bigmir)net и KH-IX

Bigmirry

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2007
Повідом.: 9
bigmir)net и KH-IX

Всем привет.

С прошлой пятницы и до конца этой недели происходит тестовое включение серверов портала bigmir)net (и некоторых других проектов) в точку обмена трафиком KH-IX.
Это означает, что весь трафик с/на bigmir)net будет тарифицироваться как KH-IX. Тест проводится с целью оценки целесообразности такого включения. То есть, проще говоря - стоит ли игра свеч. Если харьковчане активно станут пользоваться сервисами Бигмира, и их доля заметно увеличится - такое подключение станет постоянным.

Большая просьба ко всем форумчанам:
1. Если у вас провайдер делит трафик на KH-IX и не-KH-IX, и предоставляет некий инструмент проверки вхождения сервера в KH-IX - проверьте, как видится bigmir.net от вас. (и отпишите в комментариях)
2. Погоняйте сервисы, насколько они быстро отзываются, все ли корректно работает.(и отпишите в комментариях)
3. Если у кого-то bigmir.net не будет определяться как входящий в KH-IX - отпишитесь в комментариях.
4. Скопируйте этот пост (или просто поставьте ссылки) в локальных форумах провайдеров, чтобы максимальное количество заинтересованных людей об этом узнало. (и отпишите в комментариях где еще есть ветки обсуждения этого вопроса)


Что именно будет доступно?
Все проекты холдинга KM Media, а именно:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Я знаю, что в Харькове это не так известно, но bigmir.net - самый крупный украинский портал, Посилання видалено

Реклама на этих проектах идет через нашу же систему bigBN и тоже, соответственно, будет идти через KH-IX.

P.S. Внимание! Пока что - это тестовое включение. Оно будет работать до конца этой недели. Если в результате теста выяснится, что значительное количество харьковчан заинтересовалось нашими проектами в связи со включением в KH-IX - мы сделаем его постоянным.

Всем спасибо за внимание.


UPD: Тестирование продлено до следующего понедельника, 9 июля.
 
Останнє редагування:
зачет! бигмир рулит!
 
Жаль, что пост не вызвал резонанса...
 
Собственно могу сказать следующее. Не так много народу на харьковфоруме следят за траффом :) Тут собирается обычно анлим :) Лично я плачу за хостинг в 3 раза больше чем мог бы ради харьковского траффа. Но у меня сайт харьковский. Вообще то лично я очень даже за то чтобы Бигмир был в точке обмена - это классно. И быстро и недорого, а учитывая его сервисы - от баннерок до блогов - вообще супер. Уж вы то отследить сможете без проблем сколько народ через kh-ix пойдет. Просто тестировать неделю - это вздрочь, имхо. Надо чтобы инфа разошлась по людям, чтобы привыкли, ссылки понаставить и пр... Поставят на избранное, на стартовую, почту заведут... это месяца три смотреть надо...
 
bigmir)net в KH-IX - Это хорошо! ;) У меня там почта есть.
 
А есть кто-то из читающих из Datasvit?
Можно попросить на их внутреннем форуме продублировать информацию?
 
Alfonso, датовский форум закрыт извне
 
продлите! я хожу на ваши сайты каждый день!
 
слабенький почтовик...
 
korrespondent.net - самый мощный сайт имхо. Т.е. еще больше людей его будет читать.... А скоро выборы...... :)


p.s. а у вас bigmir.net експарится через 2 недели ;)
 
ну если будут много лазить, так его наоборот надо - из списка КХ-ИКС - дополнительный доход никому не повредит.
Такое внесение можно применить при раскрутке сайта, т.к. я понял что за вступление в *-IX надо что-то платить.
 
слабенький почтовик...

Почта переносится на новый движок не просто скоро, а прямо сейчас.

p.s. а у вас bigmir.net експарится через 2 недели
Не дождетесь! :)

Юзвери? Это зависит от количества посещений сайта и использования его ресурсов?
Разумеется. Мы сравним прирост посещаемости с затратами на включение в KH-IX - и будем делать выводы.

ну если будут много лазить, так его наоборот надо - из списка КХ-ИКС - дополнительный доход никому не повредит.
Такое внесение можно применить при раскрутке сайта, т.к. я понял что за вступление в *-IX надо что-то платить.
Это Вы как провайдер рассуждаете. У нас другие цели. Мы сами платим деньги, чтобы больше людей могло пользоваться нашими сервисами.
 
ну у меня безлимитка, но в на кх-икс я могу лазить из локалки и без впн - так вот через кх-икс не видит биг мира =(
 
На дате, при отключенном инете, бигмир вполне работоспособен.
 
Назад
Зверху Знизу