Попутчики из Чугуева

Del

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2003
Повідом.: 1578
Попутчики из Чугуева

Нужен совет.
Подскажите, есть ли тут кто регулярно ездит с Чугуева в Харьков по утрам и берёт попутчиков?

Суть такова: машину пока не купил, а нужно будет почти каждое утро отвозить сына в Школу радости на ХТЗ с Малиновки. Это 33 км в одну сторону по гугл мапс. На такси в одну сторону - 110 грн, в месяц - 1800 (это если обратно возвращаться на автобусе). + ещё гривень 600 просто на проезд. Итого 2400 тупо прокатывать доезжая до работы потом на метро, а обратно возвращаясь на общественном транспорте. Жалко денег. Частный садик+развивалки стоят почти в два раза дешевле чем проезд к ним(!)

Кстати сэкономить на своём авто не вышло бы: 50 км туда и 50 обратно (на своём авто ездил бы до работы уже) = 2100 км в месяц = те-же 2300-2400 только на бензин без всех остальных расходов.

Знаю что в больших городах люди экономят расходы на проезд (и те кто ездит на своём авто тоже), есть спец. сайты, ищут попутчиков, отбивая траты на бензин. Искал в Харькове такое - не нашёл.

Собственно сабж: буду рад найти того что утром (в районе 8 утра) едет из Чугуева в Харьков и согласится подвозить меня с сыном на ХТЗ (ул. 17 Партсъезда,26, это Школа радости) за оплату бензина (это 28 км, 30 грн по моим прикидкам).

Если кто-то с Малиновки ездит - ещё лучше, но в такую удачу я не верю, до Чугуева буду доезжать на такси.

Советам, подсказкам тоже буду рад.
Спасибо.
 
На форуме есть ветка для поиска попутчиков.
 
Подскажите, есть ли тут кто регулярно ездит с Чугуева в Харьков по утрам и берёт попутчиков?

Маршрут №472т Харьков - Чугуев

тип маршрута: Автобус
Режим работы: 5:50 - 22:30
Интервал движения: 10-30

kha_youyi6710__ax3148ah_20060810_b1.jpg


езди и не выёбуйся.
 
Школа радости-секта какая то?
 
я от думаю шо это было: шльондра такая страшная? или может подруга романа холдинга ехала на рогань? или может это автостопщики? они все такие припезденные?
воспитательница детского сада коноплянная радость что на ХТЗ добиралась домой после работы :D:D:D:D:D:D
 
Кстати сэкономить на своём авто не вышло бы: 50 км туда и 50 обратно (на своём авто ездил бы до работы уже) = 2100 км в месяц = те-же 2300-2400 только на бензин без всех остальных расходов.

Игорек, а я тебе давно говорил, что надо покупать машину :) По калькуляции ты не прав. Допустим те же 2100км в месяц это примерно грубо 160 литров, в итоге это будет где-то 1700 гривен. А если на газу, то 180 литров и 1150 грн.
 
найди школу в чугуеве.
В Чугуеве нет садика + развивающие курсы.

Маршрут №472т Харьков - Чугуев
тип маршрута: Автобус
Режим работы: 5:50 - 22:30
Интервал движения: 10-30
езди и не выёбуйся.
Я-то езжу :) Правда не в час пик, а после 9.
А вот с маленьким ребенком кататься каждое утро больше часа на общественном транспорте с несколькими пересадками в час пик - издевательство.

Спасибо, создал там.



Школа радости-секта какая то?
Нет, это детский садик + развивающие курсы для детей.

Игорек, а я тебе давно говорил, что надо покупать машину По калькуляции ты не прав. Допустим те же 2100км в месяц это примерно грубо 160 литров, в итоге это будет где-то 1700 гривен. А если на газу, то 180 литров и 1150 грн.
Надо, через пару лет, перед школой обязательно куплю, как и планировал. Когда нужно будет ездить часто и в разное время. Тогда такси точно будет не вариант.
 
Останнє редагування:
Вариант: машина с ГБО + сам иногда будешь брать попутчиков от Чугуева до Харькова и тогда расходы будут совсем минимальны.

Ну и кстати неужели в Чугуеве нет нормальных школ/садиков? Я думаю есть такие что получше чем на ХТЗ.
 
1. школа радости - без нее никак?
2. Такси - хорошо. Маршрутки нерулят?
3. снять комнату-хату на ХТЗ...
4, купить дрышпака...

В Чугуеве нет садика + развивающие курсы.
миллионы советских людей граждан выросли без развивающих курсов :D
 
Вариант: машина с ГБО + сам иногда будешь брать попутчиков от Чугуева до Харькова и тогда расходы будут совсем минимальны.
Спасибо за совет, так и поступлю через года 2-3.

Ну и кстати неужели в Чугуеве нет нормальных школ/садиков? Я думаю есть такие что получше чем на ХТЗ.
Есть две хорошие гуманитарные школы: художественная школа им. Репина и музыкальная школа. Сильных технических лицеев/гимназий - нет.

Но моему сыну только 3 года скоро будет, ему в садик надо :) А с садиками/развивающими курсами в Чугуеве плохо:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. школа радости - без нее никак?
2. Такси - хорошо. Маршрутки нерулят?
3. снять комнату-хату на ХТЗ...
4, купить дрышпака...
миллионы советских людей граждан выросли без развивающих курсов
1. В Харькове не так много вариантов садик + развивающие курсы. А чтоб ещё по дороге на работу, да работали хотя бы до 18 вечера (можно было после работы забрать, а не подписывать жену на втыкание дома).
2. Выше уже всё было сказано.
3. Вместо +1600 за комфортный проезд потратить +1600 за съём убитой однушки? + Ухудшение жизни. Я так понимаю это шутка :)
4. Только на бензин всё равно будет уходить много, + сопутствующие расходы. И это при том что ездить каждый день по одному и тому же маршруту, почти по прямой. Нерационально.
5. Сейчас 2013, всем пофиг как раньше было, мир изменился, даже в далёких сёлах вода, канализация и газ в доме есть.
 
ТС, когда ребенок подрастет - будете по утрам в кловский лицей возить?
 
Купи авто и не мучайся!
 
ТС, когда ребенок подрастет - будете по утрам в кловский лицей возить?
Буду возить в какой-то технический, не "мажорный" физ-мат лицей/гимназию.

Купи авто и не мучайся!
Смогу купить только через полтора-два года, а ездить нужно уже сейчас.
+ расходы со своим авто будут больше чем на такси ездить (пока ребёнок в школу не пойдёт).
 
тс, эффективность этих дошкольных учреждений сильно перувеличена. час занятий родителей с ребенком после работы заменит вполне все эти "новомодные" супер программы.
 
+ расходы со своим авто будут больше чем на такси ездить (пока ребёнок в школу не пойдёт).

Расходы со своим авто не могут быть больше, чем на такси. Корректно будет рассчитывать дорогу туда и обратно на такси, тогда получается дешевле на своей машине, особенно если она с ГБО. Я бы, наверное, подумал насчёт того, что бы занять денег и купить хотя бы вазовскую "классику". Мне вообще сложно представить, как можно жить в области без авто.

П.С. Попробуй тут поискать попутчиков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Расходы со своим авто не могут быть больше, чем на такси. Корректно будет рассчитывать дорогу туда и обратно на такси, тогда получается дешевле на своей машине, особенно если она с ГБО. Я бы, наверное, подумал насчёт того, что бы занять денег и купить хотя бы вазовскую "классику".
Да, если сравнивать дорогу туда и обратно на такси, то конечно своё дешевле. Но обратно добираться достаточно комфортно и общественным транспортом: есть прямой автобус с Пролетарской почти под дом, электричка или автобус на Чугуев+такси. Тратить лишние деньги не хочется, это один из главных принципов сейчас, отдать последние долги и откладывать, а не тратить.

"Классику" могу хоть завтра пойти купить, но для меня сейчас машина - это пассив, а не актив, она лишь увеличит расходы и прибавит забот. А цель - комфортно возить сына, и тратить по-меньше денег.

Мне вообще сложно представить, как можно жить в области без авто.
Да так же, как и в Харькове без авто :) Ездишь на автобусах)

П.С. Попробуй тут поискать попутчиков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо за совет.
 
Но обратно добираться достаточно комфортно и общественным транспортом: есть прямой автобус с Пролетарской почти под дом, электричка или автобус на Чугуев+такси. Тратить лишние деньги не хочется, это один из главных принципов сейчас, отдать последние долги и откладывать, а не тратить.

Так а в Харьков разве не ездят эти же самые маршруты, или утром с ними всё совсем печально?

"Классику" могу хоть завтра пойти купить, но для меня сейчас машина - это пассив, а не актив, она лишь увеличит расходы и прибавит забот. А цель - комфортно возить сына, и тратить по-меньше денег.

А у тебя когда-нибудь был собственный автомобиль? :) Просто ты рассуждаешь, как человек, никогда не имевший собственного авто. Я сам сейчас без машины, очень неудобно. На такси прокатал уже достаточно много денег, т.к.меня раздражает любой общественный транспорт. Хорошо, хоть большинство нужных мне мест находятся рядом с домом и я туда пешком хожу.

Да так же, как и в Харькове без авто :) Ездишь на автобусах)

В Харькове всё ближе и на дорогу тратится раза в два-три меньше времени :)
 
Назад
Зверху Знизу