В Харькове уже можно купить казначейские обязательства

там где ЖИДва, там всегда авизовки, билеты займа, и прочая херня....
 
8241cac4a8768e2cac0677e968041312803010.jpg

Отличное фото, я такую недавно нашла в газетке у бабульки... Думаю, что такая сейчас стоит дороже, чем от Ощадбанка, если продать в коллекцию... :D
 

Кому продать на 20 тыс. савейских рублей?

Отличное фото, я такую недавно нашла в газетке у бабульки... Думаю, что такая сейчас стоит дороже, чем от Ощадбанка, если продать в коллекцию... :D

Отдам по номиналу 1:1:ги:
 

Известно где - в заграничных банках и такой же недвижимости;)


з.ы. а купонов я и сам себе на цветном принтере напечатаю

з.з.ы цена принтера кстати 40$ против 500$ за объебацию
 
может кто объяснить разницу между дипозитом на 24 месяца и этими облигациями?
 
На депозит кладешь деньги и получаешь деньги.
За облигацию отдаешь деньги, а получаешь купоны.

В стартпосте вроде ж предельно ясно всё написано - платишь 500$ и каждые полгода получаешь купон на 23 доллара.
 
купон ведь монетизируется? Тогда какая разница?
Я так понимаю, купон в данном случае - всего-лишь название
 
купон ведь монетизируется?

Если есть 500$ и настойчивое желание их куда-нибудь пристроить - отдайте мне, я хотя бы пивом угощу, причем сразу, а не через полгода и купоном на пиво.



Обычный лоховской развод с подменой ценных вещей лоха на "куклу" - вроде ты видишь свои 500$ (только уже напечатанные на облигации) и думаешь, что контролируешь их, что вот они родимые, что ничего с ними не случилось.
+ получаешь бонусные 23$(на бумажке так и напечатано "23$") - вроде как ничем не рискуешь и при этом типа зарабатываешь.

А потом когда глаза от жадности уже ничего не видят кидала незаметно исчезает, а ты думаешь: "ну и член с ним, у меня то остались мои деньги и еще бонус" и лезешь в карман чтобы достать их, пересчитать и потешить своё самолюбие...

... первые пару минут думаешь, что кидала - не кидала и по ошибке дал тебе вместо денег пачку нарезаной бумаги с календариками по бокам и что сейчас он вернется, извинится и все станет на свои места. Потом понимаешь, что порядочный человек не носит с собой нарезаную бумагу между календариками и тут начинаешь понимать всю глубину смысла слова из трех больших букв.
 
Останнє редагування:
А кто из здешних допысувачей помнит облигации городского займа от Шумилкина? Когда Коля Шевченко и Рафиг Гадиров первыми маршрутками обзавелись... Чем та афера закончилась для вложивших деньги?
Там все было выплачено в срок.И купоны и основная сумма.

может кто объяснить разницу между дипозитом на 24 месяца и этими облигациями?
"Государственная гарантия" и процент 9,2.Только вот в государственную гарантию в нынешний период времени не очень верится.
Но облигации СССР на эти поменял бы с удовольствием.:D

Отличное фото, я такую недавно нашла в газетке у бабульки... Думаю, что такая сейчас стоит дороже, чем от Ощадбанка, если продать в коллекцию... :D
Возьмите в коллекцию таких на 20 000.Продам с удовольствием.:D
 
"Государственная гарантия" и процент 9,2.Только вот в государственную гарантию в нынешний период времени не очень верится.

Сейчас это тоже самое что, гарантия барабашовского вьетнамца на китайские часы за 20 грн.
 
Возьмите в коллекцию таких на 20 000.Продам с удовольствием.:D
интересно. Если дёшево, то возьму для покерных посиделок с друзьями. Советские монеты уже играют.
Сейчас это тоже самое что, гарантия барабашовского вьетнамца на китайские часы за 20 грн.
Неужели гарантия какого-нибудь частного пиратБанка крепче? Нет, серьёзно
 
ця комбинация называется- ГЭШФТ....:ги:
 
Неужели гарантия какого-нибудь частного пиратБанка крепче? Нет, серьёзно

Если чисто интуитивно - то таки да, крепче. А вообще с частными банками уже тоже проходили, когда бакс в прошлый раз скаканул - гривневые депозиты и проценты никому не выплачивали пока курс не вырос в полтора раза и не стабилизировался. Так что лучше свою денюжку хранить в долларах зашитых в матрас.

А фантики свои пусть всякие кровосиси и лохторат донецкий собирают (тем более последним - полезно). А у меня и так на память есть фантик-сберкнижка на 500 условных советских единиц с такими же условными процентами.
 
запретят же нальчиком расчитываться за покупки, а про облигации никто не говорил...
 
Назад
Зверху Знизу