Реально ли летать лоу-кост из Украины в Европу?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 6433
Реально ли летать лоу-кост из Украины в Европу?

Уже не раз слышу "байки" о полетах в Европу за 15-20 ойро. По Европе я и сам так передвигался, но вот официальных данных о том что такое возможно и в Украине не нахожу. Время не вопрос, до поездки еще больше 4 месяцев, нужно улететь в Мадрид 30 марта и вернуться 9 апреля. Поделитесь реальной информацией пожалуйста, если обладаете.
 
визейр из Киева, но он в Жирону летит и вроде в Валенсию собирается, с когда не помню
от нас пегасус через Стамбул, но в Барселону

ну правда это все не 15-20 евро, но не так уж и дорого
у пегасуса бывают скидки 30%, думаю в районе НГ будут, сегодня-завтра есть, но на полеты в декабре
 
А на сайт виззэйра зайти Коран не позволяет?
wizzair.com
Цены у них сейчас на большинство направлений от 1000 до 3000 гривен OW.
По 15-20 евро в Украине на ближайшие 3-5 лет ничего не будет, можно и не мечтать. 50 евро - это дно.
 
А на сайт виззэйра зайти Коран не позволяет?
wizzair.com
Цены у них сейчас на большинство направлений от 1000 до 3000 гривен OW.
По 15-20 евро в Украине на ближайшие 3-5 лет ничего не будет, можно и не мечтать. 50 евро - это дно.
Ну вот почему ты себя самым умным считаешь? Я облазил все ресурсы доступные. В интересующем меня направлении выполняются рейсы Визз эйр. Представь мне нужно вылететь 9 числа в Мадрид. У визэйра есть рейс 7 и 12, и не в Мадрид а в Жирону (полтыщи кил на секундочку.) и под 3000 грн в оба конца. Ну так какой же это лоу-кост, если напрмер ЭйрФранс летит 9 го в Мадрид из Киева с пересадкой в париже по цене примерно 3800 грн в оба конца. Поэтому я и создал тему, может кто то знает какие то тайные тропы. Но похоже никто нихера не знает. Все только кичатся своей пронырливостью по типу "А я летаю по 20 евро" потому что я такой весь прохаваный, а на деле пи..дуны.
 
Тема из разряда "не одно доброе дело не остаётся безнаказанным". Люди подсказывали, за что и нарвались на "любезность".
Я тоже слышал много баек про дешёвые перелеты и дешёвый отдых за границей. Кто вам мешает рассказывать подобные истории?

Видел как-то перелет Бергамо-Краков за 1 евро, но эта история не про нас.
 
Ну вот почему ты себя самым умным считаешь? Я облазил все ресурсы доступные. В интересующем меня направлении выполняются рейсы Визз эйр. Представь мне нужно вылететь 9 числа в Мадрид. У визэйра есть рейс 7 и 12, и не в Мадрид а в Жирону (полтыщи кил на секундочку.) и под 3000 грн в оба конца. Ну так какой же это лоу-кост, если напрмер ЭйрФранс летит 9 го в Мадрид из Киева с пересадкой в париже по цене примерно 3800 грн в оба конца. Поэтому я и создал тему, может кто то знает какие то тайные тропы. Но похоже никто нихера не знает. Все только кичатся своей пронырливостью по типу "А я летаю по 20 евро" потому что я такой весь прохаваный, а на деле пи..дуны.

Блин... Тебе же русским языком сказано - Украина и лоукосты понятия несовместные. Особенно с тех пор как Госавиаслужбу возглавил один из бывших топов МАУ. На Мадрид так особенно, искал как-то билеты в том направлении, сочувствую.
Никаких тайных троп из этой страны нет, забудь об этом. Сейчас в авиаперевозках в этой стране кризис полный, все уходят с рынка, цены конские. Извини, если разочаровал...
Насчет "летал по 20 евро" - такие варианты существуют только в перелетах по Западной Европе. Я летал много раз и по 20 и по 30 евро. Но как правило это цена без багажа (а за него сразу +20-30 евро за сумку) и летают куда-то в ебеня типа Жироны, Меммингена или Веце, откуда выбраться выйдет еще в 20 евро. Так что иногда лететь классиком в нормальный аэропорт оказывается не дороже, чем лоукостом за 20 евро.
Что касается Восточной Европы - то даже из Польши таких цен уже не найти.
Да, и чтобы летать за 20 евро - билеты надо брать сильно заранее, за месяц-два до рейса и они невозвратные.
 
Останнє редагування:
хоть примерно какой порядок цифр?

На март 235 евро на Мадрид через Стамбул RT - ИМХО для нынешнего времени неплохо. Существенный плюс, что вылет из Харькова.



Уже не раз слышу "байки" о полетах в Европу за 15-20 ойро. По Европе я и сам так передвигался, но вот официальных данных о том что такое возможно и в Украине не нахожу.
На самом деле таких случаев было столько, что пальцев одной руки хватит пересчитать. Пегасусы когда зашли в Харьков в 2009 году катали пару месяцев по 29 евро до Стамбула в одну сторону. Ну и Виззы когда накатывают маршрут ставят веселые цены- было по 169 грн на Стокгольм и Осло года три назад и по 229 грн из Донецка на Европу в прошлом году. Но их приход в Донецк был вообще окутан мраком, и как только Федорыча турнули они буквально на второй день шарманку свернули, когда еще ДНР/ЛНР и не пахло. А, ну было из Харькова на Варшаву в прошлом году 300-400 грн без багажа.
Пегасусы давно себе накатали маршрут и снижать цены не собираются. А Виззы вообще оставили 2 борта в Украине вместо 5, какие тут цены - от 1000 грн щас у них.
 
Останнє редагування:
Насчет "летал по 20 евро" - такие варианты существуют только в перелетах по Западной Европе. Я летал много раз и по 20 и по 30 евро. Но как правило это цена без багажа (а за него сразу +20-30 евро за сумку) и летают куда-то в ебеня типа Жироны, Меммингена или Веце, откуда выбраться выйдет еще в 20 евро. Так что иногда лететь классиком в нормальный аэропорт оказывается не дороже, чем лоукостом за 20 евро.
Что касается Восточной Европы - то даже из Польши таких цен уже не найти.
Да, и чтобы летать за 20 евро - билеты надо брать сильно заранее, за месяц-два до рейса и они невозвратные.
Это я тоже проходил. Летал по 18 евро из Бильбао в Мадрид, но недавно услышал о том что чей то знакомый летал в этом году в Испанию. Короче ты подтвердил мое мнение, что все это чёс. вобщем будем брать эйрфранс и клм, в сумме 198 ойро на чела в оба конца. Вот и весь лоукост до копейки. За отзыв спасибо.
 
Летал как-то Виззэйром в Дортмунд за 299грн... Сейчас - в 12 раз дороже! Их Коломойский выжимает из Украины настойчиво, похоже скоро совсем уйдут. Правда и сам по этому поводу демпингует -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но думаю это недолго будет продолжаться.
:(
 
Летал как-то Виззэйром в Дортмунд за 299грн... Сейчас - в 12 раз дороже!
:(
Вы или не понимаете о чем говорите или намеренно искажаете информацию. Модель лоу-коста подразумевает, что для того чтобы можно было продать билеты по 20-30 евро, какая-то часть билетов должна быть продана по 150-250 евро. Когда Виззэйр продавал билеты по 299 грн (при курсе 10 грн за евро), то он при этом продавал билеты по 1600 - 2000 грн на тот же рейс. Сейчас они продают билеты в диапазоне от 1000 грн до 3000. Это от 50 до 150 евро. То есть им пришлось опустить верхнюю планку цены и поднять нижнюю.

Их Коломойский выжимает из Украины настойчиво, похоже скоро совсем уйдут.
:(
Никуда они не уйдут. Они хорошо накатали жирные направления для гастарбайтеров в Италию и Германию. К тому же у них совсем разный тип пассажиров нежели у МАУ. Да и вообще - не стоит их жалеть, они прохиндеи не меньше чем Беня.

. Правда и сам по этому поводу демпингует -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но думаю это недолго будет продолжаться.
:(
Да если заглянуть на сайт МАУ - там это русским языком написано, будет продолжаться до 26 ноября. Как и любая акция она имеет временные промежутки. К тому же билетов выброшено в продажу всего 2000 и только на период середина января - февраль. Это не демпинг, это обычная распродажа на "мертвый" период.
 
от нас пегасус через Стамбул, но в Барселону
В Мадрид с тем же успехом летает.

На март 235 евро на Мадрид через Стамбул RT - ИМХО для нынешнего времени неплохо.
А если выбрать оплату в долларах, получим 267.99 usd - еще лучше.
 
Vueling летает из Киева.
 
Vueling летает из Киева.

Только летом, только до Барселоны и по таким ценам что невольно задумываешься - на кой тот лоу-кост нужен :D
Тем более что Вуэлинг он как бы не совсем лоукост.
 
Уже не раз слышу "байки" о полетах в Европу за 15-20 ойро. По Европе я и сам так передвигался, но вот официальных данных о том что такое возможно и в Украине не нахожу.
Это все не байки, еще в начале этого года Wizzair продавал билеты Львов-Милан на март за 180-200 гривен.
При наличии подписки на WizzDiscountClub цена получалась 163 гривны за авиабилет!

Лично летал в Венецию за 240 гривен в одну сторону (480грн туда-обратно)
И в Милан за 290 гривен (580 туда-обратно)
Еще в октябре было очень много билетов по 319 гривен Львов-Венеция или Львов-Милан.

Но, к сожалению, полеты по 15-20 евро уже в прошлом. В конце года Wizzair поднял цены и теперь минимльная цена на билет около 590 грн (Львов-Венеция на март), что по курсу получается 27 евро, что не так уж много.

Так что это совсем не байки, но сейчас цены чуть дороже :)
 
в Испанию есть такие рейсы по цене в 30 евро? ибо я не нашел
 
В Испанию из Польши сладко... На Тенерифе можно за 130 евро RT слетать прямым и за 90 евро RT c пересадками. Не говоря уже о Жироне за 47 евро RT....
 
В Испанию из Польши сладко... На Тенерифе можно за 130 евро RT слетать прямым и за 90 евро RT c пересадками. Не говоря уже о Жироне за 47 евро RT....
Нда, хорошо в Польше. Но до Польши еще добраться надо. но все равно спасибо.
Я вообще то уже купил билеты, 198 евро туда-назад. Никакой не лоу, ясное дело, но для меня приемлемо и на ту дату на которую нужно. Но тему не закрываю, может кто инфой поделится полезной, а она кому нибудь еще пригодится.
 
Нда, хорошо в Польше. Но до Польши еще добраться надо. но все равно спасибо.
Я вообще то уже купил билеты, 198 евро туда-назад. Никакой не лоу, ясное дело, но для меня приемлемо и на ту дату на которую нужно. Но тему не закрываю, может кто инфой поделится полезной, а она кому нибудь еще пригодится.

О, нормальная цена, если еще и из Харькова. Я тоже взяла за 180 в две стороны для мамы, три недели назад, сейчас они 450 :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу