Открытия сауны.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2006
Повідом.: 30
Открытия сауны.

Сталкивался ли кто нибудь с таким вопросом, если да прошу совета
если нет буду описывать, что сам делаю по этому поводу, может кому пригодиться.:)

Отправные данные:

Есть частный дом (мой), в нем оборудовал сауну (если кому интересно) могу дать контакты подрядчиков.
Дальше интересует вопрос о легализации (моего подпольного творения.)
 
Моя подруга построила у себя во дворе шикарную двухэтажную сауну. Притом построила раньше, чем свой дворец рядом. Даёт объявления.Есть постоянные клиенты. Никакой легализации. И не год так. Никаких проблем не возникало.
 
хороший бизнес!!! удачи Вам
 
все равно гемороя очень много. Если ТС интересно, то может позвонить в санэпидстанцию спросить требования. а ведь еще нужно вывести помещение из жилого фонда. Короче, это полный ппц!
 
У меня знакомый в частном секторе открыл на своей территории и все супер. Деньги не весть какие, но постоянные, да и делать особо ни че не надо...Надо знать кому давать...я про деньги :)
 
участкового пускать попарится иногда и всё будет ок.
 
1.Открыл СПДФЛ на отца - вид деятельности оздоровительные услуги.
Думаю пусть будет на всякий случай.
Начали идти клиенты )))))) (сауну все хвалят) и причем не плохим потоком, видно действительно качественно сделали.

идя такую ситуация сработало чутье - ЖДИ ПРОВЕРКУ.

И Точно через неделю приходят днем ОБЕП (С.ки) их я вообще не ждал((((
Думаю ЧП открыто, налоги плати, даже чек предлагают.

Заявляют маме (меня конечно дома нет, все происходит днем) - "Поступила заявление, что у вас тут антисанитория "

Еб.т тебя санитария обеповеч хренов. (первая мысль после того как я это услышал от мамы).

Но маму это обидело, как хозяйку и строго им так "ПОЙДЕМТЕ САМИ ПОСМОТРИТЕ"
(они конечно же, толь этого и хотели)

Сразу начали спрашивать, а документы у Вас в порядке?
Мама с уверенностью 100% без дрожи в голосе -"Конечно все, как надо" (Это я ей так сказал, что бы она не переживала, а сам думал если приедут он мне позвонит я примчу и будем на месте "решать", только вот она не позвонила.)

Короче они посмотрели и сказали строго, что бы завтра в 9 00 к ним явился отец со всеми документами.
(Контрольной "закупки" не сделали ))))))))) ).

9 30 следующего дня приехал я в Обепе

Познакомились, я сразу с ходу какая коммерческая деятельность сауна построена для себя.
Да мы планируем сдавать в аренду, но нет сейчас ПОЛНОГО пакета документов.

Он сильно спорить не стал (что меня насторожило), но попросил на бензин (дал немного 100грн. )


Дальше, позже
 
Интересно услышать продолжение, я так подозреваю предложили делиться? Ждем
 
Вышел я от туда с двояким чувством, вроде и улыбался мне «Обеповец» (далее ОБ), но что то в его улыбке меня настораживало…..
В ходе разговора постоянно говорил, что есть заявление от некого гражданина Н…., который жалуется, что ведем коммерческую деятельность без документов.
В существование такого гражданина Н…, верится с трудом.

Еще раз повторюсь, что «контрольной закупки» не было.
Это я к тому, что в тот же день после диалога с ОБ, начались звонки такого характера:
«Хотим попарится у Вас с 14:00 до 15:00» )))))))))))))) (консператоры).
Ну на такие варианты развития событий, я рассчитывал и мама была предупреждена, что пускать только тех кто уже был не один раз.

А сам тем временем начал собирать информацию, как легально открыть сауну.
Вот что пока имеем:
1. Так как была произведена реконструкция необходимо это узаконить и еще перевести помещение из жилого фонда в не жилой.
2. Необходимо получить разрешение от пожарников.
3. Необходимо получить разрешение от санстанции.
4. И еже заходил в пару саун видел там такой док. на «куточке споживача »: Дозвіл від Харківської міської ради, Виконавчий комітет, департамент економіки та комунального майна. ПОКА НЕ ЗНАЮ НУЖЕН ОН ИЛИ НЕТ!!!
Может, владелец повесил все доки, что были ))))

Начал с первого этапа перевод помещение из жилого фонда в не жилой.
В БТИ платишь 600 грн. ПРЕДОПЛАТУ, за то что они тебе нарисуют тех паспорт с большой противной надписью САМОСТРОЙ.
Я поинтересовался, что значит «предоплата», назовите сколько это стоит и когда будет готов тех. паспорт.
На что тетенька так миловидно: «А Вы хотите побыстрее» (в глазах у нее загорелись долары), Я в ответ «хрен Вам – по закону сколько».
Она конечно расстроилась, но сейчас не сезон для саун поэтому я не спешу.
Вообще так там все устроено: платишь предоплату 600 приходит техник и за каздое строение на участке+ забор+ калитка ты платишь дополнительно и соответственно набегает сумма. (но прайс су.и не показали).
Через пару дней пришел техник (очень милая женщина), все померила и сказала по закону ждать 37 дней.
Дал ей 100 грн. (она очень удивилась, наверное ей не кто и ни чего не дает) обещала уложиться в 15 дней. Посмотрим…..

Продолжение следует…….
 
Ждем продолжения, очень интересно!
 
ждемс, кстати если в личку дадите контакты, то с удовольствием с друзьями опробуем вашу сауну (это не подстава :-) )
 
Продолжение…
Позвонили женщине (техник из БТИ), с вопросом : «Ну, как там паспортец то наш поживает?».
Она с тревогой в голосе: «Я все сделала, как обещала, понесла к начальнику на подпись, а он сразу, а почему раньше СРОКА (козел) и сказал пусть лежит, до начала июня» (т.е. 37 дней с дня прихода техника).
В принципе варианты, конечно же, есть, есть кому позвонить, с кем попить водки (дать денежку) для продвижения вопроса, но как это все надоело….Попробую испытать на себе законный вариант прохождения служб. Тем более повторюсь в сауне не сезон.

2-й Этап для себе обусловил «Пожарники» с этими ребятками, конечно же, сложнее и рисковать (брать их с наскока), наверное не стоит.
Долго ломал голову, как же к ним подкатить (прямых связей в этой структуре нет, точнее не было..:) ).
За кружечной пивка с товарищем (рассказывая эму о своих приключения) он мне ответственно заявляет : «А помнишь нашего старого одноклассника Сашу? », а я его помню ))))). Так он уже капитан в этой структуре (очень приятный момент).
Связался я Сашей, он меня узнал не сразу, но узнал, что приятно!
Встретились…+ пиво..)))
Позвонил он при мне, каким-то сослуживцам они мне тел., он говорит: «На звони, он тебе, все расскажет».
На сегодня назначена встреча.

Продолжение следует…..

ждемс, кстати если в личку дадите контакты, то с удовольствием с друзьями опробуем вашу сауну (это не подстава :-) )

Обязательно дам контакты, только немного позже ))))))
Могу выложить фото если кому интересно?
 
Проходили недавно по другому вопросу через БТИ, у них официальная такса за получение вытяга втечение 37 дней после приезда техника составляет X, а втечение 3 дней (вне очереди) 2X. В моем случае это было 510 и 1020 грн. (Если бы по цене X получилось бы 3 месяца). Делал вне очереди.
Но это копейки по сравнению с самим переводом в нежилой фонд. Для квартиры мне называли суммы от 10 до 20 процентов ее стоимости- эти документы как раз делаются через сессию горсовета.
Кстати, вытяг из БТИ действителен только 3 месяца, т.е. после его получения на руки необходимо срочно заниматься переводом в НФ.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу