
в месяц 2400 потратили, не считала покупки сезонных вещей:Dваши слова постом выше...дак это не на ребенка а и на вас же пошло 2400:)
да интересно какие это лекарства для 8мес ребенка
 
в месяц 2400 потратили, не считала покупки сезонных вещейваши слова постом выше...дак это не на ребенка а и на вас же пошло 2400
нет, только на ребенка! Ребенок на ИВ, отсюда только на еду уходит 215 грн. в неделю(без докорма), сезонные вещи, в моем понимании, это зимний комбинезон, шапка, осенние куртки и костюмы, правильно? этих покупок не было в октябре, именно по-этому я так и написала, что покупку сезонных вещей я не учитывала при подсчете, но купили стульчик для кормления в этом месяце, горшок, некоторые вещи, потому как вырос ребенок из прежних, и новые развивающие игрушки, и книги. Из лекарств купили в октябре: хьюмер, нурофен, лаферобион, нифуроксазид, атаксил, хумана электролит, смекта и сорбекс, линекс и эспумезан.
 
ТС забыл в теме сделать пометочку на "идеально здорового ребенка" от 0-18 который до армии ни чем, и не когда не заболеет!
 
вы не в той валюте считаете)

лет 6 бессонных ночей (до года и после 13-14)
половина седых волос
"разрушенная" нервная система)
и ещё много всякого...
 
примерно, пишите сколько тратите в месяц на дитё,

и возраст дитя.

Считается ВСЁ, то есть на пищу, памперсы, игрушки, кино, конфеты, ну всё

Много! Считать не буду, боюсь.:D

есть более точная-...ЧУТЬ больше чем дохуя!

:D

Есть более точная.
До ебеней матери.
точно!
 
Даже в голову не приходит считать, сколько тратим на себя, а сколько - на каждого из детей. Работаем, зарабатываем, как можем, стараемся жить по средствам. Детям - лучший кусок, но и сами не голодаем.
Золотые слова. Если есть гармония в отношениях, то живешь и не замечаешь сколько на кого тратиться. Ключевая фраза здесь – «жить по средствам». Можно из кожи лезть и дорогие смартфоны детям-школьникам на праздники покупать, только толку от этого. Была еще такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
– «Живи сьогодні». Я такого не понимаю. А завтра, что жить не нужно или оно может не наступить?
 
Останнє редагування:
На воспитание ребенка уходит не больше, чем на содержание породистой собаки.
 
Дочь 16 лет: 670 грн. на обучение в колледже, 300 - английский, одежда, покушать, мобильный и т.д. В итоге 1500-2000 грн. в месяц.
Дочь 8 лет: 900 грн. кружки, одежда, еда, "бесплатная школа" - 1500-2000 грн.

Итого 4 тысщи на двоих детей, половина семейного бюджета.

На воспитание ребенка уходит не больше, чем на содержание породистой собаки.

Красиво сравнили :(
 
Про местонахождение ребенка ничего не было сказано

давайте определим местоположение несуществующего ребенка)))

Если мы тратим на ребенка 400 долларов, это не значит, что муж зарабатывает 800

экономите на ребенке....ай-ай-ай:увага:или на отце))
 
смешно читать... а во сколько вы оцениваете любовь к ребенку,внимание,игры сказки на ночь выезд в лес ,песенки с ним попеть. Ребенку на самом деле нужно совсем немного в материальном смысле и гоораздо больше в моральном. Дети обычно едят совсем мало( попробуйте накормить 2-3х летнего малыша) Если моей не напоминать про еду и не заставлять, то она в день потребляет 2 куска хлеба с постным маслом и стакан воды. С новыми игрушками ребенок играется пол часа максимум самостоятельно в не зависимости от стоимости(если хотите чтоб игрался дольше надо сидеть с ним и играться вместе). Чем меньше родители тратят своего личного времени и душевных сил на ребенка,тем больше ему дают в плане материальном. По сути мы откупаемся игрушками и конфетами,но откуп этот зачастую неравноценен. Многие родители замечают, что ребенку гораздо больше нравится кататься на спине у папы играя в лошадки и танцевать с мамой под музыку, чем играть c дорогущей куклой или машинкой. А на улице в песке и с палкой можно ребенка надолго занять.
 
какой прикорм блин-не пихайте детей всякой химией!!!сиська лучший корм....и лекарств не каких не нужно будет...а от зуб не фига не помогает!!!!хоть мазь и 100гр стоит..
прикорм - это когда добавляют овощи фрукты и мясо в рацион.
НАм от зубов помогает дентокинд (таблетки), от мази какаой то посыпало сильно и расстройство.
никакой мази(!!!)ИМХО. сопровождается сие действо жутким расстройством желудка (поносом) у детеныша...
хотите об этом поговорить?
относительно прикорма: в моем случае - это овощи, сезонные фрукты, кролик, творог(хоть и даю по чайной ложке в день, но покупаю же литр молока или пачку творожка)
:клас:
нет, только на ребенка! Ребенок на ИВ, отсюда только на еду уходит 215 грн. в неделю(без докорма), сезонные вещи, в моем понимании, это зимний комбинезон, шапка, осенние куртки и костюмы, правильно? этих покупок не было в октябре, именно по-этому я так и написала, что покупку сезонных вещей я не учитывала при подсчете, но купили стульчик для кормления в этом месяце, горшок, некоторые вещи, потому как вырос ребенок из прежних, и новые развивающие игрушки, и книги. Из лекарств купили в октябре: хьюмер, нурофен, лаферобион, нифуроксазид, атаксил, хумана электролит, смекта и сорбекс, линекс и эспумезан.

как то так
в итоге выходит ...
хрен его знает сколько уходит. не считал, честно.
 
примерно, пишите сколько тратите в месяц на дитё,
...это ноу-хау от налогового инспектора?!ох и методы у вас,господа полицейские!!!

Я так вообще и не считаю, но знаю, что много.
правильно-не вскрывайтесь!
 
смешно читать... а во сколько вы оцениваете любовь к ребенку,внимание,игры сказки на ночь выезд в лес ,песенки с ним попеть.

Ну в 16 лет (как моей старшей) песенки уже не нужны, а вот обучение в нормальном колледже (где нет бюджетных мест) - надо. И младшей (8 лет) кроме отдыха и заботы от родителей еще хочеться походить на рисование, одеть красивое красное пальто, и т.д. И одно другое конечно же не заменяет другого. В общем Вы поняли. И я Вас тоже.
 
Назад
Зверху Знизу