• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

БЮТжет 2008

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2006
Повідом.: 793
БЮТжет 2008

Посилання видалено

Валентин Симоненко (доктор экономических наук, председатель Счетной палаты Украины) По материалам Зеркало Недели

Безусловно, у тех, кто знаком с процессом разработки и принятия госбюджета не понаслышке, могут возникнуть вопросы относительно позиции Счетной палаты, которая согласно нормам Конституции Украины и закону о Счетной палате должна была провести экспертизу и дать оценку проекту бюджета. Отвечу сразу: мы эту работу сделали, но постановлением Верховной Рады была принята особая процедура рассмотрения закона, в соответствии с которой Счетную палату как участника из этого процесса исключили. Результаты проведенного анализа и экспертизы государственного бюджета оказались не востребованы. Однако, руководствуясь нормами законодательства, где принцип гласности является одним из основных в деятельности Счетной палаты, результаты детального анализа документа мы выносим на обсуждение широкой общественности.

...бюджет принят с нарушением восьми статей Конституции Украины, игнорированием двух решений Конституционного суда Украины, с необоснованным изменением более ста законов...

...реального снижения прожиточного минимума к концу года на 4-5%

Правительство представило парламенту новый проект госбюджета, не изменив ни одного макроэкономического показателя.
(имеется в виду цена на газ и уровень инфляции)

...социальные расходы 2008 года уменьшились на 0,8 процентного пункта.

под раздачу попали такие "олигархи", как инвалиды и участники войны, чернобыльцы, все государственные служащие, кроме народных депутатов Украины.

...на цели погашения обесцененных вкладов денег просто не хватит...
 
Останнє редагування:
"Наказание невиновных и награждение непричастных!"
Это Мерфи-Тимошенко...
 
Кто бы сомневался, только этого уже не кому не объяснишь, фанатеги.
 
22 января, сижу на работе, звонок (далее весь текст приведен к общепонятному, разговор протекал в пределах культурных норм общения):
- Превед! Это налоговая, а вы когда заплатите НДС по своему ЧП?
- (Я в ахуе легком, шо за нах.) Я что, за ноябрь забыл заплатить?
- Нет блин, не забыли, а за декабрь еще не заплатили!
- Так бля еще 8 дней хули звонить (кто не знает - срок оплаты 30 января)?
- А вы не могли бы заплатить сегодня?
- Ну бля (смотря на часы, 14:30), думаю что нет, но будем стараться в ближайшие дни раз Родина просит.
- А вы не могли бы позвонить и сказать когда?
- Шо за спешка нах?
- А нас ебут каждый день и требуют отчеты по платежам и планируемым на следующий день.
- Ну бля сочувствую, буду стараццо порадовать раньше, но хз когда придет счастье.
- Ну пасиба, удачи!
- Взаимно!

Это все хуйня, сижу в понедельник 28 января на работе, день заканчиваеццо, звонок нах (далее весь текст снова приведен к общепонятному, разговор протекал в пределах культурных норм общения):
- Превед!
- Дарова!
- Это ООО "..."?
- Так точна!
- А мона с вашим главбухом покалякать?
- Хуй там, со мной гри.
- А ты хто?
- Сам хто, я дирехтор бля.
- О бля, а мы бля налоговая милиция!
- Ахуенна, вас еще сцук в понедельник не было, с чем пришли?
- А мы типа того, у вас там НДС на сумму ххх?
- А хуй его, что я все помню?
- Ну вы его платили?
- Да бля, с опережением.
- А вы не могли бы НДСик побольше заплатить?
- Не понял?
- Ну бля еще доплатить ххх грн (в 3 раза больше заплаченного)?
- С каких хуев?
- Ну типа надо Родине бля.
- Ебать. С радостью нах, только январь полная жопа а не работа, как только бабло потечет рекой сразу вам маленький ручеек, ок?
- Ну бля (мы сцуко галочку на тебе поставили), х.. с тобой, подождем ручейка (типо не потечет - вешайся сцуко).

Отакая хуйня малята. Я кажется знаю кто наполнять будет БЮТжет. Трудовые десанты налоговых мусоров забыли? Скоро вспомните. И я вместе с вами.
 
...бюджет принят с нарушением восьми статей Конституции Украины, игнорированием двух решений Конституционного суда Украины, с необоснованным изменением более ста законов...
мега-боян. тянюшко монтян це все розписала ще на новий рік... но монтян пише українською, тому поки не переклали, частина України про це нічого не знала :)
 
Cossie жесть... Кто-то там Азарова ругал, ню-ню.
 
Суперово! У меня бух неправильно посчитал сумму налога. Не, посчитал то он правильно, но на мейл мне отправил неправильный вариант. Сидю. Тоже 23-го - звонок - бла-бла-бла вы не доплатили налог, там давайте вместе со штрафом и пеней. Я им - сей секунд - ТУТ ЖЕ перевел по клиент-банку.
Вчера мне приносят кучу грозных писем - дескать бла-бла-бла предоставить список имущества которое мы могли бы описать на сумму недоимки, бла-бла-бла иначе будут арестованы счета и недоимка будет списана без вашего участия.
Письмо отправлено ДВАДЦАТЬ ШЕСТОГО! (Заметим, 23-го уже на счету у налоговой были все деньги). Звоню - не все нормально, делать ничего не надо. А КАКОГО спрашивается письма писать, да еще и хренячить их заказными (одних марок на два рубля)? За чей это все счет в конечном итоге? За наш же блин :(
 
Наши помещения арендуют более 20 ЧПешников из разных районов г.Харькова. Выше описанных манёвров и телодвижений налоговой замеченно не было. Я не хочу сказать что это ложь, возможно у вас пр%пездяный инспектор.
Нет! Это намечающаяся тенденция, на налоговиков опять жать стали! Или ты думаешь что Юлька с просонья про игнорирование судов клич бросила!!:D Будут налоговики драть три шкуры с вас, и на суды плевать! Это времена наступают такие "пр%пездяные"!:D Но за что боролись .......:yahoo:
 
Ко мню таких звонков небыло!!!
Я думаю это припезденность на местах.. если тенденция такая будет... буду посылать....:yahoo:
 
22 января, сижу на работе, звонок (далее весь текст приведен к общепонятному, разговор протекал в пределах культурных норм общения):
- Превед! Это налоговая, а вы когда заплатите НДС по своему ЧП?
- (Я в ахуе легком, шо за нах.) Я что, за ноябрь забыл заплатить?
- Нет блин, не забыли, а за декабрь еще не заплатили!
- Так бля еще 8 дней хули звонить (кто не знает - срок оплаты 30 января)?
- А вы не могли бы заплатить сегодня?
- Ну бля (смотря на часы, 14:30), думаю что нет, но будем стараться в ближайшие дни раз Родина просит.
- А вы не могли бы позвонить и сказать когда?
- Шо за спешка нах?
- А нас ебут каждый день и требуют отчеты по платежам и планируемым на следующий день.
- Ну бля сочувствую, буду стараццо порадовать раньше, но хз когда придет счастье.
- Ну пасиба, удачи!
- Взаимно!

Это все хуйня, сижу в понедельник 28 января на работе, день заканчиваеццо, звонок нах (далее весь текст снова приведен к общепонятному, разговор протекал в пределах культурных норм общения):
- Превед!
- Дарова!
- Это ООО "..."?
- Так точна!
- А мона с вашим главбухом покалякать?
- Хуй там, со мной гри.
- А ты хто?
- Сам хто, я дирехтор бля.
- О бля, а мы бля налоговая милиция!
- Ахуенна, вас еще сцук в понедельник не было, с чем пришли?
- А мы типа того, у вас там НДС на сумму ххх?
- А хуй его, что я все помню?
- Ну вы его платили?
- Да бля, с опережением.
- А вы не могли бы НДСик побольше заплатить?
- Не понял?
- Ну бля еще доплатить ххх грн (в 3 раза больше заплаченного)?
- С каких хуев?
- Ну типа надо Родине бля.
- Ебать. С радостью нах, только январь полная жопа а не работа, как только бабло потечет рекой сразу вам маленький ручеек, ок?
- Ну бля (мы сцуко галочку на тебе поставили), х.. с тобой, подождем ручейка (типо не потечет - вешайся сцуко).

Отакая хуйня малята. Я кажется знаю кто наполнять будет БЮТжет. Трудовые десанты налоговых мусоров забыли? Скоро вспомните. И я вместе с вами.

У тебя какой район? У меня Фрунзенский и такая поебень началась еще с августа. За июль у нас по НДС была приличная сумма, за август раза в 4 меньше. Вызывают типа к начальнику, прихожу, там таких как я человек 7. Приходят две курицы из налоговой, просят всех выйти в коридор и заходить к ним по одному... Захожу, говорят как мол так, мил человек, почему снизили проплаты по НДС? Говорю объемы упали, в июле было 200000, в августе 50000, а вообще мы отчеты сдаем, там все цифры. Говорят а мы в план написали шо у вас НДС будет как за июль, теперь вы в "черном списке". Мягко, в нескольких предложениях, говорю, вы что ебанулись, какой нах черный список? У нас объемы снизились, соответственно снизился налог, и вообще какие тут могут быть планы?
Мне говорят - неепет, заплатите наперед 20000. Короче сошлись на трех. А про звонки...Так редкая неделя проходит без них. Сначала инспектор по НДС, спрашивает когда? Потом зам начальника - когда? Дайте щас. Потом нал. милиция - дайте хххх, когда оплатите перезвоните и назовите номер платежки. Затем таже хуйня только с налогом на прибыль. После смены власти звонят только инспектора (в январе 3 раза НДС и 2 раза прибыль), милиция не тревожит, думаю пока. За январь опять НДС будет мизер, думаю пригласят на проработку. Ось така хуйня малята:))
 
Назад
Зверху Знизу